Стратегия скальпинга: поиск точной точки входа - страница 4

 

Коллеги, есть ли еще у кого умные мысли по поводу направления поиска точной точки входа?

Может я не там ищу. Или чего не знаю.

 
Serqey Nikitin:
Вы не хотите слушать, что Вам говорят  "практикующие трейдеры", а именно, что это ЗАВЛЕКУШКА .  Но это  -  Ваши проблемы...

по вашему "завлекуха" - это заговор всех в мире брокеров против своих клиентов. Я правильно понял?

То есть, чтобы клиент нормального брокера не делал, все равно он не станет Соросом или Баффетом. Или я не так понял?

 
Ruslan Kuchma:

Коллеги, есть ли еще у кого умные мысли по поводу направления поиска точной точки входа?

Может я не там ищу. Или чего не знаю.

Посмотрите топ маркета.
 
Tapochun:
Посмотрите топ маркета.
смотрел и завидовал. Молодцы, одним словом.
 
Ruslan Kuchma:

Абсолютно с вами согласен. В отрисовке линий могут быть вариации. По моей методике я жду 1-2-3 по М1, и только после перебития локальной вершины или низины начинаю рисовать наклонные линии каналов. Конечно, тут ничего замысловатого нет. Но, практика показывает, что другие люди 1-2-3 волны на М1 видят не так, как я. Парадокс, конечно. Но с этим можно смирится.

Здрасте. Как же смиряться, если, получается, что паттерн 1-2-3 (я тоже строю трендлинии именно на его основе) может опознаваться "не так" ?  Построение этого паттерна у меня также полностью формализовано - его нельзя построить "иначе". В моем понимании это последовательность фракталов чередующейся направленности с некоторыми дополнительными условиями. При применении всех этих условий трендлинии будут построены однозначно, независимо от того, кто и что видит.


Я говорю, что точная точка входа на пробитии линий поддержки или сопротивление возле горизонтальных уровней.

Мой коллега постами выше высказал идею, что точную точку входа нужно искать после пробития и закрепления цены над или под уровнем и не парится с наклонными линиями.

Еще одни коллега сказал, что вся соль в тиковом графике.

Поэтому, дисскусия идет, слава Богу собрались практикующие трейдеры.

Опять же - "горизонтальные уровни" - четкое определение. Без него про "точность" говорить нельзя.  Сюда же относятся термин "закрепление".  На мой взгляд, точность в том и состоит, чтобы точка входа определялась совершенно четко и однозначно. А значит, никаких "видят не так, как я" быть не должно.

Пока эти условия не будет выполнены, по-моему, о точности говорить не приходится.

 
George Merts:

Здрасте. Как же смиряться, если, получается, что паттерн 1-2-3 (я тоже строю трендлинии именно на его основе) может опознаваться "не так" ?  Построение этого паттерна у меня также полностью формализовано - его нельзя построить "иначе". В моем понимании это последовательность фракталов чередующейся направленности с некоторыми дополнительными условиями. При применении всех этих условий трендлинии будут построены однозначно, независимо от того, кто и что видит.


Опять же - "горизонтальные уровни" - четкое определение. Без него про "точность" говорить нельзя.  Сюда же относятся термин "закрепление".  На мой взгляд, точность в том и состоит, чтобы точка входа определялась совершенно четко и однозначно. А значит, никаких "видят не так, как я" быть не должно.

Пока эти условия не будет выполнены, по-моему, о точности говорить не приходится.

это понятно. А у вас какой взгляд на точность входа в рынок? есть ли у вас эта точная точка входа?
 
Ruslan Kuchma:
смотрел и завидовал. Молодцы, одним словом.
Вы просто картинки смотрели? Хотя бы запустили в тестере? Конечно, сейчас начнутся утверждения про моделирование тиков, но идею посмотреть можно. А, да, тут еще нужно уметь программировать.
 
Ruslan Kuchma:

по вашему "завлекуха" - это заговор всех в мире брокеров против своих клиентов. Я правильно понял?

То есть, чтобы клиент нормального брокера не делал, все равно он не станет Соросом или Баффетом. Или я не так понял?

Вы правильно поняли: это направление - завлекушка для начинающих Трейдеров.

Кстати, Сорос и Бафет  НИКОГДА  не занимались скальпингом ...   ( это - для общего развития ).

 
Tapochun:
Вы просто картинки смотрели? Хотя бы запустили в тестере? Конечно, сейчас начнутся утверждения про моделирование тиков, но идею посмотреть можно. А, да, тут еще нужно уметь программировать.
ну, я не программер, у меня руки из Ж... растут. Поэтому, могу только смотреть и любоваться.
 
Ruslan Kuchma:
это понятно. А у вас какой взгляд на точность входа в рынок? есть ли у вас эта точная точка входа?
Есть, конечно. Вход в рынок осуществляется с открытием очередной свечи (в моем случае - дневки), если выполняются все правила ТС, в направлении, предусмотренном ТС.