Стратегия скальпинга: поиск точной точки входа - страница 3

 
George Merts:

А по-моему, все эти "инструменты"  - все это ерунда. С ними можно вполне себе успешно бороться.

Главный "инструмент борьбы с успешным скальпером" - это прямой отказ выплаты вознаграждения. Уже не раз я читал, что ДЦ отказывает трейдеру в выплате по поводам типа "у вас слишком быстро растет депозит".

С расширением спреда, со шпильками, с ошибками котировок - бороться можно. А вот как вы поборетесь с заявлением "ваши средства заблокированы и возвращены вам не будут" ?

Скорее всего не поэтому, а потому что сделки меньше 10 минут?
 

Для скальпинга чаще всего используют каналы и трендовые линии, построенные на основании короткого промежутка времени.

 
George Merts:

А по-моему, все эти "инструменты"  - все это ерунда. С ними можно вполне себе успешно бороться.


Не надо делать наивное личико...

Как можно бороться с организацией, обладающей таким набором преимуществ?...

 
Serqey Nikitin:

Не надо делать наивное личико...

Как можно бороться с организацией, обладающей таким набором преимуществ?...

Всегда можно уйти оттуда.
 
George Merts:

На мой взгляд, это означает, что методика неверно описана. Скажем, я строю трендлинии так, что любой человек, следуя ей, нарисует трендлинии абсолютно так же, как их построю я.

Ведь вы же противоречите сами себе. Сперва говорите о ТОЧНОСТИ входа, а потом оказывается "сколько людей, столько и глаз" - какая уж тут "точность" ?

Мне кажется, что важнейшая составляющая точности - это независимость от субъективных факторов.  И первейшее направление в формировании ТС лежит именно в формализации торговых техник.

Абсолютно с вами согласен. В отрисовке линий могут быть вариации. По моей методике я жду 1-2-3 по М1, и только после перебития локальной вершины или низины начинаю рисовать наклонные линии каналов. Конечно, тут ничего замысловатого нет. Но, практика показывает, что другие люди 1-2-3 волны на М1 видят не так, как я. Парадокс, конечно. Но с этим можно смирится.

Проблема  в поиске правильного подхода.

Я говорю, что точная точка входа на пробитии линий поддержки или сопротивление возле горизонтальных уровней.

Мой коллега постами выше высказал идею, что точную точку входа нужно искать после пробития и закрепления цены над или под уровнем и не парится с наклонными линиями.

Еще одни коллега сказал, что вся соль в тиковом графике.

Поэтому, дисскусия идет, слава Богу собрались практикующие трейдеры.

 
Tapochun:
Всегда можно уйти оттуда.
Это, увы, не решение основной проблемы, так как ЛЮБОЙ ДЦ  обладает такого рода инструментами, а значит вполне может ими воспользоваться.
 
Serqey Nikitin:

Точка входа для Скальпера - это завлекушка  для  НАЧИНАЮЩИХ Трейдеров. И здесь соль не в том, что не возможно грамотно определить эту точку, а в том, что ДЦ обладает огромным списком инструментов для борьбы с УСПЕШНЫМ Скальпером - это:

расширение спреда

шпильки

левые котировки

задержки приказов на открытие и закрытие

сбой сети интернета

и т.д. и т.п. 

тут сложно поспорить. однако, Сергей, никто же не говорит, что нужно работать именно в ДЦ. Лично я ратую за нормальных брокеров, которых нет в списках рейтингов, и у которых разговор об открытии счета начинается хотя бы с 10К. Все, что ниже этой суммы - игра в наперстки в подворотнях диллинговых центров, где забрать свои деньги можно только на удаче.
 
Serqey Nikitin:
Это, увы, не решение основной проблемы, так как ЛЮБОЙ ДЦ  обладает такого рода инструментами, а значит вполне может ими воспользоваться.
Читал, что с 1 октября регулировать начнут форекс. Посмотрим, что изменится.
 
Tapochun:
Вы используете МАКД для скальпинга. Почему не используете дивергенции?

дивергенции тоже использую, но написал, что это не относится к теме поиска точной точки входа.

Дивергенция для меня, это лишь одно из подтверждений для входа.

 
Ruslan Kuchma:

Поэтому, дисскусия идет, слава Богу собрались практикующие трейдеры.

Вы не хотите слушать, что Вам говорят  "практикующие трейдеры", а именно, что это ЗАВЛЕКУШКА .  Но это  -  Ваши проблемы...