Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 14

 
Urain Почему нельзя пипсовать?

Да нельзя, нельзя, кто же спорит! Никто из вчерашних основных "альтернативщиков" (hrenfx, Mathemat) и не пытался легализовать пипсовку. Эта часть Вашего ответа никак не противоречит приведенным аргументам и не засчитывается.

Большинство прокомментировавших сегодня (за одним явным и приятным исключением - voix_kas) просто заболтали проблему, сведя ее к другой проблеме - неприемлемости пипсовки.

Почему правило о пипсовке так туманно?

Где Вы увидели туманность правила? Оно не туманно, а предельно конкретно. Но при этом крайне неразумно. Просто кричаще неразумно.

Renat:

Получился хороший и правильный вывод. В разных формах и частях это озвучивалось раньше. Нагрузка правда не при чем.

Я не вижу смысла упорствовать [...]

Есть гипотеза, которая может объяснить Ваше поведение чуть менее, чем полностью: это правило поддерживает генеральный или "стратегический" спонсор АТС. И он готов сражаться за него не на жизнь, а на смерть, - просто потому, что он так хочет, ибо он платит. И выкладывать эту причину на форум Вы, разумеется, не будете ни при каких обстоятельствах.

Правда, есть и нюанс: это не озвучивалось в разных формах и частях раньше.

 
Mathemat:

Правда, есть и нюанс: это не озвучивалось в разных формах и частях раньше.

Поэтому оно и не верно.

Еще раз повторюсь - математический критерий вообще ничего не значит. Прочтите объяснение Urain и примите его как аксиому.

 

Renat, торговая стратегия, описанная в этом сообщении по Вашему мнению является пипсовкой?
Если можно, без "воды". Коротко: "да, считаю", "нет, не считаю".

П.С.

Пожалуй, последняя моя попытка возвать к конструктивному диалогу.

 
Renat: Еще раз повторюсь - математический критерий вообще ничего не значит.

Ага, давайте вообще откажемся от точности формулировок.

Прочтите объяснение Urain и примите его как аксиому.

Renat, Вы продолжаете уклоняться от прямого ответа и предлагаете вместо этого неубедительное объяснение Urain'a.

Я не могу принять как аксиому объяснение, исходящее из неверных посылок (согласно законам булевой алгебры, импликация (false => true) истинна, как ни странно). Правило III.7.d в текущей редакции совсем не туманно, оно предельно конкретно и однозначно: 25% прибыльных сделок с результатом не более спреда автоматически зачисляют ТС в класс пипсовочных.

Дело не в туманных аттракторах и "отодвигании бортов" (ослаблении требований на пипсовку, т.е. ее фактическом разрешении), а в качественном содержании критерия.

Еще раз, Renat: есть система на EURUSD, которая сделала 1000 прибыльных сделок. Вход всегда только объемом 0.1 лота и только при отсутствии открытых сделок. При этом 300 прибыльных сделок имели профит 1 пипс, а остальные 700 - 4 пипса. Согласно текущему критерию, это безусловно пипсовка (30% пипсовочных сделок).

Однако все сделки с прибылью 1 пипс принесли 300 долларов, а остальные непипсовочные - 2800. Доля прибыли пипсовки в Gross profit составила 300/3100 = 9.7%. Вы все еще настаиваете на том, что это пипсовка?

Может быть, у Вас есть контрпример, опровергающий альтернативное правило? Только не надо снова говорить, что критерий ничего не значит. 

P.S. voix_kas, спасибо. Тоже железобетонно, между прочим.

 

Интересно а конкурсный эксперт имеет право на отсылку отчета по сигналам на e-mail или смс ?
 
Mathemat:

Ага, давайте вообще откажемся от точности формулировок.

...

Я не могу принять как аксиому объяснение, исходящее из неверных посылок (согласно законам булевой алгебры, импликация (false => true) истинна, как ни странно). Правило III.7.d в текущей редакции совсем не туманно, оно предельно конкретно и однозначно: 25% прибыльных сделок с результатом не более спреда автоматически зачисляют ТС в класс пипсовочных.

Дело не в туманных аттракторах и "отодвигании бортов" (ослаблении требований на пипсовку, т.е. ее фактическом разрешении), а в качественном содержании критерия.

Еще раз, Renat: есть система на EURUSD, которая сделала 1000 прибыльных сделок. Вход всегда только объемом 0.1 лота и только при отсутствии открытых сделок. При этом 300 прибыльных сделок имели профит 1 пипс, а остальные 700 - 4 пипса. Согласно текущему критерию, это безусловно пипсовка (30% пипсовочных сделок).

Однако все сделки с прибылью 1 пипс принесли 300 долларов, а остальные непипсовочные - 2800. Доля прибыли пипсовки в Gross profit составила 300/3100 = 9.7%. Вы все еще настаиваете на том, что это пипсовка?

Может быть, у Вас есть контрпример, опровергающий альтернативное правило? Только не надо снова говорить, что критерий ничего не значит.

О, наконец-то я дождался, когда начнутся приводиться аргументы расчётами. Так более конкретно будет. Ну вот я смотрю на такой аргумент и вижу его железным. Убедительнее некуда. Хотелось бы услышать такого же типа контраргумент.
 
ruslanchik:

Интересно а конкурсный эксперт имеет право на отсылку отчета по сигналам на e-mail или смс ?
Программы на MQL5 (то же самое касается и MQL4) могут отсылать почту только в том случае, если стоит разрешение на это в настройках Почты. Для Чемпионата нет такого разрешения.
 
Rosh:
Программы на MQL5 (то же самое касается и MQL4) могут отсылать почту только в том случае, если стоит разрешение на это в настройках Почты. Для Чемпионата нет такого разрешения.
ясно спсб..
 
Mathemat:

Ага, давайте вообще откажемся от точности формулировок.

Ок, скажу проще.

Поднимите голову и прочтите что написано в объяснениях, не тупите в свою формулу и не считайте циферки заменой смысла. Сколько раз повторять, что Ваша исходная посылка ошибочна.

Смысл условия устанавливаем мы и этот смысл не в формуле. Это было повторено многократно.

 
papaklass:

Mathemat, voix_kas посмотрите ответ Rosh-а на это https://www.mql5.com/ru/forum/3411/page7#comment_69410.

Точно. Там был дан конкретный ответ. Всё рассматривается индивидуально, если это необходимо.