Встречайте веб-платформу MetaTrader 4: бета-версия уже доступна в вашем браузере - страница 4

 
Vladimir Pastushak:

Мне интересно, что сподвигло компанию на запуск веб платформы ?

Не ужели есть огромный спрос на торговлю в самом опасном и не стабильном приложении ПК в браузере ???

Не хочу показаться глупым, но очень хочу понять и для себя выявить преимущества веб платформы..

Почему и в какой момент я должен отложить мт 4 десктоп и открыть веб платформу ?

На веб платформы есть увеличивающийся спрос

Новичкам удобно - не надо ничего устанавливать. Также это удобно трейдерам-любителям, которые хотят контролировать позиции со своего рабочего места, но политиками компании запрещена установка какого-либо ПО на компьютеры.

Естественно, что наиболее полный функционал платформы был и будет только в десктоп версии. 

 
Aytugan Khafizov:

1) нет

2) нет

3) мы специально сделали терминал на чистом HTML5, чтобы он работал в любом современном браузере и любой системе, без установки каких-либо дополнений. Если нужно писать и запускать эксперты - пожалуйста, запускайте нормальный десктопный терминал или используйте MQL5 хостинг для запуска экспертов.

Спасибо, я понял. Поверьте мне на слово -  лично я очень ценю что Вам удалось сделать шуструю конфетку на чистом HTML5 - это было непросто, как я понимаю.
 
Aytugan Khafizov:

На веб платформы есть увеличивающийся спрос

Новичкам удобно - не надо ничего устанавливать. Также это удобно трейдерам-любителям, которые хотят контролировать позиции со своего рабочего места, но политиками компании запрещена установка какого-либо ПО на компьютеры.

Естественно, что наиболее полный функционал платформы был и будет только в десктоп версии. 

Если я не прав то поправьте, большинство вирей в ПК попадает через браузер, браузер самая уязвимая часть пк и наиболее часто используемая, по мимо этого, браузеров сейчас существует несколько сотен как на хроме так и на других движках.

Каждый браузер имеет свои "аппендицыты" в виде интегрированных социальных сетей, чатов и прочей лабуды, которая в целом влияет на работу всего браузера в целом... 

Даже опытные пользователи интернета частенько натыкаются на несанкционированную установку скрипта или плагина в браузер, который либо что то предлагает либо что то контролирует.

Где гарантии того что при стечении определенных обстоятельств, разнообразие "хлама" нужного пользователю или семье пользователя, не повлияет на исполнение торговых приказов,

я лично весьма сомневаюсь в целесообразности использования веб терминалов, когда под рукой есть десктопная версия со всеми плюшками типа маркета, тестера, и прочих инструментов (личное мнение). 

Веб терминал не пишет логов в отдельный файл, как потом доказать брокеру что запрошенная цена была такая а не иная ?

Что будет происходить в момент обновления терминала разработчиками с торговлей трейдера ?

В то время когда разработчики максимально улучшают, оптимизируют свои детища, компания тратит ресурсы, трудо часы на то что не спрашивалось и не просилось вместо того что бы исправить многолетние баги десктопных версий терминала и расширить функционал,

написать обучение (учебник, курсы и прочее что бы больше привлечь программистов разного уровня), посмотрите сколько разных предложений на форуме от пользователей , есть масса интересных идей...

 

Если бы тут можно было реально торговать, а не играться, то это было бы гораздо интереснее

 
Vladimir Pastushak:

Если я не прав то поправьте, большинство вирей в ПК попадает через браузер, браузер самая уязвимая часть пк и наиболее часто используемая, по мимо этого, браузеров сейчас существует несколько сотен как на хроме так и на других движках.

Каждый браузер имеет свои "аппендицыты" в виде интегрированных социальных сетей, чатов и прочей лабуды, которая в целом влияет на работу всего браузера в целом... 

Даже опытные пользователи интернета частенько натыкаются на несанкционированную установку скрипта или плагина в браузер, который либо что то предлагает либо что то контролирует.

Где гарантии того что при стечении определенных обстоятельств, разнообразие "хлама" нужного пользователю или семье пользователя, не повлияет на исполнение торговых приказов,

я лично весьма сомневаюсь в целесообразности использования веб терминалов, когда под рукой есть десктопная версия со всеми плюшками типа маркета, тестера, и прочих инструментов (личное мнение). 

Веб терминал не пишет логов в отдельный файл, как потом доказать брокеру что запрошенная цена была такая а не иная ?

Что будет происходить в момент обновления терминала разработчиками с торговлей трейдера ?

В то время когда разработчики максимально улучшают, оптимизируют свои детища, компания тратит ресурсы, трудо часы на то что не спрашивалось и не просилось вместо того что бы исправить многолетние баги десктопных версий терминала и расширить функционал,

написать обучение (учебник, курсы и прочее что бы больше привлечь программистов разного уровня), посмотрите сколько разных предложений на форуме от пользователей , есть масса интересных идей...

Владимир, мне кажется это однобокий взгляд на ситуацию.

Пожалуйста, прочитайте моё сообщение выше про основные обоснования выпуска такой системы. Это ведь моё, обычное юзерское видение ситуации, хоть я работал в банках и знаю систему. Идеальных торговых терминалов нет. Просто попробуйте принять это как текущее состояние системы и работать с тем инструментом, который есть.

Кроме того, что мы с Вами тут обсуждаем, есть ещё наверное и другие, более или менее значимые мотивы выпуска такого интегрированного произведения.

Если Вы не первый день на этом форуме, то наверное Вы могли заметить, что лично я критиковал некоторые недостатки или особенности MT4-5 постоянно. Вы тоже задаёте правильные вопросы. То, что Вы предполагате в области безопасности - конечно оно имеет место. Но с другой сторны, если ничего не делать, а ждать нововведений или улучшений со стороны чужого дяди, то ничего и не получится.

Если Вы тут проводите время - значит, Вы наверное как-то доверяете фирме. И как-то пользуетесь её продуктами.

Ну так давайте дадим время фирме запустить новое произведение, а там дальше разберёмся.

 
Все хорошо выглядит, только не хватает меню на русском.
 
Aslanbiy Botashev:
Все хорошо выглядит, только не хватает меню на русском.
Локализация на русский и другие языки будет, но не сразу.
 

Здорово, давно ждал веб платформу. Запускается даже на андройде, вполне можно торговать, только во весь экран не получилось сделать.

 

 
Rorschach:

Здорово, давно ждал веб платформу. Запускается даже на андройде, вполне можно торговать, только во весь экран не получилось сделать.

 

F11  и будет Вам счастье
 
Vladimir Pastushak:
F11  и будет Вам счастье
В андройде так не получится