Встречайте веб-платформу MetaTrader 4: бета-версия уже доступна в вашем браузере - страница 3

 
pako:

С сафари не работает

с хромом на айраде не нашел меню торговли 

Веб-терминал на данный момент не оптимизирован под мобильные устройства.

В десктопном Safari должно работать, а вот в мобильном Safari (на планшете или на смартфоне) - действительно есть проблемы.

В браузере Chome на iPad меню "Торговля" есть. Попробуйте, пожалуйста, обновить страницу.

 
Sergiy Podolyak:

Алёна, полагаю, Вам ответят, но не за один день.

Фирма Метаквотс пока что написали ДВИЖОК для web-трейдинга, и теперь они его проверяют - это просто моё предположение и вИдение того, как и что работает. Но учитывая высокое качество их других произведений типа MT4-5, полагаю, что у них не будет затем проблем навешать дальше на это ВСЁ, что только можно представить. Но при этом им придётся идти на множество компромиссов и перепробовать несколько вариантов. Кроме всего, как показывает печальный опыт фирмы Adobe, безопасность плагина обычно ПЕРЕ-оценивают. Поэтому фирме Метаквотс на пути внедрения полагинов придётся иметь дело с большим количеством уязвимостей в самих браузерах и в подсистемах плагинов. И здесь, как Вы и сами наверное понимаете, не всё будет зависеть от самих Метаквотс.

Поэтому наверняка сейчас они ничего обещать пока не будут, а будут сначала много перепроверять всё там внутри и по безопасности и по совместимости.

Ваши вопросы - это стратегия, окончательные решения по которой наверное они ещё не приняли, потому как (лично я так полагаю) рановато.

P.S. Почему фирма Метаквотс всё ещё не предложила мне должность их пресс-секретаря?

Да согласна:) Тут только тестируется бета-версия веб-платформы, а я уже со своими надстройками...

В любом случае, спасибо за ответы и комментарии! 

 

Мне интересно, что сподвигло компанию на запуск веб платформы ?

Не ужели есть огромный спрос на торговлю в самом опасном и не стабильном приложении ПК в браузере ???

Не хочу показаться глупым, но очень хочу понять и для себя выявить преимущества веб платформы..

Почему и в какой момент я должен отложить мт 4 десктоп и открыть веб платформу ?

 
Platon Alexandrou:

В браузере Chome на iPad меню "Торговля" есть. Попробуйте, пожалуйста, обновить страницу.

Меню "Торговля" есть, графики открываются, но Открыть позицию нечем

Есть меню  "New Order"  Но оно не активно

 
Vladimir Pastushak:

Мне интересно, что сподвигло компанию на запуск веб платформы ?

Не ужели есть огромный спрос на торговлю в самом опасном и не стабильном приложении ПК в браузере ???

Не хочу показаться глупым, но очень хочу понять и для себя выявить преимущества веб платформы..

Почему и в какой момент я должен отложить мт 4 десктоп и открыть веб платформу ?

возможно что сделать универсальную веб платформу и обновлять её проще чем делать кучу терминалов на мобильные устройства, которые быстро развиваются и обновляются.
 
Vladimir Pastushak:

Мне интересно, что сподвигло компанию на запуск веб платформы ?

Не ужели есть огромный спрос на торговлю в самом опасном и не стабильном приложении ПК в браузере ???

Не хочу показаться глупым, но очень хочу понять и для себя выявить преимущества веб платформы..

Почему и в какой момент я должен отложить мт 4 десктоп и открыть веб платформу ?

Всё делается правильно, я полагаю:

1). многие "альтернативные" торговые платформы имеют какой-никакой web-интерфейс, или построены ТОЛЬКО на нём. Зачем так - см. ниже.

2). большое количество клиентов покупает и продаёт просто "по рынку" - например мелкие банки для своих клиентов, или отдельные экспортёры-импортёры. Им не нужен десктопный терминал. Таких клиентов тысячи и для них проще, дешевле и надёжнее сделать VPN частную сеть с банком и web-интерфейсом к брокеру-банку, чем работать через открытый интернет и держать целый терминал с архивом котировок.

3). такая система полезна для ОБУЧЕНИЯ трейдингу - для сотен тысяч студентов финансовых и экономических специальностей по всему миру.

4). система полезна для контроля торгового счёта в случае удалённости от торгующего терминала MT4-5. Это нужно на случай пожара, наводнения, аварии, неожиданных событий в мире.

5). банкам - членам расчётной платёжной палаты удобнее держать как можно более простой терминал на отдельном компе для VPN связи с клиринговым домом - для безопасности.

И т.п.

У всех больших банков есть свои простые платформы для форекса и другого на web-интерфейсах. Они это сделали не просто так.

 
Vladimir Pastushak:

Мне интересно, что сподвигло компанию на запуск веб платформы ?

Не ужели есть огромный спрос на торговлю в самом опасном и не стабильном приложении ПК в браузере ???

Не хочу показаться глупым, но очень хочу понять и для себя выявить преимущества веб платформы..

Почему и в какой момент я должен отложить мт 4 десктоп и открыть веб платформу ?

1. Спрос огромный.

3. Не надо откладывать мт десктоп

2. Преимущества: ну, например в мониторинге (особенно при использовании впс), все привычно и знакомо. И наоборот, начал ты знакомство с веб платформы, при переходе на десктоп, порог вхождения практически минимален.

Я еще не юзал. Про парсинг еще интересно...

 

не удаляются трендовые линии с графика.

хром. последний. 

 
Sergiy Podolyak:

Хотя это не меняет сути и смысла Вашего ответа, но вот эта его-часть - это слишком сильное заявление. DLL-ки можно вставлять в плагины к браузерам. Именно так и работают и Flash и Java плагины к браузерам Firefox. Я бы промолчал, но тут возникает несколько вопросов на перспективу:

= будут ли плагины браузера иметь доступ к торговле?

= будет ли открытое web-API к этой хорошей и полезной системе, чтобы программисты могли писать свои плагины к браузеру (не обязательно DLL) для трейдинга в этой системе?

и т.п.

Это стратегические вопросы и лично я не жду ответов на них прямо сегодня. Но они же потом всё равно возникнут у трейдеров и программистов, не правда ли?

Добивка: кстати ВЕСЬ движок MT4-5 можно оформить в виде DLL и прицепить как большой плагин к браузеру. Никаких технических особых препятствий лично я не вижу. Плагин flash на 13 МБ вон прицепляется к браузеру и даже висит отдельным процессом - для безопасности (которой всё равно у него нет). Авторы-разработчики MT4-5 наверное смогут нам (Вам) это подтвердить и пояснить. Но это будет ... скажем так слишком революционно и небезопасно для трейдера. А вот какую-нибудь его часть.... Только какую? С индикаторами и индикаторным движком из MQL4-5?....

1) нет

2) нет

3) мы специально сделали терминал на чистом HTML5, чтобы он работал в любом современном браузере и любой системе, без установки каких-либо дополнений. Если нужно писать и запускать эксперты - пожалуйста, запускайте нормальный десктопный терминал или используйте MQL5 хостинг для запуска экспертов.

 

Алёна Кулик:

Я сама технический специалист. 

Ну Вы меня не совсем правильно поняли. Или я некорректно выразилась. Я и не думала использовать нашу версию с DLL  в веб-платформе. (и, кстати, это не mql5, а mql4 индикатор). Вот Sergiy Podolyak получше сформулировал:

"будет ли открытое web-API к этой хорошей и полезной системе, чтобы программисты могли писать свои плагины к браузеру (не обязательно DLL) для трейдинга в этой системе?

Многие наши партнеры, работающие с веб-версиями торговых платформ, например, интегрируют нашу аналитику через RSS или web service. Некоторые просто отображают элементарный поток новостей, другие пишут плагины, делая запросы к нашему веб сервису.

Спасибо! 

Алёна, 

каких-либо пользовательских дополнений веб терминала не планируется.