Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 882

 
Andy:
Вы как-то странно себя ведете.

Нормально. Не обращайте внимания. Просто учитесь ценить то, чем вам люди помогают. Потом поймёте. Может быть.

 

Скажите можно ли доверять тестеру в режиме "Только цены открытия" если я торгую на D1 

и использую этого советника

https://www.mql5.com/ru/code/20844

с запретом работы на каждом тике

Binario
Binario
  • голосов: 6
  • 2018.05.22
  • Vladimir Karputov
  • www.mql5.com
Работа с Buy stop и Sell stop отложенными ордерами. Канал из двух индикаторов iMA (Moving Average, MA). Входные параметры Take Profit - тейк профит; Trailing Stop - трейлинг; Trailing Step - шаг трейлинга; Lots - размер лота задается вручную (при этом ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: параметр Risk должен быть равен нулю!); Risk - размер лота...
 
ilyav:

Скажите можно ли доверять тестеру в режиме "Только цены открытия" если я торгую на D1 

и использую этого советника

https://www.mql5.com/ru/code/20844

с запретом работы на каждом тике

Верить нельзя никому :)


Если не хотите прочитать, чем различаются режимы тестирования (Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5) и всё равно продолжаете применять самоубийственный режим по ценам открытия проведите простой эксперимент: сравните самый точный тест (режим "Каждый тик на основе реальных тиков") и любой другой. Также имейте в виду, если Вы пытаетесь тестировать мои коды на ФОРТС - я такие суициды не комментирую.

 
Vladimir Karputov:

Верить нельзя никому :)


Если не хотите прочитать, чем различаются режимы тестирования и всё равно продолжаете применять самоубийственный режим по ценам открытия проведите простой эксперимент: сравните самый точный тест (режим "Каждый тик на основе реальных тиков") и любой другой. Также имейте в виду, если Вы пытаетесь тестировать мои коды на ФОРТС - я такие суициды не комментирую.

Просто режим "Каждый тик на основе реальных тиков" убивает своей медлительностью тестирования.

Ведь я собираюсь торговать на открытии бара D1 . Зачем мне эти тики и чихи)

Ах ,да.

Спасибо вам за огромный вклад в раздел codebase для mt5.

 
ilyav:

Просто режим "Каждый тик на основе реальных тиков" убивает своей медлительностью тестирования.

Ведь я собираюсь торговать на открытии бара D1 . Зачем мне эти тики и чихи)

Ах ,да.

Спасибо вам за огромный вклад в раздел codebase для mt5.

Для каждого случая свой режим тестирования. Например, если советник принимает решение (открывать, закрывать, двигать стоплосс) только в момент рождения нового бара - то тестировать можно в режиме "OHLC на M1". Если советник работает внутри бара - тогда только режимы "Все тики" и "Каждый тик на основе реальных тиков". 

Хотите - щас забацаем простой советник, который сравнивает OHLC двух баров: #0 и #1 с трейлингом в двух режимах: на каждом тике или только в момент рождения нового бара.

 
Vladimir Karputov:

Для каждого случая свой режим тестирования. Например, если советник принимает решение (открывать, закрывать, двигать стоплосс) только в момент рождения нового бара - то тестировать можно в режиме "OHLC на M1". Если советник работает внутри бара - тогда только режимы "Все тики" и "Каждый тик на основе реальных тиков". 

Хотите - щас забацаем простой советник, который сравнивает OHLC двух баров: #0 и #1 с трейлингом в двух режимах: на каждом тике или только в момент рождения нового бара.

Возьмем ваш советник Binario.

Запретим ему работать на каждом тике.

Торговать будем на Д1.

Зачем нам чихи и тики.  Я вот не улавливаю.

"OHLC на M1" будет достаточно?

Почему во всяких других продуктах , амиброкер , вэзлаб , квик итд итп люди используют цены открытия своих тайм фреймов и не жалуются если они не скальперы и им важны чихи и тики цены

Либо  я что то не понимаю либо у вас тестер специфический.

================

Я вот сейчас выбрал режим "Каждый тик на основе реальных тиков" с 2010 года по настоящее время.

Тестер уже час что то там синхронизирует и качает гигабайты наверное этих тиков .

И оптимзацию ещё не начал. Уснуть можно, а когда он там все это дело досчитает то я наверное и забуду что я там оптимизировал и зачем)))

Binario
Binario
  • голосов: 6
  • 2018.05.22
  • Vladimir Karputov
  • www.mql5.com
Работа с Buy stop и Sell stop отложенными ордерами. Канал из двух индикаторов iMA (Moving Average, MA). Входные параметры Take Profit - тейк профит; Trailing Stop - трейлинг; Trailing Step - шаг трейлинга; Lots - размер лота задается вручную (при этом ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: параметр Risk должен быть равен нулю!); Risk - размер лота...
 
ilyav:

Возьмем ваш советник Binario.

Запретим ему работать на каждом тике.

Торговать будем на Д1.

Зачем нам чихи и тики.  Я вот не улавливаю.

"OHLC на M1" будет достаточно?

Почему во всяких других продуктах , амиброкер , вэзлаб , квик итд итп люди используют цены открытия своих тайм фреймов и не жалуются если они не скальперы и им важны чихи и тики цены

Либо  я что то не понимаю либо у вас тестер специфический

Настоятельно рекомендую пересчитать мой пост выше и изучить статью. Возможно потом, со временем, придёт понимание, что для каждой стратегии будет достаточно определённого режима генерации тиков: кому-то достаточно OHLC on M1, а кому-то Real ticks.

 
Vladimir Karputov:

Настоятельно рекомендую пересчитать мой пост выше и изучить статью. Возможно потом, со временем, придёт понимание, что для каждой стратегии будет достаточно определённого режима генерации тиков: кому-то достаточно OHLC on M1, а кому-то Real ticks.

Вы мне только скажите для вашего советника в данном случае будет достаточно OHLC on M1 ?

 
Vladimir Karputov:

Если использовать торговый счёт с хедж системой учёта, тогда можно открывать одновременно по одному символу разнонаправленные позиции - они останутся отдельными позициями и не соберутся в одну.


ООП Вам в помощь.


Написать индикатор. Например есть индикатор для баланса и средств: LifeHack Balance Equity

Такое же можно сделать и для объёмов позиций.


Если используется визуальное тестирование, то история находится во вкладке "История". Также доступна вкладка "Операции" и "Журнал".

Спасибо я имел ввиду ещё следующее:

1 На одном символе работают несколько советников сейчас?

Помню тут везде читал что на одном символе не работают несколько советников.

Например евро/бакс - -хедж- повесил макд и ма советник + ещё свой.

Так можно без всяких там танцев с бубном сейчас, а то ошибок мне не выдало никаких и Открыто 3 окна с 3 советниками по евро баксу.


2. Как в тестере смотреть на графике не загрузку депозита а кол-во лотов- не в визуальном режиме а в обычном режиме тестирования- где показывается график доходности.

3. Можно ли в тестере смотреть историю сделок. без визуального режима?

Пользовательский интерфейс - Начало работы - MetaTrader 5
Пользовательский интерфейс - Начало работы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Интерфейс платформы предоставляет доступ ко всем инструментам, необходимым для торговли на финансовых рынках. Он включает в себя различные меню, панели инструментов и служебные окна. Главное меню В главном меню собраны практически все команды и функции, которые можно выполнять в торговой платформе. Оно позволяет работать с графиками...
 
Как в мт 5 загружается архив котировок? В мт 4 например F2 и далее там тыкаешь обновление а тут?
Причина обращения: