Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 702

 
Kirill Andreev:
Что значит в трейлинг стопе, из стандартной библиотеке в мт5 return(-1); ?
А точнее: путь к файлу и имя функции...?
 
Vladimir Karputov:
Зайти в настройки своего продукта, далее вкладка "Управление", далее "Комментарии модератора" и написать просьбу об удалении.
спасибо, понял.
 
Vladimir Karputov:

Про количество секунд и таймфреймы: 

PeriodSeconds
PeriodSeconds Возвращает количество секунд в периоде. int  PeriodSeconds ( ENUM_TIMEFRAMES   period=PERIOD_CURRENT   // период графика ); Параметры period=PERIOD_CURRENT [in] Значение периода графика из перечисления ENUM_TIMEFRAMES. Если параметр не указан, то возвращается количество секунд текущего периода графика, на котором запущена программа. Возвращаемое значение Количество секунд в указанном периоде. Смотри также _Period, Периоды графиков, Дата и время, Видимость объектов

Документация | 2015.12.03 13:33 

 

Вы как чиновник, если не знает что ответить, то льет воду - справку я видел. Вопрос в том, как вычислить сколько баров верхнего ТФ можно построить из баров текущего ТФ.

 
-Aleks-:

 

Вы как чиновник, если не знает что ответить, то льет воду - справку я видел. Вопрос в том, как вычислить сколько баров верхнего ТФ можно построить из баров текущего ТФ.

Вопрос: а зачем? :). Что за задача такая, когда условие с вывертом через голову?
 
Vladimir Karputov:
Вопрос: а зачем? :). Что за задача такая, когда условие с вывертом через голову?
Задача - определить границы графического объекта. Нужно на текущем ТФ знать где начало и конец (в том числе будущий) бара верхнего ТФ.
 
-Aleks-:
Задача - определить границы графического объекта. Нужно на текущем ТФ знать где начало и конец (в том числе будущий) бара верхнего ТФ.

А сам графический объект Вы уже нарисовали на текущем таймфрейме?

 
Vladimir Karputov:

А сам графический объект Вы уже нарисовали на текущем таймфрейме? 

Да. Границы нормально определять удается, если текущий ТФ меньше часа, а потом все съезжает...
 
-Aleks-:
Да. Границы нормально определять удается, если текущий ТФ меньше часа, а потом все съезжает...

Если Вы уже нарисовали графический объект - то всё. Он будет рисоваться на всех таймфреймах

На примере прямоугольника - Вы задали координаты для двух точек (time1,price1) и (time2,price2). И по этим координатам прямоугольник будет рисоваться на любом таймфрейме.

 
-Aleks-:
Задача - определить границы графического объекта. Нужно на текущем ТФ знать где начало и конец (в том числе будущий) бара верхнего ТФ.
У Дмитрия в этой статье есть описание решения вашего вопроса. (CopyTime() в помощь)
 
Vladimir Karputov:

Если Вы уже нарисовали графический объект - то всё. Он будет рисоваться на всех таймфреймах

На примере прямоугольника - Вы задали координаты для двух точек (time1,price1) и (time2,price2). И по этим координатам прямоугольник будет рисоваться на любом таймфрейме.

Наверное я плохо объясняюсь... объект я рисую с учетом времени, т.е. первая точка - начала дня, а вторая начало следующего дня.

Мне нужно узнать для любых верхних ТФ:

1. Сколько можно нарисовать объектов на текущем ТФ всего, с учетом что на один бар с верхнего ТФ приходиться один объект

2. Где начинается и заканчивается объект

 

Artyom Trishkin:
У Дмитрия в этой статье есть описание решения вашего вопроса. (CopyTime() в помощь)

Да, изучал, но это ж муторно использовать  CopyTime() - неужели нет более простого варианта?

Аналог iTime() нужен. 

Причина обращения: