Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 51

 
Dimka-novitsek:
Так вот, видно обьявленную внутри соответственно внутри, но от этого может поминятся глобальная? Ладно, спасибо, я щас пересмотрю, наверно переназову! 

Нет в данном случае глобальная переменная поменятся не может, компилятор просто предупреждает что у вас одноимённые переменные глобальная и локальная.

В локальной области при одноимённости компилятор будет писать в локальную переменную, это однозначно.

Но компилятор предупреждает программиста что у него есть одноимённые переменные чтоб тот по забывчивости чего не того не накодил.

Те если используете одноимённые переменные, нужно отдавать себе отчёт к какой из них в каком случае происходит обращение.

И не путайте предупреждения с ошибками.

 
virysxix 2012.10.22 18:40 

Привет Умным. Работаю всего две недели.  Я использую гистограммы АО и АС. Как мне настроить программное обеспечение чтобы при одинаково направленых столбцах "АО" и "АС" но разных по цвету, настроить окрас ценового бара в серый цвет.

 

КУДА ПИСАТЬ ЭТОТ ВОПРОС.???? ЭЙ ОТЗОВИТЕСЬ.... 

 
virysxix:

КУДА ПИСАТЬ ЭТОТ ВОПРОС.???? ЭЙ ОТЗОВИТЕСЬ.... 

https://www.mql5.com/ru/job
MQL5 работа
MQL5 работа
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
 

Что-то странные вы какие-то на этом форуме. Я не говорил "где можно заказать ....". Я спросил "как мне настроить программное обеспечение". Ладно задам вопрос по другому. 

Чтобы изменить окрас ценового бара в серый цвет, при одинаково направленных столбцах "АО" (Accelerator Oscillator) и "АС" (Custom Indicator - Awesome) но разных по цвету - мне нужно полазить в настройках программы, тогда где лазить (свойство окна не подходит), или же надо лезть в написание какого-то алгоритма программного обеспечения??? (кто-нибудь меня понял???)

Я написал этот вопрос в тех поддержку ForexCent.com. но они дали ссылку этого форума.

 

 
virysxix:

Чтобы изменить окрас ценового бара в серый цвет, при одинаково направленных столбцах "АО" (Accelerator Oscillator) и "АС" (Custom Indicator - Awesome) но разных по цвету - мне нужно полазить в настройках программы, тогда где лазить (свойство окна не подходит), или же надо лезть в написание какого-то алгоритма программного обеспечения??? (кто-нибудь меня понял???)

Для решения вашей задачи нужно написать пользовательский индикатор.

Писать его бесплатно ни у кого желания не возникло, именно поэтому вас отправили в сервис "Работа". 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
virysxix:

Что-то странные вы какие-то на этом форуме. Я не говорил "где можно заказать ....". Я спросил "как мне настроить программное обеспечение". Ладно задам вопрос по другому. 

Чтобы изменить окрас ценового бара в серый цвет, при одинаково направленных столбцах "АО" (Accelerator Oscillator) и "АС" (Custom Indicator - Awesome) но разных по цвету - мне нужно полазить в настройках программы, тогда где лазить (свойство окна не подходит), или же надо лезть в написание какого-то алгоритма программного обеспечения??? (кто-нибудь меня понял???)

Я написал этот вопрос в тех поддержку ForexCent.com. но они дали ссылку этого форума.

 

Вас отправили на этот форум потому что для решения вашей задачи необходимо знать программирование. В настройках как вы предполагаете вы этого не найдёте, потому как вы не просто хотите поменять цвет, вы вносите свою (пользовательскую) логику. Слово "если" в вашем описании это уже логика.

А свою логику можно реализовать лишь зная mql5, вы его не знаете, так какой же выход?

Либо учить mql5, либо заказывать в jobs,

либо найти человека который готов потратить время на вас безвозмездно (тоесть даром :)

 
Urain:

Вас отправили на этот форум потому что для решения вашей задачи необходимо знать программирование. В настройках как вы предполагаете вы этого не найдёте, потому как вы не просто хотите поменять цвет, вы вносите свою (пользовательскую) логику. Слово "если" в вашем описании это уже логика.

А свою логику можно реализовать лишь зная mql5, вы его не знаете, так какой же выход?

Либо учить mql5, либо заказывать в jobs,

либо найти человека который готов потратить время на вас безвозмездно (тоесть даром :)

Большое всем спасибо. Толково дали ответ на интересующий вопрос. Я как-то изучал написание простеньких программ на С++, попробую и тут нос свой сунуть. Ребята спасибо ещё раз.
 
virysxix:
Большое всем спасибо. Толково дали ответ на интересующий вопрос. Я как-то изучал написание простеньких программ на С++, попробую и тут нос свой сунуть. Ребята спасибо ещё раз.

Ага, ну раз не полный чайник, тогда что требуется:

сделать пользовательский индикатор, создать дополнительных два буффера для калькуляции (INDICATOR_CALCULATIONS), получить в них данные исходных индюков AO и AC (через iAO,iAC), и потом манипулировать этими данными как душе угодно.

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 

Спасибо!! Очень понятно.  

 

А вот... Не знаю даже стыдно просто спрашивать, но всё же , перевожу советник. Это полная ахинея? Просто убрать строку? 

 
Dimka-novitsek: А вот... Не знаю даже стыдно просто спрашивать, но всё же , перевожу советник. Это полная ахинея? Просто убрать строку? 

Смотря какой смысл несла та строка. Может, просто поставить проверку

if(text_color!=CLR_NONE

Причина обращения: