Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 44

 
pusheax: приходится учитывать спред, который постоянно меняется и искажает картину????????
 Извините, не понял. Картину чего именно искажает НЕпостоянный/изменяющийся спред?
 
pusheax:

Нельзя ли сделать на сервере MetaQuotes-Demo спред постоянным, а то отладка, настройка превращаются в кошмар, приходится учитывать спред, который постоянно меняется и искажает картину????????

Плавающий спред - лишняя головная боль.

а вы в реальность иногда выходите. и не будет головной боли.

 
papaklass:

 Спред - показатель ликвидности. Когда ликвидность падает, спред расширяется. Когда ликвидность увеличивается, спред сужается. Таковы реалии жизни. Жалко только что с этим нельзя работать в тестере.

ПС: Постоянный спред - абсурд! 

Не могу добиться, чтобы индикатор который рассчитывает совокупную цену совпал с ценой тестера из-за спреда.

Не могу согласиться, что Постоянный спред - абсурд, торговал на NordFX так там во время выхода новостей спред увеличился до 6000 пунктов,

пришлось с ними распрощаться. Торговать на плавающем спреде вручную опасно, можно не заметить,что спред сильно увеличился.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 

2 дня думал на одним и тем же вопросом. Может кто думал дольше и нашел ответ?

Вопрос.

Как можно записать в MQL5 значение волатильности iBBand?

То есть за период, скажем 14 баров необходимо записать условие, чтобы волатильность болинжира было со значением ### на  более 7 барах из 14. Также можно использовать 2 МА (тела 7 из 14 баров пересекают 2 МА с разными периодами ). За ответы заранее спасибо, ибо моск новичка уже вскипает!

 
papaklass:
 Вот такой код Вам поможет?

input double DLT 
if( mrate[i].high - mrate[i].low > delta )count++;

Должно быть связующее звено между DLT и delta ? При компиляции ссылается на delta. В целом - СПАСИБО - вышел из тупика. Остальное попробую сообразить самостоятельно.
 
Доброго вечера! С осеними днями всех.  Скажите, вот допустим у меня в коде есть вызов функции
ticket = OrderSendSELL(symb, "OP_SELL", Lot , NormalizeDouble( BID(symb), Digits_), slip, 0, 0, com, MagicNumber, 0, c);

Ну, вызов короче. Верно ли будет в этом вызове вписать ещЁ вызов другой функции допустим так

ticket = OrderSendSELL(symb, "OP_SELL",  GetLoti(   Risk,  ORDER_TYPE_SELL ,    symb , 1 , Lot  ), NormalizeDouble( BID(symb), Digits_), slip, 0, 0, com, MagicNumber, 0, c);
                                                                 И именно так.

 Верно ли это будет? Я просто, извините, еще не освоился в функциях, короче че-то я сомневаюсь? Ответьте, пожалуста!

 
Dimka-novitsek:

 Верно ли это будет? Я просто, извините, еще не освоился в функциях, короче че-то я сомневаюсь? Ответьте, пожалуста!

Да, можно и так.
 
Спасибо!
 
papaklass:
 Я переделывал свой код и момент, о котором Вы написали упустил. Утром исправил. Да, вместо DLT нужна писать delta.
Еще раз благодарю )))

Уточнил.  if(BBUp[i]-BBLow[i]>delta)count++; где BBUp, BBLow вывел через хэндлы индикатора. 

 
pusheax:

Не могу добиться, чтобы индикатор который рассчитывает совокупную цену совпал с ценой тестера из-за спреда.

Не могу согласиться, что Постоянный спред - абсурд, торговал на NordFX так там во время выхода новостей спред увеличился до 6000 пунктов,

даа. и как вы представляете фиксированный спред ???


хотите фиксированный спред - в кухонную песочницу. В реальности вам даже никто не гарантирует исполнения и наличия объема.


пришлось с ними распрощаться. Торговать на плавающем спреде вручную опасно, можно не заметить,что спред сильно увеличился.

детсад без понятий о работе рынка.
Причина обращения: