Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 359

 
Есть одна идея по советнику. Искал советника по одному мувингу , но находил только по двум .Суть советника в том , что задаються параметры: простой мувинг его периода та сдвиг, стоп лос, время работы с 7( например ) до 17:00., и трейлинг. Когда открывает сделку подает звуковой сигнал. Торговлю ведет по пересечении ценны мувинг и открития следующей свечи за линией, и как только начинаеться ета свеча - открывает сделку в сторону пробития. И возможность вписать стоп лос . При пересечении цены в обратную сторону , принцип тот же, пересекли и закрепились закрываем предедущую сделку и открываем новую сделку в сторону пробития . Кто поможет написать ?
 
Mun3000:
Есть одна идея по советнику. Искал советника по одному мувингу , но находил только по двум .Суть советника в том , что задаються параметры: простой мувинг его периода та сдвиг, стоп лос, время работы с 7( например ) до 17:00., и трейлинг. Когда открывает сделку подает звуковой сигнал. Торговлю ведет по пересечении ценны мувинг и открития следующей свечи за линией, и как только начинаеться ета свеча - открывает сделку в сторону пробития. И возможность вписать стоп лос . При пересечении цены в обратную сторону , принцип тот же, пересекли и закрепились закрываем предедущую сделку и открываем новую сделку в сторону пробития . Кто поможет написать ?
Вот в этой теме Напишу советник бесплатно можно просить помощи.
 

Вопрос по CopyTime(). Ищу время открытия текущего М1 бара по другому символу, чем символ чарта где советник будет работать. Потом принтом вывожу значение времени этого бара и выходит значение времени какого-то предыдущего по времени бара, иногда просто 1970.01.01 00:00:00. Т.е., CopyTime() не видит что ли всю историю по барам другого символа.

Пробовал сначала сделать на МТ4 с таким же косяком, не вышло. Думал на МТ5, но что-то тоже не работает. Подскажите или направьте мыслью, что надо сделать чтоб считывались данные текущего М1 бара по любому символу.
 
Mun3000:
Есть одна идея по советнику. Искал советника по одному мувингу , но находил только по двум .Суть советника в том , что задаються параметры: простой мувинг его периода та сдвиг, стоп лос, время работы с 7( например ) до 17:00., и трейлинг. Когда открывает сделку подает звуковой сигнал. Торговлю ведет по пересечении ценны мувинг и открития следующей свечи за линией, и как только начинаеться ета свеча - открывает сделку в сторону пробития. И возможность вписать стоп лос . При пересечении цены в обратную сторону , принцип тот же, пересекли и закрепились закрываем предедущую сделку и открываем новую сделку в сторону пробития . Кто поможет написать ?
Вам самому понятно о чём вы написали?
 
Artyom Trishkin:
Вам самому понятно о чём вы написали?
Все просто . Есть на графику мувинг 20 периода. Как только цена его пробила и закрилась за ним,на новой свече открываеться сделка в сторону пробития. Сразу выставляеться стоп, и звучит алерт , обявляя таким образом о том что заключили сделку. Закрития можна по трейлингу либо по обратному пересечению мувинга ценой. Вот и всьо. 
 
Есть проблема. Я тестирую советники через tickstory и мне позарез нужно использовать 509 билд (так как там еще не измененная файловая система), но с недавнего времени после запуска Metatrader 4 советник в ex4 пропадает из папки, а если забросить в mql4 то после компиляции вместо ex4 появляется текстовый файл который прикреплен ниже, а компилятор выдает, то что на картинке. Подскажите если кто знает.

 

Файлы:
musketeer.log  1 kb
o7gvxq59le.png  13 kb
 
Aliaksandr Leanovich:
Есть проблема. Я тестирую советники через tickstory и мне позарез нужно использовать 509 билд (так как там еще не измененная файловая система), но с недавнего времени после запуска Metatrader 4 советник в ex4 пропадает из папки, а если забросить в mql4 то после компиляции вместо ex4 появляется текстовый файл который прикреплен ниже, а компилятор выдает, то что на картинке. Подскажите если кто знает.

 

Текущий билд 810, а Поддержка терминалов MetaTrader 4 ниже 745-го билда будет прекращена 22 мая 2015 года.
 

Помогите плз разобраться с MTF индикаторами в тестере. Три дня гуглениея ничего не дали
Индикатор отрисовывет только текущий ТФ. (Конкретно речь идет о ASCTrend-4TF но суть дела это не меняет)
Если его перегрузить то все отрисовывется, по iCustom данные поступают. Значит данные есть, но не отображаются.
Нашел два варианта
1 Отрисывывать из советника. Мне это не подходит.
2 Обновлять окно. Не помогает :(.

PS: Извините, забыл уточнить вопрос по mt4 

 
Aliaksandr Leanovich:
Есть проблема. Я тестирую советники через tickstory и мне позарез нужно использовать 509 билд (так как там еще не измененная файловая система), но с недавнего времени после запуска Metatrader 4 советник в ex4 пропадает из папки, а если забросить в mql4 то после компиляции вместо ex4 появляется текстовый файл который прикреплен ниже, а компилятор выдает, то что на картинке. Подскажите если кто знает.

 

Тикстори прекрасно работает с билдом 798. Советник не может сам собой пропасть на 509 билде, только на более новых, там каталог данных переносится в системный профиль пользователя если терминал не запускать в портабельном режиме.
 
agdam:

Помогите плз разобраться с MTF индикаторами в тестере. Три дня гуглениея ничего не дали
Индикатор отрисовывет только текущий ТФ. (Конкретно речь идет о ASCTrend-4TF но суть дела это не меняет)
Если его перегрузить то все отрисовывется, по iCustom данные поступают. Значит данные есть, но не отображаются.
Нашел два варианта
1 Отрисывывать из советника. Мне это не подходит.
2 Обновлять окно. Не помогает :(.

PS: Извините, забыл уточнить вопрос по mt4 

С прошлого года уже в режиме визуализации не поддерживается обращение к неродным ТФ из потока индикатора. Так что если очень надо именно в визуализаторе, то только советником.
Причина обращения: