Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 281

 
Господа!!! подскажите плиз, как разделить в кодах профиты для Buy end Sell, а то везде только общие, а ведь это непорядок - приходится Sell отключать или уменьшать...
 
lazarev-d-m:
Ок, а какие переменные имеют несколько значений (например, как на той картинке: цвет,размер шрифта)? Для чего такие старания?

К примеру, есть торговый робот, использующий 3 индикатора.

Каждому индикатору нужно задать по 2-3 параметра.

Чтобы придать более эстетичный вид окошку инпутов, можно объединить параметры так, чтобы для каждого индикатора было по одной строчке с перечнем его параметров.

К примеру:

Stop loss: [значение СЛ] 

Take profit: [значение ТП] 

... другие параметры...

... и параметры индикаторов, на базе которых строится эксперт. 

Moving Average:  [Period], [Method], [Apply to]

MACD: [Fast EMA], [Slow EMA], [SMA], [Apply to]

 

Штатно, понадобится 7 строк + 2 строки для визуального разделения:

1. "Параметры Moving Average" 

2. Period:

3. Method:

4. Apply to:

5. "Параметры МАСD" 

6. Fast EMA:

7. Slow EMA:

8. SMA:

9. Apply to: 

 

А удобнее было бы объединить их логически в 2 строки

1. Moving Average:  [Period], [Method], [Apply to]

2. MACD: [Fast EMA], [Slow EMA], [SMA], [Apply to]

Эстетичнее выглядит :)) 


 
barabashkakvn:
Как минимум скачать сначала нужно эксперт/индикатор.
Уважаемый модератор! Ну, не стал бы я задавать этот вопрос, если бы предварительно не скачал и не протестировал эксперт (индикатор).
И скачал, и протестировал... и в упор не вижу, где и как оставить отзыв. В "Обсуждении" - пожалуйста, есть "Новый комментарий", а в отзыве - пусто. Может, я просто не вижу какой-то скрытой кнопочки? Уж не обессудьте, просветите новичка.
 
alexnik:
Уважаемый модератор! Ну, не стал бы я задавать этот вопрос, если бы предварительно не скачал и не протестировал эксперт (индикатор).
И скачал, и протестировал... и в упор не вижу, где и как оставить отзыв. В "Обсуждении" - пожалуйста, есть "Новый комментарий", а в отзыве - пусто. Может, я просто не вижу какой-то скрытой кнопочки? Уж не обессудьте, просветите новичка.

Если продукт платный, то Вам доступно только обсуждение. Отзыв на платный продукт становится доступным после покупки продукта.

 
barabashkakvn:

Если продукт платный, то Вам доступно только обсуждение. Отзыв на платный продукт становится доступным после покупки продукта.

Продукт бесплатный. Та же ситуация с другими бесплатными экспертами и индикаторами: в разделах "Обзор" и "Отзывы" две кнопки - "Поделиться" и "В карман", в разделе "Обсуждение" - дополнительная кнопка "Новый комментарий". И все... ну, не вижу я нигде возможности оставить отзыв на бесплатный продукт! То ли я такой несмышлёныш, то ли это некая супер секретная кнопка-невидимка.
 
alexnik:
Продукт бесплатный. Та же ситуация с другими бесплатными экспертами и индикаторами: в разделах "Обзор" и "Отзывы" две кнопки - "Поделиться" и "В карман", в разделе "Обсуждение" - дополнительная кнопка "Новый комментарий". И все... ну, не вижу я нигде возможности оставить отзыв на бесплатный продукт! То ли я такой несмышлёныш, то ли это некая супер секретная кнопка-невидимка.


1

 

HELP!

Если найдется добрая душа на форуме,подскажите мои ошибки . Начал осваивать MQL4 ,написал простеиший советник ,который открывает ордер ,а потом его закрывает по небольшому  takeprofit .Попытался проверить его на тестере стратегий и обнаружил ,что мои операторы циклов  for и while зацикливаются,если написаны так:

 
//      Aprire Buy a un livello  "OB"

int start()                                 

  {

   double Level=1300;                              // segnamo livello"OB"

                                  

//--------------------------------------------------------------------

   while (Ask<=Level)

   { RefreshRates();

     continue;

   }

      Alert("Richiesta Buy.Aspettiamo...");

      int ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.3,Ask,3,0,0);

      

      if (ticket>0)                             // Aperto Buy :)

        {

         Alert ("Aperto Buy ",ticket);

                                         

        }

      else

        {

      int Error=GetLastError();

         Alert ("Errore",Error);                 // Errore di apertuta :(

 


   Если же написать цикл с оперратором "return",то цикл прекрасно работает и в тестере стратегий выдает нужный результат ( хотя и мало прибыльный ((:  ) :

 

 

//      Aprire Buy a un livello  "OB"
int start()                                 
  {
   double Level=1300;                              // segnamo livello"OB"
                                  
//--------------------------------------------------------------------
   while (Ask<=Level)
   return;
      Alert("Richiesta Buy.Aspettiamo...");
      int ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.3,Ask,3,0,0);
      
      if (ticket>0)                             // Aperto Buy :)
        {
         Alert ("Aperto Buy ",ticket);
                                         
        }
      else
        {
      int Error=GetLastError();
         Alert ("Errore",Error);                 // Errore di apertuta :(
         
 
amavladi:

HELP!

Если найдется добрая душа на форуме,подскажите мои ошибки . Начал осваивать MQL4 ,написал простеиший советник ,который открывает ордер ,а потом его закрывает по небольшому  takeprofit .Попытался проверить его на тестере стратегий и обнаружил ,что мои операторы циклов  for и while зацикливаются,если написаны так:

 

   Если же написать цикл с оперратором "return",то цикл прекрасно работает и в тестере стратегий выдает нужный результат ( хотя и мало прибыльный ((:  ) :

 

         

И в чём проблема, если return решает все ваши проблемы?

Подбирайте приемлемое значение тейка.

 
Reshetov:

И в чём проблема, если return решает все ваши проблемы?

Подбирайте приемлемое значение тейка.

Дело не тейке,я хочу разобраться в механнике работы циклов,чтобы в последствии написать сложный советник. Оператор "return" меня выкидывает на новый  "start" , а  это не всегда нужно.

В любом случае спасибо за ответ .

 
barabashkakvn:


Скачиваю бесплатный продукт, продукт успешно инсталлируется в терминал MT5, также успешно тестируется. 
Действия эти проделал дважды - с двумя браузерами (IE11 и Opera 12.17) и с двумя терминалами (MT5 Meta Quotes v. 5.00 build 975 и MT5 Alpari v. 5.00 build 965).
Но на странице продукта в "Отзывах" кнопки "Оставить отзыв" как не было, так и нет.
Какая-то мистика! А может, это происки "вежливых зеленых человечков"!  
Причина обращения: