Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 214

 
Здравствуйте! Подскажите, почему созданные при тестировании глобальные переменные не видны в терминале? Я имею ввиду те, которые создаются как GlobalVariableSet()
 
dmitry01110:
Здравствуйте! Подскажите, почему созданные при тестировании глобальные переменные не видны в терминале? Я имею ввиду те, которые создаются как GlobalVariableSet()
У тестера свои отдельные директории, в которых он хранит все необходимые для тестирования и оптимизации данные.
 
Reshetov:
У тестера свои отдельные директории, в которых он хранит все необходимые для тестирования и оптимизации данные.
Т.е. обменяться данными можно только при помощи файловой системы?
 
Здравствуйте. Такой вопрос. При использовании функции ChartApplyTemplate, пишет ошибку 5019 - не могу найти файл. Файл в папке есть, в ручную к окну подгружается. Ошибку выдает в режиме визуализации при тестировании, а если советник применить к графику на демо счете, то все ок. 
 
cyn:
Здравствуйте. Такой вопрос. При использовании функции ChartApplyTemplate, пишет ошибку 5019 - не могу найти файл. Файл в папке есть, в ручную к окну подгружается. Ошибку выдает в режиме визуализации при тестировании, а если советник применить к графику на демо счете, то все ок. 
Режим визуализации - это тестерный режим. У тестера свои директории.
 
Reshetov:
Режим визуализации - это тестерный режим. У тестера свои директории.

а если не секрет какие? И главное как тогда использовать функцию ChartApplyTemplate в тестовом режиме? И почему при этом функция TerminalInfoString(TERMINAL_PATH) показывает именно тот директорий из которого запущен терминал?

 
Reshetov:
Режим визуализации - это тестерный режим. У тестера свои директории.
cyn
:

а если не секрет какие? И главное как тогда использовать функцию ChartApplyTemplate в тестовом режиме? И почему при этом функция TerminalInfoString(TERMINAL_PATH) показывает именно тот директорий из которого запущен терминал?

А вообще вопрос в том, как выводить стандартные  мувинги (встроенные в MT5), на экране в тестере разными стилями рисования. Ну например быстрая красная, а медленная синяя? 

 

   Помогите пожалуйста переделать функцию открытия ордеров под mql5.

OrderSend("NZDUSD",OP_BUY,Lot,MarketInfo("NZDUSD",MODE_ASK),slip,0,MarketInfo("NZDUSD",MODE_ASK)+tp*Point,"NZDUSD",magic[3],0,Red);
 
Example2:

   Помогите пожалуйста переделать функцию открытия ордеров под mql5.

Почитайте статью Торговые операции на MQL5 - это просто.
 

Подскажите, пожалуйста. Советник совершает сделку с рынка отправкой OrderSend(), при этом сразу устанавливаются StopLoss и TakeProfit. Указывается magic.  Как мне в дальнейшем, когда сработает стоп или профит, определить, какой из них сработал? Т.е. как среди всех исторических сделок (а их может быть много, т.к. на этом же инструменте могут торговать и другие эксперты) найти ту, которая была результатом срабатывания одного из закрывающих ордеров - стоплосса или тейкпрофита? Мэджик у этих сделок уже нулевой, по нему не идентифицировать... Можно узнать тикет ордера, результатом которого являлась эта сделка, но тикеты стоплосса и тейкпрофита заранее не известны. Или как-то их можно определить? В общем, мне нужно отследить состояние сделки, открытой ордером с таким-то тикетом - исполнен ли стоп или профит, выставленный одновременно с её открытием, и если да, то что именно исполнено и каков финансовый результат. Как это сделать? Это вообще возможно в МТ5?

Причина обращения: