Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 207

 
rus-lot:

Хотелось бы узнать следующее, возможность подписаться только на один сигнал это достоинство терминала или его недостаток.

Объясню: Если бы мы имели возможность подписываться на несколько сигналов это позволило бы нам уменьшать риски, за счёт объёмов, а  также при неудачном выборе поставщика сигналов, ведь таких могло бы быть несколько, и если кто то из них накосячил то это не так бы плачевно отразилось на счёте.

При увеличение кол-ва подписок риск увеличиться. Ничто не мешает открыть несколько депозитов и на каждый подписку. Это достоинство, защита от превышения рисков.
 
zfs:
При увеличение кол-ва подписок риск увеличиться. Ничто не мешает открыть несколько депозитов и на каждый подписку. Это достоинство, защита от превышения рисков.
Если с одним подписчиком к примеру я могу открыть сделку в 1 лот, а с десятью подписчиками в 0,1 лот то риск не изменится, но в первом случае мы будем зависеть от удачных или неудачных сделок одного человека а во втором случае вероятность неудачных сделок уменьшиться ведь изначально мы всё же выбираем на наш взгляд тех кто торгует хорошо.
 
rus-lot:
Если с одним подписчиком к примеру я могу открыть сделку в 1 лот, а с десятью подписчиками в 0,1 лот то риск не изменится, но в первом случае мы будем зависеть от удачных или неудачных сделок одного человека а во втором случае вероятность неудачных сделок уменьшиться ведь изначально мы всё же выбираем на наш взгляд тех кто торгует хорошо.

Если используете плечо 1 к 1, то может быть, а при плече 1 к 2 уже риск увеличивается, просадки фактически складываются. Это ваше заблуждение.

 
zfs:
При увеличение кол-ва подписок риск увеличиться.
Явное гонево. Если взять трендовый и контртрендовый сигналы по одному инструменту, то совокупный риск никак не сможет увеличиться.
 
Reshetov:
Явное гонево. Если взять трендовый и контртрендовый сигналы по одному инструменту, то совокупный риск никак не сможет увеличиться.
Проблема может быть в том, что подписываясь сразу на нескольно сигналов можно попасть на все или большинство из которых трендовые/отбойные и тогда риск увеличивается.
 

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,сегодня в 6 будет выступление драги,где его увидеть онлайн?

 
ау здесь есть кто?
 
Reshetov:
Явное гонево. Если взять трендовый и контртрендовый сигналы по одному инструменту, то совокупный риск никак не сможет увеличиться.
Понятие тренда в сигналах очень расплывчато. Это можно в своей системе прописать четкое перекрытие, а в чужих сигналах сигнал по тренду и противотренду может совпасть. Так что гонево оно у вас. Сложится могут 2 любых трейда в 2-х любых системах.
 
dimonn82:

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,сегодня в 6 будет выступление драги,где его увидеть онлайн?

Местные фундаменталисты заняты политикой. А технарям Драга онлайн неинтересен, пока он не стал историей. А технарей тут большинство.

Попробуйте в англоязычном разделе спросить.

 
Подскажите пожалуйста, почему те еа каторые отсуда скачиные я немогу на мт4 либо но мт5 вклучить? я кидаю еа в чарт и он автоматически выпригивает обратно. что мне надо зделать и как? я ксажелению новичёк в етой свере и програмы песать и четать неумею. благадорю за каждый совет.
Причина обращения: