Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1087

 
Vladimir Karputov:

Обновите терминал на текущий (подключится необходимо на сервер MetaQuotes-Demo) - сейчас текущий билд 2093.

Тестируйте сначала на сервере MetaQuotes-Demo - и потом уже на стороннем сервере.

Владимир, подскажите пожалуйста, как обновить текущую версию? У меня написано 2085.


 
Для обновления версии перейдите на демо счет MQ, а для выбора RUR просто зайдите в терминал с демо счета MQ, откройте тестер, потом перейдите на счет ПСБ и будет валюта RUR.
 
Ещё такой момент: если выставить валюту "RUR" (или "RUB"), а пытаться тестировать на символе EURUSD, необходимо чтобы у Вас на торговом счёте была валютная пара доллар-рубль: только так терминал сможет перевести валюту вашего счёта (рубль) в валюту символа EURUSD.
 
Vladimir Karputov:
Ещё такой момент: если выставить валюту "RUR" (или "RUB"), а пытаться тестировать на символе EURUSD, необходимо чтобы у Вас на торговом счёте была валютная пара доллар-рубль: только так терминал сможет перевести валюту вашего счёта (рубль) в валюту символа EURUSD.

Валютная пара доллар-рубль на торговом счете есть и пишется как USDRUR ( RUR, а не RUB!!!), а в окне тестера стоит RUB.

Видимо это и не дает работать тестеру?

С уважением, Владимир.

 
Andy:
Для обновления версии перейдите на демо счет MQ, а для выбора RUR просто зайдите в терминал с демо счета MQ, откройте тестер, потом перейдите на счет ПСБ и будет валюта RUR.

Я не так силен в Метатрейдере 5, поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, распишите по шагам, как это всё сделать. Просто не понимаю о каком демо счете MQ идет речь и как потом перейти на счет ПСБ.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Валютная пара доллар-рубль на торговом счете есть и пишется как USDRUR ( RUR, а не RUB!!!). В окне тестера стоит RUB. Видимо это и не дает работать тестеру?

С уважением, Владимир.

Да, именно так. Попытайтесь сделать как посоветовал Andy:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

Andy, 2019.07.08 11:00

Для обновления версии перейдите на демо счет MQ, а для выбора RUR просто зайдите в терминал с демо счета MQ, откройте тестер, потом перейдите на счет ПСБ и будет валюта RUR.

 

Здравствуйте! Как рассчитать размер убытка ПОЗИЦИИ -  В ПУНКТАХ с учетом спреда,свопа и т.д. 

З.Ы. ЗАПУТАЛСЯ В ФОРМУЛАХ!

 
Tango_X:

Здравствуйте! Как рассчитать размер убытка ПОЗИЦИИ -  В ПУНКТАХ с учетом спреда,свопа и т.д. 

З.Ы. ЗАПУТАЛСЯ В ФОРМУЛАХ!

1. Выделить позицию

2. Затем простая математика: у позиции есть цена открытия и текущая цена - так можно посчитать прибыль позиции. Прибыль разделить на Points() для символа позиции - получим points (что есть points: на любом графике в терминале включаем инструмент "Перекрестие" и двигаем мышку).

 
MrBrooklin:

Я не так силен в Метатрейдере 5, поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, распишите по шагам, как это всё сделать. Просто не понимаю о каком демо счете MQ идет речь и как потом перейти на счет ПСБ.

С уважением, Владимир.

Открыть демо: Файл-Открыть счет-MetaQuotes-Далее-Демо

Перейти: Файл-Подключиться к торг счету-Выбрать счет
 
MrBrooklin:

Я не так силен в Метатрейдере 5, поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, распишите по шагам, как это всё сделать. Просто не понимаю о каком демо счете MQ идет речь и как потом перейти на счет ПСБ.

С уважением, Владимир.

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!

Только, что ещё раз переговорил со своим форекс-дилером "ПСБ-Форекс" и наконец-то полностью разобрался в чем проблема, а именно: почему тестер стратегий не работает на рублевом счете. Проблема состоит в том, что форекс-дилер "ПСБ-Форекс" не предоставляет для работы своим клиентам такой торговый инструмент, как валютная пара USD/RUB.

С уважением ко всем, Владимир.

Причина обращения: