Убийца <DELETE> - страница 5

 
Vladimir Zubov:
Рена, я понимаю что это для тебя не секрет, но есть 21 пара, если отрыть синхронно то вечный лок на уровне спреда, пробовал из этого чтото выжать ? Слить нельзя, но заработать как хз. Два месяца потратил и 1200 строчек кода под мт4, если хочешь можем обсудить.

Ну я написал вчера за час и строчек меньше, т.к. в функциях всё.

Выводов пока сделать не могу - наблюдаю

 
Alexey Oreshkin:

Этот "БРЕД" работает только в тестере по причине моментального исполнения сделок и отсутствия тиковой истории. Треугольный арбитраж возникает постоянно, но длится доли секунды и ни одна кухня не успеет обработать такой запрос. Крайне редко, может раз-два в месяц возникает более длительный арбитраж, на несколько минут даже. Но если ловить его, то получается настолько мизерный профит, что банковский процент покажется манной небесной.
Ко всему прочему ловить эту разницу по одному треугольнику, или вбивать какой либо один треугольник в робота тоже глупо. Нужно оценивать сразу весь рынок целиком.
Вообщем итого:
1. В треугольнике не важно в какую сторону открываться. Если автор робота говорит что важно то это не арбитраж.
2. В 99% случаев сделка длится менее секунды. Если же поза висит дольше то здесь заработок идёт только из-за направленной общей позиции которая возникает из-за невозможности идеально выровнять объёмы
3. При наличии интереса к этой теме могу в кодабазу кинут робота, который как раз таки "ловит"  такой треугольный арбитраж, и делает это сразу по всему рынку, т.е. туда не надо самому писать треугольники.

Вообще-то, все три пункта - полная чушь!

В треугольнике очень важно, в какую сторону открываться, потому что арбитраж - это когда синтетический кросс (мажор 1 / мажор 2) больше или меньше реального кросса. Если больше - продаем  мажор 1, покупаем мажор 2 и кросс. Если меньше, напротив, покупаем мажор 1, продаем мажор 2 и кросс.

Треугольный арбитраж возникает НЕ часто (раз в несколько дней, в моменты сильного движения курсов), но длится порой от нескольких минут, до нескольких часов. Поэтому войти в него вполне реально.

Сделка почти никогда (за исключением действительно мощных движений, а-ля пейролл) не длится менее секунды, потому что должна закрыться, когда арбитраж перевернется в обратную сторону, а это не всегда наступает (никогда не наступает) быстро. Иногда приходится ждать несколько дней. И заработок получается именно из-за разворота арбитража, а не из-за направленного движения.

Интерес к теме есть, если правда можете что-то показать, милости просим.

 
new-rena:

Ну пусть будет тема, которая возможно принесёт людям профит. Зачем сразу в маркет. Идея раскрыта, нужно дальше ветку развивать....

Я вот уже посматриваю. Парочка таких ситуаций для открытия уже была за день.

Просто пока некогда, но я обязательно буду участвовать в обсуждении этой стратегии ибо тема лично мне интересна.

Верно. Давайте еще запретим обсуждать стратегии. И потом дружно стонать, что "форум умирает" ))