Убийца <DELETE> - страница 2

 
Alexander Laur:

Арбитраж - это Bid > Ask.

Ваша система не имеет отношения к арбитражу. :)

Хоть слово написал про арбитраж?
 

 ***

А что, рекламировать продукты маркета уже разрешается ???

Или модераторы претворяются, что ничего не замечают. 

 
he_ay:

Выкладываю алгоритм советника, который работает на истории тиков в тестере стратегий подобный <DELETE> и тому подобных.

Показывает результаты впечатляющие, но только в тестере!!! Для работы на реальном рынке нужны дополнительные индикаторы и подбор параметров входа, т. к. реальные тики сильно отличаться от истории.

Суть работы заключается в следующем: с каждым тиком определяется разница расхождений

1) dispers =  m_symbol_eu.Ask() - m_symbol_ej.Ask() / m_symbol_uj.Ask();

В зависимости от силы и значения «+» или «-» принимается решение на вход.

Например:

2) Если dispers <= -0.00050

LongOpened(m_symbol_eu, 0.01*level))

LongOpened(m_symbol_uj, 0.01*level))

ShortOpened(m_symbol_ej, 0.01*level))

3) И наоборот dispers >= 0.00050 открываемся в другом направлении

Далее отслеживается профит и также вычисляется dispers.


В треугольнике не важно в какую сторону открываться. Так что это бред.
 

Правильно я понял суть?

Из-за несовершенства тестера, а именно в момент генерации им тиков, так как каждая пара не учитывает данные тиков других пар в результате возникает флуктуация в этот момент открываем позицию, а в момент появления нового бара и все bid всех пар получают реальные биржевые значения open флуктуация схлопывается и обана мы получаем профит, а если с первого раза не вышло то ждем следующей более сильной флуктуации для закрытия позиции?

 
Petros Shatakhtsyan:

 ***

А что, рекламировать продукты маркета уже разрешается ???

Или модераторы претворяются, что ничего не замечают. 

А рекламу чего Вы усмотрели?
 
Petros Shatakhtsyan:

 ***

А что, рекламировать продукты маркета уже разрешается ???

Или модераторы претворяются, что ничего не замечают. 

Ну пусть будет тема, которая возможно принесёт людям профит. Зачем сразу в маркет. Идея раскрыта, нужно дальше ветку развивать....

Я вот уже посматриваю. Парочка таких ситуаций для открытия уже была за день.

Просто пока некогда, но я обязательно буду участвовать в обсуждении этой стратегии ибо тема лично мне интересна.

 
he_ay:
А рекламу чего Вы усмотрели?

Вот выше писали про направление входа.

А действительно ли необходимо его переворачивать?

Хотя по сути надо бы, учитывая то, что возможно людям понравится и не хотелось бы, чтобы все разом только покупали или продавали

 
Alexey Oreshkin:
В треугольнике не важно в какую сторону открываться. Так что это бред.
главное, что "БРЕД" работает, но только в тестере, для реала нужна оптимизация. Побывал написать "бред" для GBP/EUR/USD (аналог очередного триангла, не буду называть, а то заподозрят в рекламе) - работает успехи менее впечатлительные чем у автора, но работает, практически на тех же принципах!
 
he_ay:
главное, что "БРЕД" работает, но только в тестере, для реала нужна оптимизация. Побывал написать "бред" для GBP/EUR/USD (аналог очередного триангла, не буду называть, а то заподозрят в рекламе) - работает успехи менее впечатлительные чем у автора, но работает, практически на тех же принципах!

Возможно потому, что порог должен быть не 0,0005, а равен минимум сумме фиксированных спредов трех пар + сколько то пунктов для профита.

Для реала нужен будет счет ECN, 5-ти знак. При этом, поскольку на таком счете спред плавающий, можно выждать момент выгодного входа в рынок. Необходимо также копить статистику - сколько ситуаций для входа/выхода в день, в какое время, минимальное/максимальное значение группового спреда.

Также для выхода (закрытия) необходимо отслеживать профит

Более чем уверен, что и на реале будет профитно работать и можно идти только на нём, попутно набирая опыт.

Хорошая идея, дорабатывайте советник.

 
new-rena:

Вот выше писали про направление входа.

А действительно ли необходимо его переворачивать?

Хотя по сути надо бы, учитывая то, что возможно людям понравится и не хотелось бы, чтобы все разом только покупали или продавали

по поводу разворота, честно подсмотренное у выше указанного триангла и анализа данных тестера стратегий на данных парах. Они имеют волновой характер и практический немедленный откат после вспышек (|dispers| > 0.00050), что дает преодоление спреда и уход в профит.