Убийца <DELETE> - страница 4

 
Alexey Oreshkin:

Этот "БРЕД" работает только в тестере по причине моментального исполнения сделок и отсутствия тиковой истории. Треугольный арбитраж возникает постоянно, но длится доли секунды и ни одна кухня не успеет обработать такой запрос. Крайне редко, может раз-два в месяц возникает более длительный арбитраж, на несколько минут даже. Но если ловить его, то получается настолько мизерный профит, что банковский процент покажется манной небесной.
Ко всему прочему ловить эту разницу по одному треугольнику, или вбивать какой либо один треугольник в робота тоже глупо. Нужно оценивать сразу весь рынок целиком.
Вообщем итого:
1. В треугольнике не важно в какую сторону открываться. Если автор робота говорит что важно то это не арбитраж.
2. В 99% случаев сделка длится менее секунды. Если же поза висит дольше то здесь заработок идёт только из-за направленной общей позиции которая возникает из-за невозможности идеально выровнять объёмы
3. При наличии интереса к этой теме могу в кодабазу кинут робота, который как раз таки "ловит"  такой треугольный арбитраж, и делает это сразу по всему рынку, т.е. туда не надо самому писать треугольники.

Если не сложно киньте пример, потому что эти ребята явно пытаются запутать.
 
Alexey Oreshkin:

Этот "БРЕД" работает только в тестере по причине моментального исполнения сделок и отсутствия тиковой истории. Треугольный арбитраж возникает постоянно, но длится доли секунды и ни одна кухня не успеет обработать такой запрос. Крайне редко, может раз-два в месяц возникает более длительный арбитраж, на несколько минут даже. Но если ловить его, то получается настолько мизерный профит, что банковский процент покажется манной небесной.
Ко всему прочему ловить эту разницу по одному треугольнику, или вбивать какой либо один треугольник в робота тоже глупо. Нужно оценивать сразу весь рынок целиком.
Вообщем итого:
1. В треугольнике не важно в какую сторону открываться. Если автор робота говорит что важно то это не арбитраж.
2. В 99% случаев сделка длится менее секунды. Если же поза висит дольше то здесь заработок идёт только из-за направленной общей позиции которая возникает из-за невозможности идеально выровнять объёмы
3. При наличии интереса к этой теме могу в кодабазу кинут робота, который как раз таки "ловит"  такой треугольный арбитраж, и делает это сразу по всему рынку, т.е. туда не надо самому писать треугольники.

Это, как говориться, не "грААль" поисками которого занимаются с незапамятных времен, как и вечного двигателя! По вашему, ни один разработанный идикатор или стратегия не имеет право на жизнь, т.к. не имеет достоверных данных и момент возникновения сигнала, и на истории будет выглядеть как ложное срабатывание или какой-то абсурд (думаю наблюдали как работают индикаторы?). 

2-е) упоминал про арбитраж не говорил и слова, 1) и 2) объединяем - усреднение позиции (как поддерживающего фактора) и направление тренда могут быть определяющими для выхода в профит, как говорит статистика работы на истории она совпадает с выбранным направлением в выбранном треугольнике иначе "+" или скорей "-" неизбежны! Т.е. в этом есть логика, просто необходимы более сильные индикаторы(сигналы) для реального рынка.

ПС: кто не ищет, тот не находит. 

 
pusheax:
Если не сложно киньте пример, потому что эти ребята явно пытаются запутать.
Постараюсь сегодня выложить. Код надо будет переписать под мт5, он у меня под 4 версию ещё, а там тестить нельзя так что и смысла его выкидывать нет.
he_ay:

2-е) упоминал про арбитраж не говорил и слова

Тема как бы называется :<DELETE> или ТС собрался машками убивать ?) 

he_ay:

Это, как говориться, не "грААль" поисками которого занимаются с незапамятных времен, как и вечного двигателя! По вашему, ни один разработанный идикатор или стратегия не имеет право на жизнь, т.к....

Я не занимаюсь здесь демагогией и обсуждением других стратегий. Есть чёткое название темы и всё что я говорю относится к этой теме, а не к сферическому коню в вакууме.

 
Alexey Oreshkin:
Постараюсь сегодня выложить. Код надо будет переписать под мт5, он у меня под 4 версию ещё, а там тестить нельзя так что и смысла его выкидывать нет.

Тема как бы называется : <DELETE> или ТС собрался машками убивать ?) 

Я не занимаюсь здесь демагогией и обсуждением других стратегий. Есть чёткое название темы и всё что я говорю относится к этой теме, а не к сферическому коню в вакууме.

аналог не значить копия, использующая те же принципы, в которые Вы вложили "Арбитраж", а убивать "Машками" - это не по моей части. )

 
Alexey Oreshkin:

Этот "БРЕД" работает только в тестере по причине моментального исполнения сделок и отсутствия тиковой истории. Треугольный арбитраж возникает постоянно, но длится доли секунды и ни одна кухня не успеет обработать такой запрос. Крайне редко, может раз-два в месяц возникает более длительный арбитраж, на несколько минут даже. Но если ловить его, то получается настолько мизерный профит, что банковский процент покажется манной небесной.
Ко всему прочему ловить эту разницу по одному треугольнику, или вбивать какой либо один треугольник в робота тоже глупо. Нужно оценивать сразу весь рынок целиком.
Вообщем итого:
1. В треугольнике не важно в какую сторону открываться. Если автор робота говорит что важно то это не арбитраж.
2. В 99% случаев сделка длится менее секунды. Если же поза висит дольше то здесь заработок идёт только из-за направленной общей позиции которая возникает из-за невозможности идеально выровнять объёмы
3. При наличии интереса к этой теме могу в кодабазу кинут робота, который как раз таки "ловит"  такой треугольный арбитраж, и делает это сразу по всему рынку, т.е. туда не надо самому писать треугольники.

лично мне не нужно. тока шо написал и у же вышел в профит.

не стал делать историю входа/выхода. сделал 21 треугольник и погнал.

Пока что наблюдаю.

2 треугольника уже в плюсе, 3 - в минусе.

 
new-rena:

лично мне не нужно. тока шо написал и у же вышел в профит.

не стал делать историю входа/выхода. сделал 21 треугольник и погнал.

Пока что наблюдаю.

2 треугольника уже в плюсе, 3 - в минусе.

Рена, я понимаю что это для тебя не секрет, но есть 21 пара, если отрыть синхронно то вечный лок на уровне спреда, пробовал из этого чтото выжать ? Слить нельзя, но заработать как хз. Два месяца потратил и 1200 строчек кода под мт4, если хочешь можем обсудить.
 
Тому кто из модеров придумал "делете", пятерка в бубен. Давно говорил, что это норм подход. Уважуха!
 
MASTERXAYS:
Тому кто из модеров придумал "делете", пятерка в бубен. Давно говорил, что это норм подход. Уважуха!
А что не так то ?
 
Vladimir Zubov:
А что не так то ?
Как раз все так!
 
MASTERXAYS:
Как раз все так!
ок)