Господа, хотите покормить юристов? - страница 18

 
Mischek:
Не не , это идет в коментах раскадровки , ещё до сьемки.
Сценаристы к раскадровкам никакого отношения не имеют - это уже режиссура.
 

vspexp:

- есть откат от требований?

Требований чего? Статья удалена, гонорар тоже. Ведь "послесмертная воля покойного", точнее заживо "похороненного" компанией MetaQuotes, руководством этой самой компании была выполнена.

Так что, зря запаслись попкорном -  кина не будет.

 
Reshetov:


Так что, зря запаслись попкорном -  кина не будет.

Ненене . А как же танки министерства обороны Узбекистана под стенами Казанского кремля ? А бомбардировка Кипра лазерными бластерами из космоса , как рассадника порока и офшоров ?

Ну я так не играю (( 

 
Reshetov:

...Статья удалена, гонорар тоже. Ведь "послесмертная воля покойного".... была выполнена.

а тогда обратитесь в арбитраж /для смеху/, не, вы же выполнили их призыв писать статьи, мало того они её одобрили и она была включена в реестр статей, пусть и не надолго... вот эти дни пусть и оплатят, глядишь и на хостинг vps хватит, ... хоть шерсти клок.
 
Reshetov:


Так что, зря запаслись попкорном -  кина не будет.

Юрий, довожу до Вашего сведения , что Ваше решение " кина не будет " не законно и нарушает мои права. Прошу его пересмотреть . В противном случае , я буду вынужден обьявить Вам ультиматум.

// сам не хочу а что делать  

 
Нормальный сюжет, только Mishek все портит, кино превращается в мыльную оперу. Лишь бы чего ляпнуть и отвести от темы. Сюжет теряется.
 
Rosh:

Платежная система MQL5.community:


Внимание! Подтверждение по SMS требуется только для каждого нового Z-кошелька. Все Z-кошельки, на которые успешно выводились средства, попадают в список доверенных. В этот список также попадает Z-кошелек, с которого был произведен первый ввод средств в систему. Чтобы вывести средства на Z-кошелек из доверенного списка достаточно указать лишь выводимую сумму и выбрать нужный Z-кошелек из выпадающего списка. Подтверждения по SMS в этом случае не требуется.

А можно как нибудь некоторые кошельки из списка сделать недоверенными??

В смысле убрать из списка.

Было бы удобно, пускай даже для этого и потребуется ещё одна СМС. То есть сделать модуль чистки списка кошельков.

Такая потребность существует не часто, но всё же существует.

 

С одной стороны это хорошо, доверенный кошелек проще авторизовать в системе, но вижу маленький изъян. 

Допустим злоумышленник узнает логин и пароль пользователя, он может перевести на его аккаунт, к примеру, 1 кредит. Его кошелек попадает в доверенные, а потом он (злоумышленник) выводит все средства с аккаунта через этот кошелек.

В этом случае удалять доверенные кошельки думаю не стоит, будет видно куда деньги ушли. Или есть какой-то механизм защиты?

 
fyords:

С одной стороны это хорошо, доверенный кошелек проще авторизовать в системе, но вижу маленький изъян. 

Допустим злоумышленник узнает логин и пароль пользователя, он может перевести на его аккаунт, к примеру, 1 кредит. Его кошелек попадает в доверенные, а потом он (злоумышленник) выводит все средства с аккаунта через этот кошелек.

В этом случае удалять доверенные кошельки думаю не стоит, будет видно куда деньги ушли. Или есть какой-то механизм защиты?

Куда ушли деньги можно найти по логу системы у MQ(если поговорите с админом), а вот ваш план не сработает сразу же, поясню...

Если ЗлоУм. завладел Аккаунтом MQLComm то он не может перевести себе деньги тк у него нет телефона на который придёт СМС при добавлении нового кошелька, а старые кошельки это кошельки настоящего владельца (за исключением лишь ситуации когда настоящий владелец выводил деньги напрямую на кошелёк ЗлоУм. по собстсвенной воле).

Вырисовывается такая схема взлома, например ЗлоУм. как то добыл пароль к Аккаунту, теперь ему остаётся попросить владельца скинуть ему денег, например впарить ему что то. Как только владелец сделает прямой перевод из MQ системы на WM ЗлоУм. тогда можно вскрывать аккаунт, тк кошелёк ЗлоУм. уже в доверенных, и никакой возможности его оттуда убрать нет.

ЗЫ Я не спорю доверенные кошельки вещь нужная и очень удобная, и система организована правильно, я лишь хочу чтоб она дорабатывалась.

 
Urain:

Куда ушли деньги можно по логу системы у MQ, а вот ваш план не сработает сразу же, поясню...

Если ЗлоУм. завладел Аккаунтом MQLComm то он не может перевести себе деньги тк у него нет телефона на который придёт СМС при добавлении нового кошелька, а старые кошельки это кошельки настоящего владельца (за исключением лишь ситуации когда настоящий владелец выводил деньги напрямую на кошелёк ЗлоУм. по собстсвенной воле).

Вырисовывается такая схема взлома, например ЗлоУм. как то добыл пароль к Аккаунту, теперь ему остаётся попросить владельца скинуть ему денег, например впарить ему что то. Как только владелец сделает прямой перевод из MQ системы на WM ЗлоУм. тогда можно вскрывать аккаунт, тк кошелёк ЗлоУм. уже в доверенных, и никакой возможности его оттуда убрать нет.

ЗЫ Я не спорю доверенные кошельки вещь нужная и очень удобная, и система организована правильно, я лишь хочу чтоб она дорабатывалась.

Прошу прощения, все гуд, не заметил:

...В этот список также попадает Z-кошелек, с которого был произведен первый ввод средств в систему. ...