Может ли советник удалить свой исходный фаил? - страница 2

 
Predator:
IgorM: Мне кажется вы не совсем поняли мой замысел. Он состоит вот в чём: фаил советника будет передал каким либо путём, то есть не сам код, а уже фаил с рашрирением *.mq4. При инициализации советник должен будет проверят номер счёта. Если "правильный", то начать работу. Если номер счёта не тот, что ожидается, то советник должен сам себя удалить.

если передать файл mq4, то это же исходный код, который можно отредактировать.

Вам нужно минимум ex4 отдавать. А желательно чтоб часть логики была вынесена в DLL

Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileMove - Документация по MQL5
 
Predator: IgorM: Мне кажется вы не совсем поняли мой замысел. Он состоит вот в чём: фаил советника будет передал каким либо путём, то есть не сам код, а уже фаил с рашрирением *.mq4. 

дык Вы и не поняли, что я пишу, я писал про способ передачи файла, даже не представляю как Вы передадите файл так чтобы его нельзя было скопировать.

я же писал, что трудозатраты по созданию самоудаляющегося кода будут соизмеримы с созданием защиты которая вызовет неработоспособность кода без физического удаления файла.

ЗЫ: материалов по защите .длл в инете вагон 

Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileMove - Документация по MQL5
 
Мне не важно, скопируют его или нет. Предположем скопировали. Человек открыл терминал, запустил советник, защита советника сработала и вот нет у него на компьютере исходного файла советника. Говорите .dll значить? Хорошо, буду разбираться. Спасибо за участие.
 
Predator:Говорите .dll значить? Хорошо, буду разбираться. Спасибо за участие.
однозначно .dll , разработчики много раз акцентировали внимание на то, что штатными средствами терминала невозможно работать за пределами папки терминала, это одна из предосторожностей от злоумышлеников
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала - Документация по MQL5
 

Лучше "наказать" по другому: слить депозит если что-то пошло не так как вы договаривались!... И он сам удалит Ваш советник.

 

можно без отдельной dll

обращайтесь реализуем по умеренным ценам.