FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 190

 

Барабашкин, ау, держи чтиво 

http://bookzz.org/book/898760/824ee6 

 
Ishim:
фунта на следующей неделе буду заряжать м1 - м5, пока попробую неделю виртуально - хочется чего то поагрессивней )))). Вот только сейчас надо решить фунт или фунт/йена?. Или может луня попробовать? Нужна пара оптимальная спред волатильность и агрессивная. Вариантов у тебя нет? (конечно СП500 ничо не заменит - пока обойдусь)
ТЫ отходняк поймай потом приходи, а то сплющило ТЕБЯ шибко)))
 
stranger:

Стренж, скажи, ты Нинзей бесплатно пользуешься или платишь че-то? Есть задержка по демке или нету?

Я вот решил ознакомиться с ней. 

 
Никто не пробывал советник прогнать , мысль такая : открывает бай если предыдущая свеча была + , стоп за Лоу предыдущей тп в пунктах или тралом , и если оскопило то открывается противоположный селл с таким же алгоритмом ( тф любой ) ??
 
stranger:
Если в беседе с Учителем будешь ссылаться на меня, то ОН предаст тебя анафеме)))
Я все-таки напишу ему счас какую нибудь фишку. Не жалко мне. Задрал он уже на шару торговать...
 
lexflyx:
старый приезжай в томск!я тебя хорошим пивом угощу! ))
В России нет хорошего пива - ни в Томске, ни где бы то ни было еще - кончилось ))
 
Ishim:
да кто же спорит, кстате он всем доказывает, что он как все - не лучше не хуже.

Ишим,  начнЁм вешайся))). Ты рассматриваешь взаимосвязь валютных пар. Пары являются дихотомически, интервально-количественно или рангово связанными величинами?

Для справки:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

Корреляция — Википедия
Корреляция — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Для графического представления корреляционной связи можно использовать прямоугольную систему координат с осями, которые соответствуют обеим переменным. Каждая пара значений маркируется при помощи определённого символа. Такой график называется диаграммой рассеяния. Корреля́ция (от лат.  «соотношение, взаимосвязь») или корреляционная...
 
Ishim:
я на ваши лавры не претендую просто хотел подсказать

А я просто хочу воплотить твою задумку в жизнь. Погнали?

Вопрос в том - по какой формуле будем считать корреляцию между валютными парами?

Вот мне как то ближе ранговая взаимосвязь. Как думмаишь, а?

 
lactone:

Стренж, скажи, ты Нинзей бесплатно пользуешься или платишь че-то? Есть задержка по демке или нету?

Я вот решил ознакомиться с ней. 

Бесплатно, там на демке задержек нет, как то открывал счет у брокера с Нинзей, но для торговли она неудобна до немогу.
 
Ishim:

наши городских, по тс я уже всё рассказал.

смотри как своп деньги жрёт! (заодно и прогноз). Я сюда вернусь когда памм вытащу из просадки! Всем Удачи!

ага не слабо. У тебя памм через демку работает?