Импульс - страница 42

 

Veniamin Skrepkov:

...   да.... уж , надо перекурить 

Мож закусить?
 
Если модель дедукции (на фактах) не дает результатов , создавайте модель индукции (на предположениях)  это разные техники мышления , но они имеют место - быть, хотя и фактов предостаточно - утренняя сессия (как фрагмент рынка ) или вход по времени (предположение )     стоит в голове провести границу , а на следующий день выясняется, что её нужно защищать  ))))) 
 

Рассматриваю интервал ограниченный двумя вертикальными линиями:

1


Все картинки ниже синхронизированы по шкале времени. Найдите лучшую, где по Вашему был импульс:

2

Вот здесь был ложный вход, так как использовался очень примитивный сигнал: рассчитывалось простое приращение между текущим и предыдущим тиками.


3


4


5

 
Karputov Vladimir:

... причем индикатор, который Вы привели к импульсу на тиках?... 

Тема изменена? Речь теперь об "импульсе на тиках" ? 
 
Алексей Тарабанов:
Тема изменена? Речь теперь об "импульсе на тиках" ? 
С самого начала разговор был о тиках. Другого никто не обещал.
 
Karputov Vladimir:
С самого начала разговор был о тиках. Другого никто не обещал.
Флаг в руки, барабан на шею. Без меня. 
 
Как физик, могу сообщить следующее: считаю, что совершенно очевидно, что для предсказания цены нужно либо проанализировать немало истории, либо идти вовсе без запаздывания (если такое вообще возможно). А анализировать на интервале в считанные секунды, и из этого делать вывод на минуты и десятки минут  - бред. 
 
Mikhael Isakov:
Как физик, могу сообщить следующее: считаю, что совершенно очевидно, что для предсказания цены нужно либо проанализировать немало истории, либо идти вовсе без запаздывания (если такое вообще возможно). А анализировать на интервале в считанные секунды, и из этого делать вывод на минуты и десятки минут  - бред. 
Тут никто о прогнозах не говорил. Перечитайте. Тут говорили о реакции.
 
Вот это мы скоро как запустим тестирование - только-бы процессоры не погорели! Вдоволь наиграюсь с тиками.
 
Karputov Vladimir:

Вот это мы скоро как запустим тестирование - только-бы процессоры не погорели! Вдоволь наиграюсь с тиками.

:-)

Нужны  ИМХО тики от реал - конторы, через которую торгуешь...

Поигать - то можно хотя... :-)