Теория рынка - страница 280

 

 Mikhael Isakov 2015.12.31 15:39     RU

 хороший результат.

 

Сейчас коньячку бахнул - и результат и все остальное  уже кажется  зашибись! )   Все круто! 

 С Новым 2016!  Самым прибыльным годом из всех что были до этого!

 
Ром:

 Сейчас коньячку бахнул - и результат и все остальное  уже кажется  зашибись! )   Все круто! 

"за год 6% при риске  10%  - это ужасный результат" - у кого за год, а у кого за полтора дня... наверное, все из-за водки.
 
Mikhael Isakov:
Наверное, все из- за водки.
Неа, из-за коньяка
 
Mikhael Isakov                                                                                      

Давно за играми Юсуфа смотрю, и выскажусь: Юсуф чувствует истинный путь, но не может его сформулировать. 

Он погряз в (как ему кажется) "физике" рынка. Все эти идеи о том кто как что покупает, какие прибыли поимеет, при изменении спроса, эластичности, и прочее - это всё пустое.

Как и зоопарк леопардов и прочих крокодилов.

Постановка задачи должна быть более общей. Нужно новое знание в области ЦОС (цифровой обработки сигналов), а именно: синтез цифрового фильтра, с характеристиками лучше известных. С меньшим запаздыванием при большем сглаживании. В идеале (большинством считаемым невозможным, но строгого доказательства невозможности для нелинейных алгоритмов нет) - незапаздывающий фильтр (под словом фильтр имею в виду снижение суммы модулей первых разностей на произвольном интервале времени).

При этом это должно быть чистой математикой. Безотносительно к тому рынок это, или рельеф местности, звук, колебания температуры, или что. Физическая природа сигнала неважна. Важна единственно математика: сгладить при минимальном (практически нулевом) запаздывании.

Соответственно, когда Юсуф начинает игры с уравнений гиперболы - это уже ошибка. Его мысли о соотношении спроса, предложения, цен - пустое. Алгоритм должен "не знать" ничего о спросе, ценах, и прочем, он должен тупо фильтровать сигнал - будь он хоть координатой самого Юсуфа (к чему леопарды неприменимы).

Неверные основы идей Юсуфа приводят к тому, что на его цифровых фильтрах (возможно в целом и хороших - не буду опошлять) постояно встречаются сингулярности, когда значения уплывают чёрте куда. Что качественно затрудняет анализ.

Юсуф - бросьте свой зоопарк. Бросьте неверный посыл анализа "торговли". Поставьте задачу в общем виде - осуществление фильтрации сигнала любой природы. Где нет никаких покупателей и продавцов.

Решите эту задачу - получите всё. 

===================================================================================================

Много букф, но, если резюмировать, -ЦФ-  весч полезная.

Файлы:
GutFiltr.jpg  67 kb
 
khorosh:
Много букф, но, если резюмировать, -ЦФ-  весч полезная.
какое отношение выложенная картинка имеет к ЦФ? если имеет - почему ЦФ и оригинальный график не наложены друг на друга? 
 
Mikhael Isakov:
какое отношение выложенная картинка имеет к ЦФ? если имеет - почему ЦФ и оригинальный график не наложены друг на друга? 

Может не имеет. Всё молчу, признаю ваше превосходство и падаю ниц перед специалистом высшего класса, хотя когда-то и сам радиофак УПИ закончил. Только давно это было (1968 г.) и много воды утекло.)

В сепаратном окне мне так удобней, там есть уровни перекупленности и перепроданности. 

 
khorosh:

В сепаратном окне мне так удобней, там есть уровни перекупленности и перепроданности. 

Если Вы из оригинального графика цены (на входе алгоритма ЦОС) получаете осциллятор (на выходе), а иначе устроить "уровни перекупленности и перепроданности", как принципиально ограничить область допустимых значений получающейся на выходе функции времени - невозможно, то это вовсе не то, о чём речь. 
 
Mikhael Isakov:
Если Вы из оригинального графика цены (на входе алгоритма ЦОС) получаете осциллятор (на выходе), а иначе устроить "уровни перекупленности и перепроданности", как принципиально ограничить область допустимых значений получающейся на выходе функции времени - невозможно, то это вовсе не то, о чём речь. 
Уровни перекупленности и перепроданности у меня определяются с помощью другого  скрытого в этом окне индикатора. Это позволяет мне входить в рынок только при тех разворотах фильтра, которые находятся за этими уровнями. Другие развороты фильтра, которые ближе к нулевому уровню я не использую, так как тогда можно нарваться на мелкое движение рынка, что нежелательно.
 
khorosh:
Уровни перекупленности и перепроданности у меня определяются с помощью другого  скрытого в этом окне индикатора.
Всё же, говоря о ЦФ, следует иметь в виду кривую, которая должна быть построена в одном масштабе с оригинальным графиком цены, и сглаживать его. 
 
Mikhael Isakov:
Всё же, говоря о ЦФ, следует иметь в виду кривую, которая должна быть построена в одном масштабе с оригинальным графиком цены, и сглаживать его. 
Дарагой, в мире существует множество сравнительно честных способов добывания денег и нельзя к примеру осуждать трейдера, который зарабатывает с помощью обыкновенной МА и она его вполне устраивает, а ЦОС ему и даром не нужна.