Нужны ли OCO ордера? - страница 11

 

Rich:

 Почему Вы считаете, что именно Ваше мнение, а не мое, не MQ, о нужности и ненужности самое что ни на есть правильное?

Оттуда, что я, разумеется, лучше знаю, что мне нужно в терминале, чем вы или MQ. Иначе - не было бы мнения моего как такового. По поводу нужности другим - все сказанное имхо, но никто и не возражает и понятно, имхо, почему. Или вы готовы прибыльный советник в хранилище выложить, или сигналы покупаете(продаете)? По поводу нужности MQ - не озвучивал, им виднее.
 
papaklass:
У них есть ордера ОСО.
Ну круто. Там и торгуйте. В чем проблема?
 
Renat:
Коротко:

1) Несколько стратегий на одном символе с сильно разными идеями стопов - это бред. Не надо себя обманывать.
...

В моём случае, есть несколько стратегий на одном символе, но идея стопов одна. И реализовать это надёжно нельзя по уже множественно раз озвученной причине. Отталкиваясь от Вашего заключения, если идея стопов у меня одна, то получается я не пребываю в бреду и то, что я говорю является осознанным умозаключением и не является бредом. 

3) OCO - это костыль из грозди ордеров на морально устаревших системах торгов, которые поддерживают только простые ордера, а потом тонут в лавине громаднейшего потока пустых ордеров(шанс отмены которых стремится к 100%, то есть мусорным сделкам). Большинство трейдеров не в курсе технических ужасов, что творятся на биржах и поставщиках ликвидности. 

Не нужно никакой грозди ордеров. Нужна связка из двух отложенных ордеров по принципу Stop Loss/Take Profit. Она у Вас уже реализована в MT5. Вам осталось распространить её только на отложенные ордера. Сделайте это и Ваша платформа станет супер популярной. Есть несколько важных тем на этом форуме, но вопрос затронутый в этой теме самый актуальный и имеет высший приоритет.

И ответьте, пожалуйста, на вопрос, если Вас не затруднит или он не является неудобным для Вас по каким-либо причинам, как была собрана статистика из которой следует, что 99% осознано выбирают простую схему с одним Stop Loss/Take Profit на символ? 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
TheXpert:

Конкретная ситуация. есть поза лонг 1 лот. Мне надо поставить позу 0.1 лот и выставить ТП и СЛ только для моего 0.1 лота.

Как мне это сделать одним ордером или штатными СЛ ТП ордерами?

Почему именно одним? Если речь про ОСО, то это не один ордер. Конкретно в этой ситуации выставляются два дополнительных ордера на сервере, хоть с ОСО хоть без ОСО. Другое дело, что для разрешения указанной ситуации вручную (не в советнике) торговый приказ должен содержать поле "время жизни ордера по цене" (по аналогии с уже существующим свойством ENUM_ORDER_TYPE_TIME - время жизни ордера по времени). Т.е ордер удаляется, если цена дошла до уровня указанного в этом поле, либо срабатывает по нужной нам цене открытия. 

В общем, проголосовал за первый пункт, т.к. считаю, что стоит включить в торговый приказ поле "время жизни ордера по цене". Это решит вопрос с ОСО и в частности ситуацию описанную Андреем.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Lizar:

Почему именно одним? Если речь про ОСО, то это не один ордер. Конкретно в этой ситуации выставляются два дополнительных ордера на сервере, хоть с ОСО хоть без ОСО. Другое дело, что для разрешения указанной ситуации вручную (не в советнике) торговый приказ должен содержать поле "время жизни ордера по цене" (по аналогии с уже существующим свойством ENUM_ORDER_TYPE_TIME - время жизни ордера по времени). Т.е ордер удаляется, если цена дошла до уровня указанного в этом поле, либо срабатывает по нужной нам цене открытия. 

В общем, проголосовал за первый пункт, т.к. считаю, что стоит включить в торговый приказ поле "время жизни ордера по цене". Это решит вопрос с ОСО и в частности ситуацию описанную Андреем.

Константин, Вы просто супер! :)) Отличное решение для MQ сделать всё просто, так как схема уже есть, осталось добавить совсем немного! :))
 
Можно еще  сделать програмное управление счетами. Можно даже сторонней прогой не терминалом , динамически открываем столько счетов , сколько ТС торгуем . Коля считается по совокупности всех счетов. Организовать виртуальные счета .
 

Lizar:

торговый приказ должен содержать поле "время жизни ордера по цене" (по аналогии с уже существующим свойством ENUM_ORDER_TYPE_TIME - время жизни ордера по времени). Т.е ордер удаляется, если цена дошла до уровня указанного в этом поле, либо срабатывает по нужной нам цене открытия. 


хорошее предложение, но нет гарантии, что ордер, который должен сработать по требуемой цене сработает.

То есть цена дошла до ТП, он типа должен срботать, но не сработал и цена пошла вниз, а там уже нет СЛ, так как он удален сервером.

Не, не пойдет.

Надо таки привязка к тикетам. 

 
joo:

Так и есть. Во всяком случае я говорю про себя. Уже больше месяца я почти ничего не делаю в МТ5. Тестер медлителен. Нет возможности задавать свой спред инструменту. Пришлось написать на MQL5 свой тестер - слишком медленный - медленнее чем 4-шный. Переписал большую часть комплекса в длл, стало побыстрее, но проблемы остались - проще всё добро перенести снова на 4-ку и работать там. МТ5 конечно интересно, но кушать хочется уже сейчас, а значит, без изменений МТ5 навстречу пользователям он обречен на забвение...

Мне, правда, очень жаль. Нейропроект заглох, некоторые говорят, что слишком широко замахнулись.. Нет, дело не в этом, в другом - а зачем всё это нужно, если нормально применить нельзя.

Согласен. По большому счету ничего серьезного на MQL5 не пишу. Практикующие трейдеры н спешат переходить в МТ5, ДЦ поголовно утверждают что продукт "сырой".

ВТБ24 хоть и запустила МТ5 вырубила там авто-торговлю и обеспечила просто ужасные условия торгов. Любой кто читает ветку про МТ5 на их форуме поймет, что ФЕЕРИЧЕСКОГО перехода на МТ5 не будет, а значит QUIK и МетаСток снова на коне.

Ренат, начните ориентироваться на пользователей, а не на брокеров. Точней начните ориентироваться на трейдеров готовых торговать, а не создавать никому не нужные программные "шедевры".

 
ivandurak:
Можно еще  сделать програмное управление счетами. Можно даже сторонней прогой не терминалом , динамически открываем столько счетов , сколько ТС торгуем . Коля считается по совокупности всех счетов. Организовать виртуальные счета .
Как говорится: "В бою все средства хороши". Но это уже абсолютно идёт в разрез с позицией MQ о простоте использования или точнее реализации и следовательно популяризации продукта.
 
papaklass:
  а не становитесь в позу, как это делает Ваш плюшевый друг.
что вы имеете ввиду ?