Нужны ли OCO ордера? - страница 6

 
220Volt, я не думал, что ситуация настолько плоха. Рекомендую подольше поработать на практике и подтянуть теоретический уровень.

Иначе так и не увидите интегрированные в каждый ордер и позицию уровни стоплосса/тейкпрофита и операции по их модификации.
 
Renat:
220Volt, я не думал, что ситуация настолько плоха. Рекомендую подольше поработать на практике и подтянуть теоретический уровень.

Иначе так и не увидите интегрированные в каждый ордер и позицию уровни стоплосса/тейкпрофита и операции по их модификации.
Я думаю что довольно хорошо знаком с вопросом. SL/TP поставить конечно можно, но только всего одну пару!!!!! А нужно больше, вот в чем суть. Чтобы в одной большой позиции иметь субпозиции. 
 
Ренат, может я что-то не понимаю? Тогда я могу схематично обрисовать торговую ситуацию, и может есть решение? Имеет смысл это сделать?
 
220Volt:
Ренат, может я что-то не понимаю? Тогда я могу схематично обрисовать торговую ситуацию, и может есть решение? Имеет смысл это сделать?

Имеет. Сделайте. Вполне возможно, что нас недопонимают. Возможно, есть какие-то другие (не озвученные причины). Я со своей стороны, да и многие более опытные люди (программисты, трейдеры) хотят получить такую возможность. Ренат и Ко имеет огромный опыт и является основателем. Короче, я немного запутался. На мой взгляд много противоречий. Заглядывать в душу не умею. :) Придёться пока пользоваться тем, что имеем.

 

Дмитрия Раннева думаю многие знают. Человек с большим опытом по многим вопросам в трейдинге. Отвечал на форуме на все каверзные вопросы клиентов компании. Всё конкретно и по существу. Хорошо разбирается в серверной части. В гугле можно узнать, где он работал. Причины ухода из компании мне неизвестны. Однажды написал на форуме вот такой пост:

В МТ считают, что основные функции присутствуют, а всё остальное можно реализовать посредством советников. Хотя взаимоотменяемые и плавающие ордера не помешали бы. 

Это было ещё 26.04.2004, 12:58. Vinin и Rosh точно его знают. )) 
 

Пример случая требующего OCO ордеров

Буду описывать действия таким образом какими я их себе представляю в платформе, с привлекательной для меня ордерной системой.

  • Пояснение к рисунку: 

1. В точке "Вход №1" открываем бай, устанавливаем OCO ордера (SL №1 и TP №1)

2. В точке "Вход №2" приходит сигнал что наш инструмент в краткосроке собрался вниз, нужно продавать (только не надо говорить что это бред, ведь отсутствие убытка по другой позиции это хорошо), продаем, устанавливаем OCO ордера  (SL №2 и TP №2). 

 

 А после входа вниз, в приведенном примере можно долиться вверх, и опять же нужны OCO.  

 

 

Файлы:
vfb9hmi174.png  14 kb
 
220Volt:

Пример случая требующего OCO ордеров

Буду описывать действия таким образом какими я их себе представляю в платформе, с привлекательной для меня ордерной системой.

  • Пояснение к рисунку: 

1. В точке "Вход №1" открываем бай, устанавливаем OCO ордера (SL №1 и TP №1)

2. В точке "Вход №2" приходит сигнал что наш инструмент в краткосроке собрался вниз, нужно продавать (только не надо говорить что это бред, ведь отсутствие убытка по другой позиции это хорошо), продаем, устанавливаем OCO ордера  (SL №2 и TP №2).  

Всё верно и логично. С максимальной безопасностью так можно сделать в MT4. В MT5 всё будет чётко до тех пор пока у Вас идеальная бесперебойная связь. Если связь в какой-то момент пропадёт, результат может быть непредсказуем. Реальный Stop Loss может служить, как подушка безопасности и не дать Вашему счёту превратиться в кровавое пятно. ))
 
Mischek:

Нет. Есть вы и рынок. И сколько и в какой момент времени ваших денег находится в рынке , решаете вы . Вы, ваша стратегия должна выдавать только это и больше ничего. 

Всё остальное это сервис. Сервис надо решать на своей территории.   

1. Все это понятно, но к сожалению мы живем не в идеальном мире. Техника глючит, связь с сервером пропадает, да и не каждый захочет держать свои компы включены постоянно.

2. Ладно, решить вопрос можно на стороне клиента - не эффективно, накладно, опасно, это мелочи. Главное можно.

Кого мне убить нужно чтобы ВТБ24 и подобные им брокеры разрешили авто-торговлю?

Еще забываете про кучу народа кто торгует исключительно руками. Им то вообще наверное вешаться придется, и не только из-за отсутствия ОСО...

 
Renat:
Коротко:

1) Несколько стратегий на одном символе с сильно разными идеями стопов - это бред. Не надо себя обманывать.
2) OCO практически всегда только на одном символе, но никак не на разных. Игры с множествами OCO ордеров на одном символе практически неосуществимы. Я не зря указал и еще раз повторю - OCO являются связкой SL/TP в 99% случаев.
3) OCO - это костыль из грозди ордеров на морально устаревших системах торгов, которые поддерживают только простые ордера, а потом тонут в лавине громаднейшего потока пустых ордеров(шанс отмены которых стремится к 100%, то есть мусорным сделкам). Большинство трейдеров не в курсе технических ужасов, что творятся на биржах и поставщиках ликвидности.

А кто сказал что невозможно сделать на разных. Личная я вижу реализацию в виде двух ордеров, один из которых отменяется.

При этом чем меньше будет условностей (таких как символ) тем лучше.

 

По порядку:

 sergeev 2012.01.04 21:27 

про "клиентскую сторону" можете не напрягаться, здесь все прогеры. 

 Спасибо, не напрягаюсь; не обобщайте, иначе непонятен раздел "Работа" для "всех прогеров".

TheXpert 2012.01.04 21:27 

Аргументация против вообще убивает наповал своим отсутствием 

 До этого:

TheXpert 2012.01.04 16:55 

Это эмм так сказать хороший способ заткнуть одну проблемку чудовищных масштабов. Реально очень нужно.

Вот это я понимаю - серъёзный аргумент. 

В ответ на

sergeev 2012.01.04 17:37  

 да, и еще просьба, тех кто выбрал второй пункт, аргументировать и вашу позицию.

 повторюсь: мне достаточно иметь возможность реализовывать всю торговую логику на стороне клиента.

Представим, как MQ выбирали, какие возможны варианты ордеров: по рынку (здесь и сейчас) - реализовали; по времени - вчера, сегодня, завтра в такое-то время - нет, не будем, торгуем то деньгами, не временем; по какой-то цене - хорошо, вот вам отложники; по наступлению каких-то условий не с ценой и не со временем - нет, у каждого свои понятия в каждый момент времени об этих простых условиях, когда надо (ОСО у меня, например - если вооот тот ордер сработал - вот эти закрыть, хотя нет, вот этот, он такой миленький, пусть останется) - с таким пусть морочатся на стороне клиента.

tol64 2012.01.04 21:46 

...Обычный серьёзный подход к делу...

...нужно ещё устанавливать реальный Stop Loss ...

 VPS/VDS - обычный серъёзный подход к делу

А вот здесь, батенька, я с вами и соглашусь. 

 

tol64 2012.01.04 22:20 

...естественным образом развиваясь, приходишь к тому, что максимальной эффективности и безопасности можно добиться не такими уже и простыми методами 

 Видать, развивался я как-то неестественно: добился простым методом. Пошел развиваться естественно...

papaklass 2012.01.04 22:58 

...На форексе, где плечо 1:100, игра без стопов - самоубийство 

 При чем здесь плечи широкие?!! Открываться не на всё депо вера не позволяет?

papaklass 2012.01.04 23:44 

Список примеров в пользу ОСО-ордеров можно привести очень большой.

Список в студию!