Статистический арбитраж - страница 6

 
tol64:
В OnDeinit() просто удаляете нужные объекты.
Графические обьекты созданы в индикаторе. Там нет DeInita, или опять интесивно торможу.
 
ivandurak:
Графические обьекты созданы в индикаторе. Там нет DeInita, или опять интесивно торможу.
Его там нет до тех пор, пока Вы его туда не поставите. )) Ещё проверку нужно сделать, чтобы объекты удалялись тогда, когда программа удаляется с графика.
 
MrGold166:
Его еще квази арбитражом называли, тема прикольная 2 позиции суммарно почти всегда профит.

Посмотрите вот здесь есть полуручной советник для квазиарбитража: https://www.mql5.com/ru/articles/491

Только там автор не советует питать иллюзий насчет заработка на статистическом арбитраже и делает упор на carry trading. По принципу: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

ИМХО, тамошняя идея намного надежнее моей: Spreader 2

 
ivandurak:

Вот такая интресная фигня получилась. Расчитывается оптимальный чемодан на периоде между зеленой и красной линиями. По коэффициентам участия валют в чемодане строится их совокупная иквити.

Хорошо бы вывести значения самих коэффициентов с соответствующими названиями символов. А также показать результаты расчета на разных интервалах.
 
hrenfx:
Хорошо бы вывести значения самих коэффициентов с соответствующими названиями символов. А также показать результаты расчета на разных интервалах.
Баш на баш. Найдете интересную идейку поделитесь. Все коды здесь https://www.mql5.com/ru/forum/5101/page5
 

Апну тему.

В общем, банальный горизонтальный канал можно ловить на тиках. В принципе, это показано на первом рисунке данной ветки, там наблюдается флет в середине. В дополнение, могу показать это:

 

Как видим, канал гуляет, в данном случае, до 160 пипсов на спокойном рынке. Это значит, что при среднем совокупном спреде по EURUSD vs GBPUSD 30 пп, потенциальный зароботок есть. Сами понимаете, нужны условия торговли с наименьшими издержками. В принципе, можно обратить внимание на ECN. Но это потом.

Открытым остается вопрос что делать при резких перекосах, которые возникают иногда при новостях, иногда спонтанно (т.е. без видимых причин). Если нужно, могу прииллюстрировать.

В принципе, можно применять подходы, как при торговле в канале, либо резать убытки стопом. В этом плане пока пробел, т.к. тестирование осложняется отсутствием истории "истинных" тиков. Надеюсь, со временем соберу тестер.

Жду критику, предложения. 

 
SKIER:

Вот это находка! Спасибо за сочувствие! Оказывается дело то в простом, надо было (ужатую) кнопочку нажать Сделки! А не универсальную ОРДЕРА И СДЕЛКИ!

К счастью добыл информацию!  Джеймс Бонда из меня не получилось, без разработчика и ночи за форумом не обошлось,  НА ИНТУИЦИИ не заработало, может в дождливые и холодные бесполезные дни начать поочереди все кнопочки нажимать, КНИГУ ИЗДАМ как правильно открыть для себя МТ5. 

Может я капризный?! 

"Если после пятой попытки снова ничего не работает, стоит все-таки прочесть инструкцию."

(с) Закон Мерфи 

 

круто,некропостинг))

жаль,что все адепты уже либо вымерли,либо ушли в глубокое подполье по пошиву мешков для денег))

 
ivanivan_11:

круто,некропостинг))

жаль,что все адепты уже либо вымерли,либо ушли в глубокое подполье по пошиву мешков для денег))

адепты сидят по подземельям и тайно составляют формулы грааля

 
transcendreamer:

адепты сидят по подземельям и тайно составляют формулы грааля

Все ищут коэффициент, для того чтобы наложить одну пару на другую.

Не парьтесь, коэффициент - это кросс...

Остальное - утопия.