торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 154

 
Возведем 2 в степень 31 и от результата отнимем единицу - это я и имел ввиду. Проверьте в Экселе. 32-й бит зарезервирован под знак числа (плюс или минус)



Только для знаковых, для ансигнед нет. А для данных типа лонг лонг ? Я же говорю - что Вы будете делать при изменении разрядности данных ? Техника развивается достаточно быстро и при переходе на 64-разрядные шины размерность переменных типа int будет изменяться - по стандарту СРР она зависит от размерности шины данных и ограничена минимальным значением (не максимальным), соотвественно может измениться и диапазон не только инт, но и лонга. Это чары строго однобайтовые. Для чего-то ведь стандарты придумали ? Одна из причин совместимость программ.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.


Что буду делать - придет день - буду думать.
"Птицы Божьи не жнут не пашут, а пищу имеют" (забыл имя основателя учения , где-то рядом с Шри Ауробиндо, но не он) :)
 

Я говорил не об инициализации начальным значением (функция ArrayInitialize()), а о подавлении вывода нулевых или неинициализированных (часто эффектодинаков) значений (функций SetIndexEmptyValue()) . Эти функции не эквиваленты друг другу.


Так и я о том же. Еще не хватало, чтобы при явной инициализации (функция ArrayInitialize()) - результат был неопределенным - вообще было бы весело.
Это как детская задачка про Буратино и яблоки :
-Сколько у Буратино осталось яблок, если ему дали пять и потом забрали два ?
- Правильный ответ: неопределено, потому, что неизвестно сколько яблок было у Буратино до того, как ему дали пять яблок. :)

С уваженеим, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 

Что буду делать - придет день - буду думать.
"Птицы Божьи не жнут не пашут, а пищу имеют" (забыл имя основателя учения , где-то рядом с Шри Ауробиндо, но не он) :)


Так все проще - нас спасет яная инициализация - тогда результат всегда определен. Да и рессурсов это не сильно много забирает.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 

Что буду делать - придет день - буду думать.
"Птицы Божьи не жнут не пашут, а пищу имеют" (забыл имя основателя учения , где-то рядом с Шри Ауробиндо, но не он) :)


Так все проще - нас спасет яная инициализация - тогда результат всегда определен. Да и рессурсов это не сильно много забирает.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.


Дык я так и делаю - пишу достаточно много "ненужного" кода, хотя сам код пишу мало.
 

Дык я так и делаю - пишу достаточно много "ненужного" кода, хотя сам код пишу мало.


Дак и я так делаю - и другим рекомендую, а по поводу ненужности - спорный вопрос что быстрее, если учитывать время на отлов ошибок :).

С уважением, Влдадислав.
Удачи и попутных трендов.
 
Господа, есть маленький вопрос, на случай, если кто просто уже знает. Где можно достать архив следующих показателей http://www.alpari.org/ru/textbook/fund_an/3.php
 
Нужно обратиться к Югу там же на форуме, если он не поможет - тогда даже и не знаю.
 
Нужно обратиться к Югу там же на форуме, если он не поможет - тогда даже и не знаю.


Спасибо. Обратился, жду ответа. :о)
 
Cпасибо Югу. Вот его ответ:


Большую часть показателей можно достать здесь http://www.research.stlouisfed.org/fred2/
Если чего-то там нет нет можно будет посмотреть уже отдельно по показателям.


PS: Это на случай, если кому так же понадобиться :о)))
 
Индикатор 0_Harmony_06 намекает на падение пары AUDJPY в перспективе.
В будущем проверим так ли это на самом деле?