торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 85

 
Ну вот, расчет парабол реализован, но тут новый сюрприз. Конечно, ошибок навтыкад поначалу в алгоритм, и где-то с третьего захода выловил все. Но когда выловил - стал получать стабильно коэф-т А для Y=A*X^2+B*X+C равным нулю. Проверял алгоритм еще два раз, наконец убедился, что ошибок нет, но на всех чартах все равно А=0 (ладно хоть В!=0). Наконец нашел на ЕвроЙене (даже ФунтоЙене не было) подходящий момент.



Осталось только реализовать рисование парабол (чисто для красоты), хотя по-прежнему считаю параболы подходящими только для установки лимитных ордеров.

ЗЫ Расчеты по-прежнему форсированные
2006.07.13 22:44:33 VG_Ch9 EURJPY,H1: Канал 2 парабола A=0 B=0.0024 C=146.0852
2006.07.13 22:44:33 VG_Ch9 EURJPY,H1: Канал 1 парабола A=0.0002 B=-0.0302 C=146.873
2006.07.13 22:44:33 VG_Ch9 EURJPY,H1: Канал 0 парабола A=-0.0013 B=0.0475 C=146.18
2006.07.13 22:44:33 VG_Ch9 EURJPY,H1: Время оптимизированного алгоритма 47 ms
2006.07.13 22:44:33 VG_Ch9 EURJPY,H1: initialized

Здесь не только расчет парабол, но еще куча прочей ненужной маетматики :)
 
На счет парабол, да много интересного я завтра попробую по своему переделать нахождение коэффициентов, а то щас очень громоздко тормознуто и куча ошибок.

И походу до меня тоже доперло на счет форсированного алгоритма расчета ;), ну это все завтра.
 
Пытался накинуть скрипт ANG310 для рисования парабол,минут десять бодался, какой-то глюк что-ли в МТ4 - не дает таскать линейную регрессию и все тут, скользит весь график.

 
Ну вот, параболы есть...



ПРишел к выводу, что параметр А, который на графике равен нулю, на самом деле не равен нулю, просто там значащие знаки после 4 цифры от запятой. Иначе параболу не рисовало бы, а рисовало бы прямую.
Остается для проверки сделать отдельно проверку производной (для академического интереса) и подсчет суммы градиентов (отклонений от параболы).
 
Ну вот, параболы есть...



Я заметил что Вы рисуете параболы для тех каналов которые отобрали по критериям, а тогда возникает вопрос что сея парабола означает. Тут вопрос на самом деле не однозначный. Смотря для чего мы ее будем использовать, точнее я пока не осознал зачем нам нужна парабола построенная по данным канала который был отобран без участия этой параболы или какихнибудь характеристик поля. Поэтому я решил произвести отбор парабол по тойже схеме что и каналов регресии тем самым определяя разворотную зону в месте пересечения параболы и границ доверительных интервалов отобранных до этого каналов, но тут возникает другая проблемма, ведь каналов несколько и парабол несколько какие с какими сочетать это я пока не знаю.

Да уж... почти доделал форсированный алгоритм расчета каналов, осталось пару штрихов чтоб все хорошо рисовал, ну уже вижу что для расчета на 5000 баров уходит 78 мс, а раньше с такойже точностью уходило около 10000 мс, правда при той схеме расчета я мог пропускать какое-то кол-во баров и с погрешностью добивался времени около 200мс.
 

Я заметил что Вы рисуете параболы для тех каналов которые отобрали по критериям, а тогда возникает вопрос что сея парабола означает. Тут вопрос на самом деле не однозначный.


Согласен, вот теперь думаю -"брать зонтик или не брать" (с). Люди мы , конечно , привыкшие, и сделать очередную версию индикатора не проблема. Добавим СКО от параболы и в путь (тем более, что аналитически это тоже считается). Путь наверняка тупиковый, я вот вчера понял выражение Vladislav'а "итерационные методы постройки каналов". На 99.9% уверен.
 
Еще две картинки с параболами

ЕвроФунт


и ЕвроОззи

 
Тем временем на ампире подряд 16 минусовых сделок и просадка в 1/6 от 150 до 125тыс. Открытых позиций нет.:(
Rosh
... я вот вчера понял выражение Vladislav'а "итерационные методы постройки каналов". На 99.9% уверен.

Скажите ваши представления сильно отличаются от того алгоритма что изложил solandr вконце 16 стр?
 
Надо посмотреть - чем закончится ситуация.

 
Тем временем на ампире подряд 16 минусовых сделок и просадка в 1/6 от 150 до 125тыс. Открытых позиций нет.:(
Rosh
... я вот вчера понял выражение Vladislav'а "итерационные методы постройки каналов". На 99.9% уверен.

Скажите ваши представления сильно отличаются от того алгоритма что изложил solandr вконце 16 стр?


У меня пока есть идея , но нет реализации. По большинству пунктов я согласен с его планом на 16 странице. Я бы только наверно стал использовать (но сначала надо исследовать это) дополнительно первую производную и положение цены в канале. И возможно, отказался бы от Мюррея и заменил другим. Пока я думаю посмотреть на каналы в чистом виде, без дополнительных фильтров.