Проверка связи - страница 4

 
Есть соединение - нет Disconnect. Мое мнение. Если ошибаюсь, пусть разработчики поправят.
 
Зацикленный скрипт для контроля пропадания связи у меня есть, но его использование создает определенные неудобства в работе. Для переключения периода графика скрипт необходимо удалять вручную, при переключении профиля скрипт удаляется автоматически. Слишком часто приходится заниматься прикреплением и удалением.

Возможна ли параллельная работа торгового и зацикленного советников ? Как они поделят между собой ресурсы ?

Для отлавливания общих для всего терминала событий посадите зацикленный скрипт в отдельное окно, на такой инструмент, с кот. Вы не работаете. Он не будет мешать при переключении ТФ.

Что касается параллельной работы компонентов, то посмотрите здесь "MQL4: Синхронизация работы экспертов, скриптов и индикаторов" . Возможно, это немного прояснит вопрос.
 
Рискну предположить, что для определения Disconnect в МТ4 и в IsConnected( ) используется одна и та же штатная функция Windows.

Если ошибаюсь, пусть разработчики поправят.
 
Спасибо всем помощь. Допустимо ли зацикливание торгующих советников ( торговля + контроль связи ) ?
 

Спасибо всем помощь. Допустимо ли зацикливание торгующих советников ?

Допустимо, но при этом Вы не сможете открыть панель настроек.
Более удобно зацикливать скрипт. Подробнее здесь "MQL4: Синхронизация работы экспертов, скриптов и индикаторов"
 
Недоступна панель входных параметров советника ? Больше нет никаких ограничений ?

Советник не удаляется при смене периода и профиля, в этом его преимущество перед скриптом.
 
Есть ещё некоторые техн. подробности.

start() советника запускается при обязательном выполнении минимум 2х условий:
- наличие нового тика;
- разрешающее состояние кнопки советников (дядька в шляпе с фингалом:).

Для того, чтобы была возможность остановить работу советника кнопкой советников, необходимо анализировать функцию IsExpertEnabled(). Это можно делать с одинаковым успехом и в скрипте и в эксперте.

Если в качестве мер по остановке работы эксперта Вы будете использовать выход из start(), то возникает неудобство, заключающееся в том, что при произвольном нажатии кнопки советников (в положение "разрешить") невозможно в тот же момент зайти в start(), т.к. нужно дождаться ещё и тика.

Либо в качестве мер нужно организовать иной путь по циклу, в обход торговых функций.

Это неудобство преодолевается при одновременной синхронной работе эксперта и скрипта.
 
Советник не удаляется при смене периода и профиля, в этом его преимущество перед скриптом.
Согласен.
Я так организую торговлю: в одном окне смотрю разные ТФ, а в другом - только торгую.
А при переключении ТФ работа эксперта останавливается, надо его включить и настроить. По сложности это всё равно, что установить скрипт. В общем, всё это дело вкуса и привычки.
 
 
Очень нравится мне МТ... Я, как и многие наверное, вообще далёк от программирования. Что ж нам сейчас изучать - трейдинг или MQL4?
Я то с удовольствием, да времени пока на всё не хватает.
Хорошенько изучайте MT4 и MQL4, незнание наказуемо, платишь из собственного кармана. Суровая правда жизни.

Как я вижу - и знание тоже не очень-то спасает пользователей.
Вообще, всё больше разочаровываюсь в действиях разработчиков МТ - слишком много внимания уделяется вопросам, которые могли бы решать сами "знающие" и слишком мало внимания уделяется простым пользователям, которых большинство. Каждый должен заниматься своим делом. Иначе мы можем дойти до того, что каждый сам себе будет терминалы делать. :(

Яркий пример - вопрос дисконнекта - это вопрос реальных денег, почему его должен решать каждый сам для себя (как видим - пока безуспешно)?
А в 195-м всё внимание - советникам, которые (уверен) за нас торговать никогда не будут, и второстепенным вопросам какого-то хитрого сохранения профилей, без которого легко можно обойтись нормальными человеческими методами - ставь птички в настройках, и все дела. Прекратите превращать МТ в конструктор для избранных, повернитесь лицом к ОБЫЧНЫМ, ПРОСТЫМ пользователям, которым МТ нужен как инструмент для работы, а не как игрушка- конструктор, от основной работы отвлекающий.

Считаю, что первостепенное внимание нужно уделять вопросам
- безопасности
- надёжности
- скорости
- удобства
И решаться это всё должно так, как это принято во всем мире - не файлы хитрые для этого создавать (см.описание изменений 195-го), а отмечать в настройках необходимые функции и их параметры.

Что из этих вопросов улучшено в последней версии? Пожалуй (если не считать исправления ошибок) только ПОСЛЕДНИЙ (30 !!!) пункт,- изменение порядка расположения графиков при упорядочивании - и то пока ещё не понял как "оно" работает - разработчики не сказали конкретно ни на сайте, ни в хэлпе, а у самого пока руки не дошли выяснить (это же можно сделать только экспериментальным путём почему-то). Упорядочивание вещь хорошая, но не пользовался, т.к. оно работало очень тупо и непредсказуемо, постоянно меняло графики местами. Если там что-то есть и ещё, вы меня простите, дела это не меняет, т.к всё-равно глобальное преимущество имеют вопросы (IMHO) второстепенные, из-за которых я и обновляться не стал бы.
Разве что 2 новых языка меня порадовали... Наблюдал по окну обновления - 8 мин. шла закачка языкового пакета, который я за день до этого удалил с диска. И таких пакетов мы получили 3 шт. меньше чем за месяц! Ещё порадовало то, что скачанный мною более полный хэлп (1,7 Мб) при обновлении убило...

Предлагал ведь разделить: мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть исполняемые файлы, есть дополнительные. Отделите языки, Вам же проще будет. И хэлпы отделить можно. Кому надо - скачает то, что надо. Остальные будут обновлять только нужное им для работы.
Меня вообще удивляет частота выхода билдов - получается, что мы, имея дело с реальными деньгами, постоянно находимся в режиме бета-тестирования софта!!!

Думаю, что на этом форуме поддержки не получу, т.к. здесь и "живут-то" в основном "конструкторы". Если ты просто трейдер - тебе здесь делать практически нечего.

Наверняка что-то и не так написал, извините - не спец. И пока не имею ВОЗМОЖНОСТИ им стать.
Прошу к неточностям не придираться, а основная мысль, надеюсь, понятна.