Проверка связи - страница 2

 
Раз, ... раз,два,три...
 
Актуальная тема. Пропущенный Disconnect дорого стоит, проверено на собственном опыте.

Индикации этого события уделить бы особое внимание.
 
Прошу разработчиков ответить на мои вопросы и предложения.
 
Прошу разработчиков ответить на мои вопросы и предложения.

Отлов потери связи можно легко реализовать средствами MQL4.
 
Зацикленный скрипт работает исправно. В советнике одиночный оператор
if ( !IsConnected() ) Alert("Связь отсутствует!"); не выполняется при пропадании связи. Почему ?

Далеко не все пользователи обладают навыками программирования для отлова потери связи средствами MQL4.

Сможет ли советник нормально торговать параллельно с бесконечно зацикленным скриптом ?
 

Зацикленный скрипт работает исправно. В советнике одиночный оператор
if ( !IsConnected() ) Alert("Связь отсутствует!"); не выполняется при пропадании связи. Почему ?

Очень просто - эксперт после потери связи не вызывается. В обычном незацикленном эксперте функция IsConnected() практически всегда вернет TRUE.

Только зацикленные эксперты или скрипты могут отловить потерю связи.
 
Большое спасибо, поняла.

При выполнении условий Bid<, Bid>, Ask<, Ask>, Time= возможен вывод информационной панели на экран ?

Событий иногда создаешь много, звуки я запоминаю плохо, от функции SpeechText отказались.
 
Очень нравится мне МТ4, просто супер, но как выходить из таких серьёзных ситуаций, как незамеченный дисконнект, человеку, не владеющему MQL4?

Я, как и многие наверное, вообще далёк от программирования. Что ж нам сейчас изучать - трейдинг или MQL4?
Я то с удовольствием, да времени пока на всё не хватает.
 
На событие Disconnect (как и на все другие события) можно повесить любой исполняемый файл, а не только звуковой wav-файл
 
На сигнал исполняемый файл не повесишь.

Однократный вывод информационной панели на экран при исполнении сигнала или события никому не помешает ( с возможностью отключения этой опции ).

Мне проще увидеть "GBPUSD Bid < 1.8200", чем догадываться об этом по нюансам звучания, особенно когда сигналов много.