Как проверить работу дата-центра? - страница 3

 
Глянул три терминала - котировки замерзли, хотя значок соединения нормальный.
До этого я мучал AtGuard - перекрывал кислород терминалам. Мне казалось, что несмотря на все мои попытки , терминалы продолжали получать котировки. Решил, что либо я совсем чайник, либо испортился стражник. Сейчас убедился, что стражник честно лишил терминалы всех возможностей для выхода в инет или еще куда.
Зато теперь я не уверен, что дата-центр не работал. Но я искусственно воспроизвел ситуацию, когда терминал показывает связь, а котировки не идут :) Может помните, такое бывало раньше.
Снял запреты для МТ4, котировки стоят. Перезапустил терминалы - котировки стоят. Жму "Обновление" - котировки стоят. Очистил в настройках все, что связано с датацентром - котировки стоят. Обновление - стоят. Перезапуск - стоят. Обновление - стоят.
И тут я поменял номер акаунта , переключился на другой - терминал ожил. Провел эту операцию на всех трех терминалах - все работает.
Эксперименты с датацентром , видимо , продолжатся.
 
Дата-центр все-таки не работает. Запускал терминалы под админом , все равно ругаются, что "это не датацентр".
Я напомню, что установить датацентр я смог только с правами администратора - это нормально или нет?
 
Дата-центр все-таки не работает. Запускал терминалы под админом , все равно ругаются, что "это не датацентр".
Я напомню, что установить датацентр я смог только с правами администратора - это нормально или нет?

Дата-центр устанавливается как системный сервис и для его инсталляции явно необходимы права администратора. В билде клиента 185 мы как раз исправили одну из ошибок заморозки работы после нажатия на Refresh графика при работе через дата-центр. Также обновлен билд дата-центра до 284.
 
Странно, качал(с этого сайта) на этой неделе, скачал 282 билд от 02.11.05. Попробую еще раз скачать и установить. И я не помню, что 281 я ставил с правами админа, потому и удивился. То что системный сервис - согласен, просто подозревал, что услуги этого сервиса предосталялись только прогам от админа.
 
Опять скачал, версия оказалась 282. Где можно взять версию 284?
Можно кинуть линк прямо сюда, чтобы не искать и не гадать?
 
Скачал 284 билд. Установил. Настроил.



Parent server - demo server Alpari
Server address - оставил any (предалгались варианты IP моих локальных сетевых адресов 195.135.1.3 и 195.135.1.6)
Port - по умолчанию
login - от демо Альпари
Password - инвестпароль логина
Список доступа - вся локалка

Статус - Running

Запустил тест в МТ4 с указанием IP адреса. Не проходит.



В чем может быть причина? Может в качестве локалки допустимы только адреса из диапазона 192.168.х.х ?
 
komtoster, у тебя же работает датацентр. Давай колись, как настроить?
 
komtoster, у тебя же работает датацентр. Давай колись, как настроить?
пробуй ай-пи менять в настройках МТ. Если не поможет, поставь себе на локалку 192.168.0.1, в настройках ДЦ any, в МТ - 192.168.0.1.

Если и так не работает, пробуй открывать доступ для всех ай-пи в настройках дц.
 
Мне придется менять всю сеть, начиная с ADSL модема, или вешать себе на карту еще один IP-адрес и делать маршрутиризацию(я в этом не силен, придется опять освежать знания) , другие варианты юк?
 
Проверил все адреса демо-сервера. Сдается, что ошибка не в написании IP-адреса. На датацентре 281 у меня МТ4 видел ДЦ, а начиная с 282 перестал. Я не думаю, что есть связь между правильным IP-адресом и тестом ДЦ из МТ4.
В общем, ничего не помогает.

Сдаюсь. Я сделал все, кроме переустановки Винды (не помню - делал перезагрузку компа или нет, может в этом причина).