Тема с API закрыта - страница 2

 
Ну что вы, блин, как дети?

To Renat: Ренат, сделайте платную профессиональную версию клиента с продвинутыми фичами и с клиенским API. Платный всё равно не хотите делать? Сделайте не просто платный, а дорогой. Я уверен что профессионалам, которые зарабатывают реальные деньги используя для торговли более мощное профессиональное аналитическое ПО (такое как MatLab, Omega) и ПО собственной разработки не пожалеют вложить определённуюую сумму чтобы не потерять (или получить) такую замечательную возможность. А деньги, как известно, лишними не бывают, я надеюсь Вы это понимаете.

To All: Плохо конечно, но приличие-то соблюдать надо. Ругаться - плохо :)

To timotei:
Я буду работать с брокером, который поддерживает MT3 + API.

Не волнуйся, сам знаешь где новый API уже на подходе, и без шпилек, и без проскальзываний :).
 
Сделайте не просто платный, а дорогой. Я уверен что профессионалам, которые зарабатывают реальные деньги используя для торговли более мощное профессиональное аналитическое ПО (такое как MatLab, Omega) и ПО собственной разработки не пожалеют вложить определённуюую сумму чтобы не потерять (или получить) такую замечательную возможность.

Вы помоему не понимаете кто является пользователями этой системы ...
Или это такая тонкая ирония .. ? :))
 
Не волнуйся, сам знаешь где новый API уже на подходе, и без проскальзываний :).


ГДЕ? я не знаю...
 
А вообще, я пришел к такой мысли, что "свято место пусто не бывает".
Найдутся люди, которые сделают по человечески и терминал, и API,
и пользователей не будут футболять как щенков.
Даже я готов подключиться к разработке.
А на месте брокера я бы задумался...

Мак: Вы помоему не понимаете кто является пользователями этой системы ...
Или это такая тонкая ирония .. ? :))

Можно яснее? :) что-то я не пойму :) (может сонный еще)
 
Не волнуйся, сам знаешь где новый API уже на подходе, и без проскальзываний :).

ГДЕ? я не знаю...

Если скажу здесь, это же будет прямой рекламой, что несколько неуместно на таком форуме.
 
Сделайте не просто платный, а дорогой. Я уверен что профессионалам, которые зарабатывают реальные деньги используя для торговли более мощное профессиональное аналитическое ПО (такое как MatLab, Omega) и ПО собственной разработки не пожалеют вложить определённуюую сумму чтобы не потерять (или получить) такую замечательную возможность.

Вы помоему не понимаете кто является пользователями этой системы ...
Или это такая тонкая ирония .. ? :))

Тоже чего-то не пойму смысл реплики :( Кто же по-вашему является пользователями этой системы?
 
Не волнуйся, сам знаешь где новый API уже на подходе, и без проскальзываний :).

ГДЕ? я не знаю...

Если скажу здесь, это же будет прямой рекламой, что несколько неуместно на таком форуме.


можно сюда намылить timotej&inbox.ru :)
 
Кто же по-вашему является пользователями этой системы?

ТРЕЙДЕРЫ (для них все возможности MQL4 + DLL), а не ПРОГРАММИСТЫ, пишущие свой собственный софт. Программисты пытаются представить себя как трейдеров, но на нас это не действует.

У нас 3 года опыта предоставления открытого клиентского API - ничего хорошего.
Мы заменили API огромными возможностями встроенного языка MQL4.
 
Ренат, программисты тоже бывают трейдерами.

2 All, ИМХО,
Я уверен что профессионалам, которые зарабатывают реальные деньги используя ....

Профессионалы не работают с этой системой и теми брокерами, которые крутят этот софт.
И вообще профессионалы не работают на форекс на таком уровне.

Пользователями этой системы являются простые трейдеры-самоучки.

Студенты, пенсионеры, домохозяйки, бизнесмены сколотившие небольшой капитал и рискнувшие попробовать ...
В общем новички.

95% из них сливают свой депозит.
Часть из них возвращается со вторым депозитом и тоже его сливают.

Некоторым везет, и они могут в первый год сделать результаты.
Тогда они начинают чуствовать себя "профессионалами",
и может быть даже набирать клиентов в управление.
Но и они по большей части сливают все.

Те немногие, которые действительно становятся профессионалами,
постепенно уходят на другие системы и другие рынки и инструменты.

Но каждому нужно с чегото начинать,
И МТ4 (ИМХО) идеальное средство для этого.
В нем есть практически все, а чего нет, можно прицепить через DLL.
Конечно если бы разработчики сделали еще некоторые фичи,
что тут на форуме предлагаются, система стала бы лучше.
Но нет предела совершенству :))

Чтобы небыло лишних вопросов, скажу сразу, что профессионалом себя не считаю.
Вряд ли когда я буду реально торговать через МТ.
Вряд ли когда я вообще буду сам торговать на форекс.

Для меня МТ - это очень хороший иструмент для проверки и обкатки некоторых идей.
Это красивая система, и единственная, в которой есть демо с автоэкзекюшен с контролем состояния счета в онлайн.

А торговать на реале ...
У меня есть друзья, которые по реалу знают много больше меня
и которые могут делать это много лучше меня.

Зачем делать то, что другие делают лучше?
Лучше скооперироваться и чтобы каждый занимался своим делом.
 
Кто же по-вашему является пользователями этой системы?

ТРЕЙДЕРЫ (для них все возможности MQL4 + DLL), а не ПРОГРАММИСТЫ, пишущие свой собственный софт. Программисты пытаются представить себя как трейдеров, но на нас это не действует.

+ А также профессионалы, имеющие квалификацию в области научного анализа, прогнозирования и автоматизации этих задач с использованием возможностей, предоставляемых современным профессиональным ПО математического анализа и ПО собственной (не обязательно личной) разработки.
Эффективный интеллект умственно-развитого современного человека с преобладающей функцией левого полушария головного мозга легко позволяет вместить, осмыслить и эффективно использовать знания из таких родственнхы областей как экономика и финансовый анализ, прикладная математика и прикладное программирование программироание.

Можно конечно ориентироваться на 95% трейдеров, которые, как известно, всё-равно сливают, по-этому им всё-равно. А можно предоставить тем, кому это надо, комфортные условия работы в платной профессиональной (платной в той степени, в которой это с прибылью покроет аргументы против) версии клиентского терминала, в которой реализовать удобные, эффективные, и функционально полный набор возможностей для совершения торговых операций и лёгкого и неограниченного получения данных сторонними программами в автоматическом режиме. Есть спорос - давайте предложение. Или Вам лишние деньги не нужны?

На сколько мне известно, торговый API и нормальный язык написания МТС - вот что привлекало людей в ДЦ, работающих с MT. Теперь когда API вы убрали, а у сильнейшего конкурента (лишённого многих недостатков известных MT-ДЦ) готовится выход нового ПО с достойной поддержкой МТС (они обещали в скором будущем достич уровень Omega/EL)(т.е. MetaTrader теряет, фактически, монополию на МТС), с полноценным загрузчиком данных и с клиентским API, да если они еще прогонят рекламную компанию обновлённого софта ... чисто экономически Вы поступаете рискованно и не очень продуктивно (продуктивное решение см. выше).

Надеюсь, Ренат, Вы прочитаете и воспримете объективно.

PS: Извините что еще продолжил закрытую уже ветку, как здесь личные сообщения отправлять я не нашёл.