Тема с API закрыта - страница 4

 
вообще... ваша контора могла бы получить сильнейшую поддержку в виде "плюрализма мнений" на ваш софт от сторонних (частных) производителей.
всем известно, что распределённые системы работают НАМНОГО быстрее и эффективнее.
ну и к тому же нельзя сказать, что вы достигли апогея в разработке софта трейдинга. да даже если это и так, то уже максимум через полгода ваш софт безнадёжно устареет.
он НУЖДАЕТСЯ в постоянном развитии, и потому, ВЫСТАВЬТЕ API с открытым интерфейсом, и пусть народ кодит и высказывает своё мнение....бесплатно!!!
 
Так сделайте эту интерфейсную dll и не будем ругаться. Хотя бы посмотрим,
что из этого выйдет.

А зачем я буду ее делать?
Мне она не нужна.

Я имел ввиду разработчиков терминала. Как говорится dll от производителя. :)
Я так понимаю, что если работать через интерфейсную dll, то к примеру отправить
запрос на выставления ордера, из моей проги, можно только на следующем тике,
когда запустится эксперт. Так? А как быть если следующий тик будет -5 в мою пользу?

Но вы можете расстрелять меня прям тут, я не могу понять, почему нельзя вынести
функции самого терминала в отдельную dll с теми же защитными механизмами как и
в самом терминале.

Я думаю, если крупные клиенты метаквотсов не затопают ногами, наше мнение
вряд ли учтут. :( Хотя им-то API будет доступен...
 
Я имел ввиду разработчиков терминала. Как говорится dll от производителя. :)

А это уже сложнее.
Тут и интерфейс продумывать нужно, и документацию вести, и тестирование делать, и сопровождать потом и отвечать перед народом :))
Т.е. это будет не намного дешевле самостоятельного АПИ и при этом значительно хуже.

Такое АПИ может сделать какой нибудь самоделкин.
Тут ни ответственности, ни сопровождения, ни функционала особого.
Как говорится "Дареному коню ..." :))

Хотя, пример заготовки такого АПИ был бы хорошей заменой примера той DLL-ки, которая в дистрибутиве идет.

Я так понимаю, что если работать через интерфейсную dll, то к примеру отправить
запрос на выставления ордера, из моей проги, можно только на следующем тике,
когда запустится эксперт. Так? А как быть если следующий тик будет -5 в мою пользу?

Необязательно.
Скрипты ведь сейчас неограничены по времени.
Лучше интерфейс на MQL сделать в виде скрипта, а не эксперта.

В общем вариантов много, и каждому нужно под себя подбирать.
 
Хотя, пример заготовки такого АПИ был бы хорошей заменой примера той DLL-ки, которая в дистрибутиве идет.


РАЗРАБОТЧИКИ!!! Дайте плиз примерчик...
 

сильнейшего конкурента

Который давно проиграл технологическую гонку (и никогда в этом не был первым).
В ближайшие полгода разрыв будет вообще огромный.

готовится выход нового ПО

Мы (специализированная софтверная компания) вот готовились и писали почти 2 года. А там кто?

Здравствуте, Renat.
Не имея никакого отношения к "сильнейшему конкуренту", замечу, что ваши высказывания слегка заносчиво звучат, даже если по сути они верны :)
Обычна ситуация, когда фирма расширяет сферу своих услуг добавляя новые сервисы. Но впервые вижу, чтобы фирма при наличии, даже и слабых, конкурентов сокращала перечень предоставляемых услуг.
Как и читатели этого форума, был удивлен, узнав о том, что API4 не увидит свет. Т.к., если мне не изменяет память, на этом же сайте был его анонс.
К сожалению не нашел ветку где объясняются причины, приведшие к такому решению, но всеже нашел имхо самое верное объяснение в разделе "вакансии":
"В нашу команду требуются профессиональные программисты на С++.
Требования:
понимание принципов и практический опыт применения экстремального программирования или других гибких методик разработки".
Видимо всему виной просто нехватка времени и рабочих рук :( А это позволяет надеяться, что решение со временем будет пересмотрено. Ведь как таковая необходимость API давно всеми признана.
Reuters имеет API
Bloomberg имеет API
eSignal имеет некоторое API
а MetaQuotes пришла к выводу, что это излишество.
Согласитесь - звучит странно.
Тем более, что с технической стороны у вас многое давно подготовлено. Вот часть письма, присланного Вами в августе прошлого года:
=================
В МТ4 мы внесли очень много пожеланий.
Также внесли возможность самостоятельно устанавливать(но не изменять)
комментарии в каждом оредере + использовать собственный идентификатор (magic).
Вот новая структура ордеров:
struct TradeRecord
  {
   int               order;            // номер ордера
...
   double            margin;           // для внутреннего использования
   //---- данные для клиента
   int               magic;            // уникальное значение используемое клиентом
//---- комментарии
   char              comment[32];      // коментарий
...
  };
Это как раз то, о чем Вы просите.
С уважением, Ренат Фатхуллин
=================

Не забывайте ещё об одном моменте. У многих ваших клиентов есть сеть филиалов по стране. Не спрашивайте, хорошо это или плохо, но филиалы предпочитают открывать учебные счета в диапазоне номеров, выделеных им головной конторой. Ведь менеджеровский терминал филиала имеет доступ только к своей группе номеров счетов. А у филиалов есть услуга - открытие учебного счета (в своем диапазоне номеров) прямо с вебсайта филиала. Как вы догадываетесь, в настоящее время счета открываются с помощью клиентского API. Как это будет работать теперь и кто же даст небольшому филиалу менеджеровский API?

Вообщем, надеюсь и почти уверен, что со временем вы пересмотрите свое решение :)
С уважением, Юрий.
 
... Какая разница, откуда получать историю и котировки, от сервера или от терминала? Тем более, что формат hst-файлов неоднократно нами публиковался.


Все бы хорошо, но история кешируется и файлы обновляются с большой задержкой, которая в некоторых случаях доходить до нескольких часов! :(
 
Все бы хорошо, но история кешируется и файлы обновляются с большой задержкой, которая в некоторых случаях доходить до нескольких часов! :(

Напишите скрипт, который будет скидывать историю в файл.
Пример есть в дистрибутиве.
 
Все бы хорошо, но история кешируется и файлы обновляются с большой задержкой, которая в некоторых случаях доходить до нескольких часов! :(

Напишите скрипт, который будет скидывать историю в файл.
Пример есть в дистрибутиве.


То есть цепочка передачи еще удлиняется! :-/
 
Зато работать будет намного быстрее :)
 
Это врядли...