MQL5 Storage: твой код всегда с тобой! - страница 21

 
Yuriy Zaytsev:

будучи админом на своем сервере , в общем то могу попасть куда угодно

*админ это тот у кого пароль рута ,   не путать с админом  отдельного  сервиса

Воще-то, в больших системах под рутом только сисадмин, а ему пофиг на ваши папки. ) Остальные админы ковыряют каждый свое, че позволили, и не дале.

 
Yuriy Asaulenko:

Воще-то, в больших системах под рутом только сисадмин, а ему пофиг на ваши папки. ) Остальные админы ковыряют каждый свое, че позволили, и не дале.

Это понятно

но если ему будет надо - то он легко залезет в нее

 
Alexey Volchanskiy:

во-во

есть программисты, а есть программисты 1С ))

ну типа у одного черный пояс , а у другого пока еще "розовый"

на самом деле программист  в итоге может легко стать программистом 1с- волей судьбы так сказать

а наоборот - путь гораздо труднее

 
Yuriy Zaytsev:

ну типа у одного черный пояс , а у другого пока еще "розовый"

на самом деле программист  в итоге может легко стать программистом 1с- волей судьбы так сказать

а наоборот - путь гораздо труднее

Когда-то оч давно занимался всяческой халтурой, и летом ее вдруг стало как-то мало. Читаю Из рук в руки - Требуется программист 1С. Выяснил, что там типа VB - ничего особенного. Платят не оч., но прилично и режим свободный - по клиентам.

Приехал на фирму. То да се, показывают код, читаю - ЕСЛИ.....ТО..... ИНАЧЕ.... КОНЕЦ. Прям так, по русски. Я упал под стол. Не взяли.))

Такого я никогда не видел, разве, что на древней Наири (ЭВМ такая) было что-то подобное.

 

У меня вообще не получилось подключиться к этому хранилищу с помощью Тортилы: логин и пароль не принимает.

https://www.mql5.com/ru/forum/245373/page2#comment_7514986

 
Roffild:

У меня вообще не получилось подключиться к этому хранилищу с помощью Тортилы: логин и пароль не принимает.

https://www.mql5.com/ru/forum/245373/page2#comment_7514986

Ринат же говорил, что хранилища разделились, для МТ4 оставили старое на SVN, а для пятерки сделали что-то свое нестандартное.

 
Yuriy Asaulenko:

Когда-то оч давно занимался всяческой халтурой, и летом ее вдруг стало как-то мало. Читаю Из рук в руки - Требуется программист 1С. Выяснил, что там типа VB - ничего особенного. Платят не оч., но прилично и режим свободный - по клиентам.

Приехал на фирму. То да се, показывают код, читаю - ЕСЛИ.....ТО..... ИНАЧЕ.... КОНЕЦ. Прям так, по русски. Я упал под стол. Не взяли.))

Такого я никогда не видел, разве, что на древней Наири (ЭВМ такая) было что-то подобное.

Помню наири )), без экрана, но с печатающей машинкой. А 1С рассчитан чисто на российский рынок, где булхактеры не знают инглиш, вот и залепили русский.

Говорят, те, кто начал с 1С, обречены, на нормальные языки они перейти уже не способны.

 
Alexey Volchanskiy:

Помню наири )), без экрана, но с печатающей машинкой. А 1С рассчитан чисто на российский рынок, где булхактеры не знают инглиш, вот и залепили русский.

Говорят, те, кто начал с 1С, обречены, на нормальные языки они перейти уже не способны.

Там можно и на англицком писать, только имеющиеся исходники все на русском, поэтому все на нём и пишут.

А бухгалтеры давно там в код не лазют уже - код там очень замороченный.

 
Yury Kirillov:

Там можно и на англицком писать, только имеющиеся исходники все на русском, поэтому все на нём и пишут.

А бухгалтеры давно там в код не лазют уже - код там очень замороченный.

Вот как. У меня одна булхактерша что-то по мелочи правила в программе, типа значений строк, чтоб было понятнее, не более.

 
Yury Kirillov:

Там можно и на англицком писать, только имеющиеся исходники все на русском, поэтому все на нём и пишут.

А бухгалтеры давно там в код не лазют уже - код там очень замороченный.

Был случай, знал одного бухгалтера ,  этот бухгалтер  начал писать на 1с,  потом так втянулся,  что в итоге стал начальником ИТ отдела. 

Правда кроме 1с он практически особо ничего и не знал. Любую задачу кидался писать именно на 1с. 

Когда ему показали SQL,  часть кода научился уносить в примитивные серверные процедуры. Но за 10 лет так и не научился  полноценно использовать  SQL. Рядом ,за это же время , другой парень легко освоил 1С.

По жизни наблюдал  ,  хороший профи легко освоит 1с,  а профи,  который писал исключительно в 1с,   значительно труднее осваивает другие языки.  


  Самая большая проблема,  он кидается все реализовывать на 1С.