Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 38

 
JhonDoe:

Да о каком заработке разговор? Даже о компенсации за потраченное электричество можно забыть с такими ценами.

Считайте сами. Средний комп при полной нагрузке потребляет 300 Ватт = 0.3 КВт, у нас цена киловатта 2.83 рубля. Значит за час работы компа я заплачу 0.85 рубля. А получу 0.01$ = 0.30рубля. ( у меня Core 2 Duo 6420, PR ~ 100)

Не нравится - не пользуйтесь.

А мне, как потребителю, кажется, что даже очень дорого :)  И цены нужно снижать минимум в 10 раз

 

Да что вы все на заработках зациклились, 50 раз уже вопрос поднимался, давно все разжевано. Если бы было выгодно за эти деньги купить сервер/ПК, поставить его и крутить тесты - никто бы никакой клауд и создавать не стал. Заказчики бы сами купили и крутили у себя. Зачем им платить на сторону?

Тут вопрос совершенно в другом. Вот стоит у вас комп, стоит включенный и так и так, загрузка его близка к нулю при этом эдектричество все равно кушает зараза. Так почему бы этот простой не использовать с пользой и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ пусть и маленьким заработком. Я вот дома комп редко выключаю, на работе целый день включен без нагрузки - так пусть небольшим бонусом капает потихоньку. Конечно хочется больше, но кому он за большее будет нужен? Спрос рождает предложение...

Походите по сайтам распределенных вычислений, http://distributed.ru/ например, тот же Seti. Там миллион людей предоставляют мощности своих компов ЗА БЕСПЛАТНО!!! И никто не кричит ни о какой компенсации. А вам предлагают за это небольшие деньги.

Тут вопрос простой - не хотите - никто ж не заставляет. Однако 3-6 тысяч агентов постоянно висят в клауде, при этом ничего не теряя. Остановите свои агенты если так уж мешают, другие вам на данный момент только спасибо скажут, им больше заданий достанется :)

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
JhonDoe:

Да о каком заработке разговор? Даже о компенсации за потраченное электричество можно забыть с такими ценами.

Считайте сами. Средний комп при полной нагрузке потребляет 300 Ватт = 0.3 КВт, у нас цена киловатта 2.83 рубля. Значит за час работы компа я заплачу 0.85 рубля. А получу 0.01$ = 0.30рубля. ( у меня Core 2 Duo 6420, PR ~ 100)


О зароботке и не говорят, про электричество все понятно, поэтому я и писал, если у тебя и так включен комп ты занимаешся своими делами и при этом комп занят процентов эдак на 20, то почему бы в это время не задействовать комп побольше разница в электричестве будет уже не такая, вы же всеравно используете комп. (кстати   Средний комп при полной нагрузке потребляет 300 Ватт = 0.3 КВт не совсем верно вы берете пиковую нагрузку блока питания, я ставил комп в гараже при отсутствии других потребителей так вот средний комп как вы говорите съел за 24ч. работы 2,1 КВт. т.е. ~0,1 КВт\ч.)  
 
Вопрос, можно ли научить агента ходить через прокси с аутентификаций(логин пароль)?
 
Не знаю как в самом агенте, но можно пойти другим путем, поставить локальный прокси (например Proxomitron), который будет сам авторизоваться на внешнем, а агенты (да и другие проги) уже через него без авторизации бегать.
 
JhonDoe:

Средний комп при полной нагрузке потребляет 300 Ватт 


Я свой 4-x ядерный домашний по счётчику проверял,  при 100% нагрузки он ест 197 Ватт (только системник).

На работе 7 компов потребляют 677 Ватт (посмотрел на ИБП). Из них процессор одного (мой) загружен на 100%. То есть если считать потребление процессора 95 ватт, то выходит если бы 7 компов на работе были бы загружены на 100%, то они в сумме потребляли бы до 677 + 6*95 =  1247 Ватт. А это 178 Ватт на комп (с учётом монитора).

Короче говоря 300 Ватт с среднего компа не получается. Вот Ватт 150-200 это более близкая к реальности цифра.

 
JhonDoe:

Да о каком заработке разговор? Даже о компенсации за потраченное электричество можно забыть с такими ценами.

Считайте сами. Средний комп при полной нагрузке потребляет 300 Ватт = 0.3 КВт, у нас цена киловатта 2.83 рубля. Значит за час работы компа я заплачу 0.85 рубля. А получу 0.01$ = 0.30рубля. ( у меня Core 2 Duo 6420, PR ~ 100)

:о) Но ведь у вас в квартире стало теплее :о) значит можно сэкономить на оплате за тепло :о) даёшь компьютерное отопление всей страны :о)
 
q-elf:
Вопрос, можно ли научить агента ходить через прокси с аутентификаций(логин пароль)?
Я уже писал по этому поводу, может билд во вторник нам поможет.
 
Konstantin83:
Я уже писал по этому поводу, может билд во вторник нам поможет.
Автоматическую поддержку прокси в агентах уже реализовали. Будет доступно в следующем билде.
 
Renat:

Cloud хорошая вещь, но без доработки ГА опять же будет простаивать, ограничения ГА сказываются на загрузке Cloud.

Для начала, неплохо хотя бы, сделать полноценные 64 параметра, чтоб кодирование было не лонгом, а статичным массивом[64] лонгов.

а то ведь теперешний ГА не тянет даже оптимизацию битного поля в 64 бита. Эта переделка не потребует кардинально ломать алгоритм (знать и багов будет минимум), но даст существенное расширение возможностей.


Файлы: