Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 184

 
alex-dorokhov:
Скажите существует ли какой-нибудь приоритет выдачи заданий для агентов,  по PR например или объему памяти?

Ранее писали, что приоритет в клауде на обработку задания тем агентам у которых PR выше(больше).

 
иногда бывает удаляется клиент из системы это норм?
 
tfoto TTT #:
иногда бывает удаляется клиент из системы это норм?

Удаляется или отключается, что в логах пишется?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Удаляется или отключается, что в логах пишется?

У меня тоже такое было и неоднократно, неразобравшись с причиной отказался полностью от предоставления своих агентов в облако. Логи не сохранились, но было в логах:

Agent uninstall successfully

И так по всем агентам, соответсвенно количеству ядер процессора, гипертрейдинга нет, заподозрил что нагрузка 100% не нравится, оставлял 1-2 агента но всеравно самоудаление через определенное спонтанное время.

System

Решил что недостаточный PR агентов, но это только мои догадки. (Оперативы было 16гиг, 2гига теперь это временно после ремонта)

 
Volodymyr Zubov #:

У меня тоже такое было и неоднократно, неразобравшись с причиной отказался полностью от предоставления своих агентов в облако. Логи не сохранились, но было в логах:

И так по всем агентам, соответсвенно количеству ядер процессора, гипертрейдинга нет, заподозрил что нагрузка 100% не нравится, оставлял 1-2 агента но всеравно самоудаление через определенное спонтанное время.

Решил что недостаточный PR агентов, но это только мои догадки. (Оперативы было 16гиг, 2гига теперь это временно после ремонта)

Интересно, что скажут разработчики. У меня было отключение агента, причина в переполнении памяти была.

 
Кто знает насколько безболезненно почистить папку bases? Есть какая то выгода что там храниться куча исторических данных?
 
Sergey Zhilinskiy #:
Кто знает насколько безболезненно почистить папку bases? Есть какая то выгода что там храниться куча исторических данных?

выгоды нет, файлы одни используются, удалите, загрузится тоже самое

кэша и прочей ерунду в этой папке нет.

 

Я прекрасно вижу что там содержится...

"Тоже самое" может понадобится если будет расчет у такого же брокера и по такому же инструменту. 

Вот и думай когда кому-то понадобится инструмент, например, "Bra50" или "USDBRL", да еще и тиковые данные ))

 
Клаудные агенты самостоятельно удаляют устаревшие файлы исторических данных в дисковом кеше.
 
Подскажите, пожалуйста, 10 агентов: 8 из них - это i7 10700k и 2 - это i3. У первого ПР 212, у второго 150. i7 начал работать полностью, все 8 ядер, а у i3 проходов по нулям. Это нормально? Или из-за того, что он слабее, его 2 ядра не будут вообще участвовать?