Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 161

 
i_logic:

С таким процом PR будет низкий, к вам даже задания не будут попадать.

Насколько я понял, человек хочет использовать агентов из клауда, а не предоставлять своего.

 

forexman77:

Вопрос хочу подключить сервис к старому компу: одноядерный процессор iNtel 1.7 , память 512.

На сколько зависит от железа производительность при использовании агентов "MQL5 Cloud Network!".

Главное, чтоб запустился терминал, и чтоб хватило ресурсов для отображения результатов оптимизации.

В остальном ваш процессор может отдыхать (отключите его в настройках на странице агентов, чтоб задания отправлялись только в клауд).

 
komposter:

Насколько я понял, человек хочет использовать агентов из клауда, а не предоставлять своего.

Возможно.

Ну пусть поэкспериментирует)

 
Мы обнаружили, что на Ваш аккаунт зарегистрировано большое количество агентов.

Мы просим Вас предоставить убедительные объяснения того, что на всех компьютерах данные агенты установлены законным путем.

Ваши финансовые операции будут заблокированы до тех пор, пока мы  не убедимся в том, что наши подозрения не имеют оснований. 


Вот так всегда, хочешь сделать доброе дело а оно оказывается подозрительно %)

У меня свои инфраструктуры в трех датацентрах (две - в России, одна - в Голландии), подключил облаку МетаКвота пол тысячи ядер (все хеоны по 2.5 ГГц) , так МетаКвот через форум прислал мне сообщение: у Вас подозрительно запущено слишком много агентов и ядер и отрубил меня )))

Ну раз такое дело, то отрубил

 
Joker:

Вот так всегда, хочешь сделать доброе дело а оно оказывается подозрительно %)

У меня свои инфраструктуры в трех датацентрах (две - в России, одна - в Голландии), подключил облаку МетаКвота пол тысячи ядер (все хеоны по 2.5 ГГц) , так МетаКвот через форум прислал мне сообщение: у Вас подозрительно запущено слишком много агентов и ядер и отрубил меня )))

Ну раз такое дело, то отрубил

На первый взгляд - есть все основания подозревать. Так легко отказаться от 500 ядер, на которые любовно установлены агенты?

Нет, ну может быть, конечно, но сомнения терзают ) 

 
Joker:

Вот так всегда, хочешь сделать доброе дело а оно оказывается подозрительно %)

У меня свои инфраструктуры в трех датацентрах (две - в России, одна - в Голландии), подключил облаку МетаКвота пол тысячи ядер (все хеоны по 2.5 ГГц) , так МетаКвот через форум прислал мне сообщение: у Вас подозрительно запущено слишком много агентов и ядер и отрубил меня )))

Ну раз такое дело, то отрубил

Вроде есть возможность удалённо установить на процессорах агенты, без ведома хозяина процессора. Мож вы на "своих" дата центрах так и сделали, а если их хозяин найдёт это то будет МетаКвотов терзать или он как раз и сообщил им и вам вежливо отказали.
 
barabashkakvn:

После выхода ноутбука из гибернации (после запуска системы прошло 20 минут) агенты ничего не пишут в логи. При этом в диспетчере задач видно, что агенты примерно раз в две минуты немного грузят процессор, при этом обращений к диску нет.

Windows 8 x64.  Билд 858.

Оказалось, что в MetaTrader 5 Strategy Tester билд 858 по просьбе пользователей агенты не работают, если питание ноутбука происходит от батареи. 

Вот только эту новость пришлось узнавать через Сервисдеск, а не из ветки новостей изменений  

 


 Пробую запустить MetaTrader 5 Strategy Tester. В одном окне нет окошка с галочкой, в другом окно не активно. Скрины прилагаю.

 
forexman77:

1. Оперативной памяти сколько?

2. Процессы на физической машине запущены или на виртуальной?

Подобное уже обсуждалось, см. здесь

Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!

1Serg, 2013.01.08 06:27

Не активны чекбоксы, как разрешить публичный доступ (фревол отключен, антивирусов нет, интернет "прямой")?


Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!

Renat, 2013.01.08 07:14

При недостатке ресурсов (например, меньше 768 мб свободной памяти) автоматически запрещается участие в расчетной сети.

Это пришлось сделать, так как было очень много агентов с недостаточными ресурсами.



 
i_logic:

1. Оперативной памяти сколько?

2. Процессы на физической машине запущены или на виртуальной?

Подобное уже обсуждалось, см. здесь

1. 512 mb. Если будет работать, то куплю память и сделаю 1Г.  Только вот стоит ли?

2. Физическая машина, не vps, если Вы про виртуальный сервер. 

 
forexman77:

1. 512 mb. Если будет работать, то куплю память и сделаю 1Г.

Работать будет от 768 Мб памяти.

forexman77:

Только вот стоит ли?

Каждый решает для себя.