Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 190

 
ma1rix #:

Дмитрий, 

Я и пытаюсь понять, по какой причине периодически не запускается)

Была новость от 04.02.22, что весь рунет сбоило. Вероятнее всего в этом заключалась проблема.

Сбой всего рунета: следом за VK проблемы с доступом начались у Telegram, Instagram, а также Ростелекома, Мегафона, Теле2 и МТС
Сбой всего рунета: следом за VK проблемы с доступом начались у Telegram, Instagram, а также Ростелекома, Мегафона, Теле2 и МТС
  • 3dnews.ru
Вслед за массовым сбоем у крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» проблемами в работе отметились и другие сервисы. Российские интернет-пользователи вечером пятницы столкнулись с проблемами с доступом к Telegram, Instagram, а также сервисам МТС, Теле2, Мегафона и Ростелекома. Немного раньше также был замечен сбой у WhatsApp. На...
 

Я был в другом государстве с 06.05.22. по 12.06.22. Компьютер включали, но терминал с агентами не включался, т.к. его включаю только я. Сегодня обнаружил начисления по агентам сети, когда меня не было. Откуда?

 
Vladimir M. #:

Я был в другом государстве с 06.05.22. по 12.06.22. Компьютер включали, но терминал с агентами не включался, т.к. его включаю только я. Сегодня обнаружил начисления по агентам сети, когда меня не было. Откуда?

по агентам неделя статистики есть и по странам тоже, там глянте.

 
Volodymyr Zubov #:

по агентам неделя статистики есть и по странам тоже, там глянте.

Спасибо. Неделю я прощёлкал. На карте только три моих. Через неделю опять уеду на месяц. Будет работать у меня только арендованная VDS. По приезду сразу посмотрю. Вдруг опять...

 
Volodymyr Zubov #:

по агентам неделя статистики есть и по странам тоже, там глянте.

Агенты, инсталлированные и включенные в клауд, работают как системные сервисы и запускаются автоматически.
 

На одной машине перестало подключаться к облаку. антивируса там нет, ничего не меняось кроме  настройки схемы питания. Поставил энергосбережение  так как только на ней процессор при простое снижал тактову частоту. Вернул всё назад, но агенты так и не подклчаются. Ещё до этого на ней PR был ~70 вместо ~120  1 агент странный в плане трафика.

1 агент

Логи вроде как такие же как и на других машинах.

....

PN 0 22:58:55.238 Network connected to agent5.mql5.net

MI 0 22:58:56.941 Network MQL5 Cloud Network server agent3.mql5.net selected after rescan (ping 24 ms)

JR 0 22:58:56.969 Network connected to agent3.mql5.net

ND 0 22:58:57.026 Network authorized on agent3.mql5.net for glassmaxx


Что можно проверить , почему не работают агенты?

 
Проблема с агентами, запускаются и подключаются агенты все в начале запуска компьютера, через 1-2 дня от облака отваливается 40-60% агентов, что может не хватить? Памяти? , но её на 16 потоков 40 гигов. В логах агентов которые отключились прикрепил текст. 
 
glassmaxx #:

На одной машине перестало подключаться к облаку. антивируса там нет, ничего не меняось кроме  настройки схемы питания. Поставил энергосбережение  так как только на ней процессор при простое снижал тактову частоту. Вернул всё назад, но агенты так и не подклчаются. Ещё до этого на ней PR был ~70 вместо ~120  1 агент странный в плане трафика.


Логи вроде как такие же как и на других машинах.

....

PN 0 22:58:55.238 Network connected to agent5.mql5.net

MI 0 22:58:56.941 Network MQL5 Cloud Network server agent3.mql5.net selected after rescan (ping 24 ms)

JR 0 22:58:56.969 Network connected to agent3.mql5.net

ND 0 22:58:57.026 Network authorized on agent3.mql5.net for glassmaxx


Что можно проверить , почему не работают агенты?

пробовали выбрать пункт "перезапустить"

 
Может быть уже спрашивали или писали об этом...

А можно как-то задействовать свою RTX 3080? Сидит там в слоте, смотрит, как проц работает. Поработала бы сама. 

Или, корректнее может быть задать: планируется ли задействование мощностей видеокарт в клауде?
 
Ivan Butko #:
Может быть уже спрашивали или писали об этом...

А можно как-то задействовать свою RTX 3080? Сидит там в слоте, смотрит, как проц работает. Поработала бы сама. 

Или, корректнее может быть задать: планируется ли задействование мощностей видеокарт в клауде?

Здесь https://www.mql5.com/ru/forum/433674#comment_42385741 ответ

Пропала вкладка "MQL5 Cloud Network" - После обновления MT5 пропала вкладка в Agents Manager. Включает ли он поддержку avx512. MetaQuotes?
Пропала вкладка "MQL5 Cloud Network" - После обновления MT5 пропала вкладка в Agents Manager. Включает ли он поддержку avx512. MetaQuotes?
  • 2022.09.29
  • www.mql5.com
Мы готовим к переходу MQL5 Cloud Network к 100 использованию AVX. Поэтому ограничили участие в сети старых процессоров без AVX. Терминал и агенты на процессорах без AVX будут работать. Интегрированные в CPU графические ядра тоже что мне нужно сделать