Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 189

 
Sergey Zhilinskiy #:

Наверно раз в сутки.

Нет, в прошлый раз, после расчетов, время увеличивалось на пару минут, почти сразу же.

В этом случае не было увеличения времени.

Время и количество выполненных заданий смотрел в MetaTester 5 Agents. 

Информация при каждом запуске обновляется и можно контролировать.

 

Такая ситуация, пришло обновление, агенты в виде служб все выгрузились, удалился сам файл для настройки служб. Такое поведение наблюдалось и ранее, но уж думал, что исправили. Антивирусников нет.

Запустил терминал, появился файл для запуска служб, активировал агентов, но уже 3 дня не вижу обновленной даты в ЛК, и задания не раздаются.

 

Доброго дня. Установил новый топовый процессор i9-12900KF, памяти 128 Гб, SSD 500 GB M2 4000|6000 MB.

Вот скрин показателя PR. Почему такой низкий PR ?

Файлы:
 
xcomx #:

Доброго дня. Установил новый топовый процессор i9-12900KF, памяти 128 Гб, SSD 500 GB M2 4000|6000 MB.

Вот скрин показателя PR. Почему такой низкий PR ?

Зависит от удаленности задач, от пинга сервевера до вас.

 

Коллеги, добрый день,


пытаюсь активно пользоваться cloud network для ускорения оптимизаций.

Нужен совет: никак не могу понять алгоритм по которому систему решает запускать облачные вычисления или не запускать.

Условно, при планируемом количестве заданий ~ 1000 она автоматически отключается,а если их 300-500, то запускается.

На балансе держу > $100,  думал в этом может быть проблема.

Плюс, всегда запускается только европа (пинг с vps ~ 4-5мс)

Если резюмировать, мне нравится сервис, когда работает, но вот полноценно использовать всегда не получается.

Смысл как раз запустить оптимизацию при 5-7 параметрах динамичных (30000 - 50000 комбинаций, если полным перебором или ~ 1000 заданий при генетической)

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Добавил картинка на примере, когда не включились облачные (перед запуском всегда проверяю все галочки)

P.s. upd1 - уже сам сообразил, что нужно ставить полный перебор для всех серверов. 

upd2 - больше баланса и переборка всё равно не запустила использование))



с уважением.

Александр

 
ma1rix #:

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Добавил картинка на примере, когда не включились облачные (перед запуском всегда проверяю все галочки)

У вас статус облака not used. Значки серые, что означает что облако не задействовано.

При включении облачных вычислений вы использовали данную статью раздел Включение MQL5 Cloud Network?

Оптимизация стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Оптимизация стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии ( советники ) перед началом использования их в реальной торговле. При...
 
xcomx #:

Доброго дня. Установил новый топовый процессор i9-12900KF, памяти 128 Гб, SSD 500 GB M2 4000|6000 MB.

Вот скрин показателя PR. Почему такой низкий PR ?

В биосе ПК:

1. отключите E ядра полностью, должны остаться только P ядра.

2. параметр энергоэфективности должен стоять на higt perfomance (так же это можно сделать в настройках Электропитания в Панели управления Windows)

 
Dmitriy Zaripov #:

У вас статус облака not used. Значки серые, что означает что облако не задействовано.

При включении облачных вычислений вы использовали данную статью раздел Включение MQL5 Cloud Network

Дмитрий, 


в том то и проблема, они то работают то нет. 

перед запуском я всегда проверяю, чтобы галочки стояли и сервера были активны.

Они при запуске отключаются.

Я и пытаюсь понять, по какой причине периодически не запускается)

 

вот пример когда работает (мало заданий), но при этом всё равно только европейский сервер (возможно потому что мало заданий?) 

режим - полной переборки.

если добавлю больше переменных, работать перестаёт. 

 
после полной переустановки пока проблема ушла.