Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 33

 

К сожалению, обнаружили несколько неприятных ошибок в агентах 527 билда, что приводило к отказу расчетов с аннулированием результатов.

Это дало кратное снижение эффективности использования сети - заказчики не получили нужного объема результатов, а поставщики ресурсов - доходов.

Сейчас усиленно работаем над их исправлением и результаты будут в ближайшие дни. Прогноз хороший - это просто ошибки синхронизации.

Извините за неудобства.

 
Renat:

К сожалению, обнаружили несколько неприятных ошибок в агентах 527 билда, что приводило к отказу расчетов с аннулированием результатов.

Это дало кратное снижение эффективности использования сети - заказчики не получили нужного объема результатов, а поставщики ресурсов - доходов.

Сейчас усиленно работаем над их исправлением и результаты будут в ближайшие дни.

Извините за неудобства.

Отлично ждемс.
 
stringo:

Ещё добавлен контроль на исчерпание памяти. Нехватка памяти сразу же ведёт к критической ошибке. Для облачных вычислений введён порог - 16 таких ошибок, при достижении которого клиентский терминал отключает облачную сеть.

Лучше бы агента отключили, а не облако...
 
notused:
Лучше бы агента отключили, а не облако...

Это поведение не окончательное и все еще в процессе тюнинга.

Лимиты и уровни контроля еще только вводятся и вначале мы соберем статистику по работе.

 
stringo ответьте на мой пост Urain 2011.11.02 15:50

 
Urain:

ИМХО это не правильно, тем самым вы обрезаете выполнение как многих не трейдерских задач, так и долгосчитающих советников, загоняя тем самым сеть на оптимизацию машек. Мой опыт подсказывает что даже для того чтоб вписаться в правила чемпа приходится нещадно резать логику. Но на чемпе вы хозояин-барин, а тут почему я за свои деньги должен ограничиваться чтоб вписаться в 10 минут ???

Более правильным было бы перед подключением тестера к Cloud, делать разовый тест на локальных агентах и уже исходя из их PR расчитывать время стопаута.


Как я понял лимит установлен на одиночное выполнение OnInit, OnDeinit, OnTick (на счет таймера так и не понял).

Если я правильно понял если выполнение любого из этих блоков затянется больше чем на 10 минут будут проблемы. Эксперт при этом может включать любую логику и выполняться хоть час.

 
Interesting:

Как я понял лимит установлен на одиночное выполнение OnInit, OnDeinit, OnTick (на счет таймера так и не понял).

Если я правильно понял если выполнение любого из этих блоков затянется больше чем на 10 минут будут проблемы. Эксперт при этом может включать любую логику и выполняться хоть час.

Получается как всегда, простое решение но на основную задачу влияет косвенно, и легко обходится.

Достаточно сделать проверку на превышение стопаута и выходить из OnTick() перед ним и защиту обошли, а то что каждый тик будет обрабатываться почти 10 минут уже никого не волнует. Я вам на коленках за пять минут напишу код который даже при наличии этой защиты положит всю сеть.

При этом если советник должен делать сложный расчёт в 15 мин но один раз на бар, при работе в реалтайме на H1 H4 это не проблема, но тестинг такого советника будет невозможен.

Складывается непонятная ситуация, с одной стороны MQ пытается загрузить сеть, с другой вводит ограничения для разгрузки сети.

 
Urain:

Достаточно сделать проверку на превышение стопаута и выходить из OnTick() перед ним и защиту обошли, а то что каждый тик будет обрабатываться почти 10 минут уже никого не волнует. Я вам на коленках за пять минут напишу код который даже при наличии этой защиты положит всю сеть.
За Ваши деньги конечно можете положить всю сеть. Время нагрузки для заказчика все равно учитывается.
 
Urain:

Складывается непонятная ситуация, с одной стороны MQ пытается загрузить сеть, с другой вводит ограничения для разгрузки сети.

Тут не надо беспокоиться и принимать такие слова буквально - мы пока подбираем адаптивные лимиты/идеи для увеличения стабильности и отказоустойчивости сети.

Билд за билдом построим высокоскоростную сеть.

 
Renat:
За Ваши деньги конечно можете положить всю сеть. Время нагрузки для заказчика все равно учитывается.

Насколько я понял начисление производится за выполненную задачу, если задача не выполнена и хозяин ресурса вырубил комп начисления не будет? я правильно понимаю?

Я же вам говорю, напишу while с выходом перед стопаутом, чтоб формально выполнить проверку, и запущу тестировать по всем тикам на 10 летней истории.

Сами понимаете что никто не станет дожидаться выполнения такой задачи и вырубит комп, те я положу сеть бесплатно !!!

ЗЫ ну понятно я этого делать не буду но такая возможность остаётся.

ЗЗЫ Подумайте как отреагируют владельцы компов когда они отработают неделю на полной загрузке и не получат ни копейки??