Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 27

 
Urain:

Цена оплаты за агент x.

агенты присутствующие в сети более месяца оплачиваются по x*1.0

агенты присутствующие в сети менее месяца оплачиваются по x*0.7

Тут пока проблема в другой области - в заказчиках.  Фактически на 80% результаты облачной сети определяются стороной покупателя.

Пока не будет заказчиков, тюнить сторону продавцов не имеет смысла.

Если смотреть по шагам:

  1. клауд сеть спроектировали
  2. публично протестировали
  3. построили систему учета, включая все финансы
  4. запустили облачные вычисления в реал
  5. начали рекламу и привлекли первых несколько тысяч агентов

Теперь нужно на порядок увеличить количество заказчиков, потом посмотреть на поведение сети при 30-50% загрузке и уже потом оптимизировать цену и условия.

 
Renat:

Тут пока проблема в другой области - в заказчиках.  Фактически на 80% результаты облачной сети определяются стороной покупателя.

Пока не будет заказчиков, тюнить сторону продавцов не имеет смысла.

Если смотреть по шагам:

  1. клауд сеть спроектировали
  2. публично протестировали
  3. построили систему учета, включая все финансы
  4. запустили облачные вычисления в реал
  5. начали рекламу и привлекли первых несколько тысяч агентов

Теперь нужно на порядок увеличить количество заказчиков, потом посмотреть на поведение сети при 30-50% загрузке и уже потом оптимизировать цену и условия.

Согласен, приоритеты расставлены верно, я лишь дал предложение которое поможет поставщикам ресурсов быть более благоразумными в ожидании покупателей.

Думаю введение режима Walk-Forward в тестере #252222, увеличит нагрузку на Cloud. Ведь сети не важно, есть много быстрых покупателей или один но долгоиграющий. А Walk-Forward более ресурсоёмкий режим.



 
Сколько должен проработать 1 агент чтобы баланс в статистике поменялся хоть на 1 цент? если PR 120 к примеру.
 

Было бы удобно, если бы можно было-бы давать названия агентам на сайте. А то если несколько одинаковых компьютеров, невозможно понять, кто из них кто.
 
Tpyxa:

Было бы удобно, если бы можно было-бы давать названия агентам на сайте. А то если несколько одинаковых компьютеров, невозможно понять, кто из них кто.
Уже поднимал этот вопрос, обещали сделать
 
Tpyxa:

Было бы удобно, если бы можно было-бы давать названия агентам на сайте. А то если несколько одинаковых компьютеров, невозможно понять, кто из них кто.

Это уже реализовали - будет доступно в очередном билде в конце этой недели.

Теперь в качестве имени агента автоматически проставляется имя компьютера, что сразу упростило работу с сетью агентов.

Кроме того, мы планируем включение режима свертки агентов с одного компьютера в одиночную запись с суммированием показателей. Такой режим упростит просмотр больших списков.

 

Цена времени работы агентов катастрофически мала. Я предоставляю 22 ядра, они работают по 8 часов в сутки и имеют суммарный рейтинг 951, и за

это мне ежесуточно капает несколько сотых цента. Это смешно и не интересно. К этой ситуации не применимо выражение небольшой и постоянный заработок.

Я подожду некоторое время и если с ценой не будет изменений то отключу агентов.

Интересно было бы узнать цену времени в других облачных проектах.

 
Проект MQL5 Cloud Network только недавно стартовал, и поэтому сейчас заказчиков меньше, чем свободных агентов. Начисления идут за выполненные задания, а не за общее время работы агента. Если компьютер так и так работает и при этом агент не выполняет задания, то вы ничего не теряете - агент не производит никаких работ забестплатно. Просто ему не достаются задания (или достается очень мало). Мы будем раскручивать проект по привлечению заказчиков.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
sandex:

Интересно было бы узнать цену времени в других облачных проектах.

     Интересно было бы узнать вообще о наличии оплачиваемых облачных проектов. Насколько я понял https://www.mql5.com/ru/forum/4876 MQL5 Cloud Network  это единственный проект который платит. Хотя с ценой согласен: - это даже не копейки а тысячные копеек.
В ожидании запуска MQL5 Cloud Network
В ожидании запуска MQL5 Cloud Network
  • www.mql5.com
В ожидании запуска MQL5 Cloud Network задался вопросом: - а нет ли подобных ресурсов оплачивающих работу вашего компьютера?
 
sandex:

Цена времени работы агентов катастрофически мала. Я предоставляю 22 ядра, они работают по 8 часов в сутки и имеют суммарный рейтинг 951, и за

это мне ежесуточно капает несколько сотых цента. Это смешно и не интересно. К этой ситуации не применимо выражение небольшой и постоянный заработок.

Я подожду некоторое время и если с ценой не будет изменений то отключу агентов.

Интересно было бы узнать цену времени в других облачных проектах.

Это стандартное заблуждение.

8 часов означает, что суммарно все 22 агента наработали на "8 часов работы одного агента". 22 агента скинулись всем своим временем и накопили 8 часов единого времени со всех. Например, поработав всего 20 минут они как раз получат 8 часов итогового времени.

Мы изменим формулу учета времени, так как существующая постоянно вводит в заблуждение.

Новая формула будет вместо 8 часов показывать именно 20 минут реального времени.