Чемпионат Automated Trading Championship 2011 стартовал! - страница 65

 

Это все рассуждения на уровне "я бы поставил ТП вот на этом High".

Работает только на истории.

 
komposter:

Это все рассуждения на уровне "я бы поставил ТП вот на этом High".

Работает только на истории.

как я понял, он имел ввиду зашивать в чемповский советник прекращение ( или имитацию торговли самым мелким лотом )  при достижении эквити определенной высокой для чемпа суммы

Короче жулик он )) 

 
Mischek:

как я понял, он имел ввиду зашивать в чемповский советник прекращение ( или имитацию торговли самым мелким лотом )  при достижении эквити определенной высокой для чемпа суммы

Короче жулик он )) 

Во-первых. Я указал на то что скорей всего это нарушение правил.

Во-вторых. В чемпионате я не участвую. Это так, мысли в слух.

В-третьих. Есть вещи, которые все таки можноо при определенных условиях прописать в коде эксперта, и при этом не нарушить дух и праввила чемпионата.

PS

Несмотря ни на что Хирург пока в рынок не лезет, а значит время работает на него.



 
Interesting:

Во-первых. Я указал на то что скорей всего это нарушение правил.

Во-вторых. В чемпионате я не участвую. Это так, мысли в слух.

В-третьих. Есть вещи, которые все таки можноо при определенных условиях прописать в коде эксперта, и при этом не нарушить дух и праввила чемпионата.

PS

Несмотря ни на что Хирург пока в рынок не лезет, а значит время работает на него.



я понял, значит ты теоретический жулик. Так сказать вдохновитель и идейный лидер. Организатор получается. Ст. 159 п.4 до двух лет.
 
Mischek:

как я понял, он имел ввиду зашивать в чемповский советник прекращение ( или имитацию торговли самым мелким лотом )  при достижении эквити определенной высокой для чемпа суммы

Короче жулик он )) 

Да я понял.

Только эту "определенную сумму" он вычисляет по истории (уже сформированной текущим чемпионатом).

Я таких аналитиков а-ля Нироба за пол-часа найду 2 десятка ;)


Не думаю, что можно схлопотать дисквалификацию, остановив торговлю с прибылью 100К.

"Отличие от теста" - это если он с такой же прибылью не остановится на бек-тесте, а в этом смысла нет.

 
komposter:

Да я понял.

Только эту "определенную сумму" он вычисляет по истории (уже сформированной текущим чемпионатом).

Я таких аналитиков а-ля Нироба за пол-часа найду 2 десятка ;)


Не, не по текущему чемпу, а по прошлому. Победитель прошлого чемпионата хотя и заходил за 100К зафиксился ниже. Следовательно, кто зафиксироваться выше 100К на этом смело может рассчитывать на призовое место.

Следующим интересным и значимым для меня уровнем была бы отметка в 130К (результат 2007 года), и в 160-170К (результат 2008).

Примерно такая логика.

komposter:

Не думаю, что можно схлопотать дисквалификацию, остановив торговлю с прибылью 100К.

"Отличие от теста" - это если он с такой же прибылью не остановится на бек-тесте, а в этом смысла нет.

Если тормазить сторговлю после фиксации значительной прибыли/просадки (расчет можно производить по разному) можно получить определенный эффект.

Теоретически можно прям в коде указать запрет на торговлю после определенной даты (при соблюдении дополнительных условий), либо на смену модели MM и RM. Согласен, ход думаю будет "грязным" и спорным.

 

А Хирург между тем "залез" в cash и выбираться от туда не собирается (по крайней мере пока).

Следовательно время работает на него.

 
Interesting:

Не, не по текущему чемпу, а по прошлому. Победитель прошлого чемпионата хотя и заходил за 100К зафиксился ниже. Следовательно, кто зафиксироваться выше 100К на этом смело может рассчитывать на призовое место.

Следующим интересным и значимым для меня уровнем была бы отметка в 130К (результат 2007 года), и в 160-170К (результат 2008).

Примерно такая логика.

Если тормазить сторговлю после фиксации значительной прибыли/просадки (расчет можно производить по разному) можно получить определенный эффект.

Теоретически можно прям в коде указать запрет на торговлю после определенной даты (при соблюдении дополнительных условий), либо на смену модели MM и RM. Согласен, ход думаю будет "грязным" и спорным.

жулик. ...до 2 лет
 
Interesting:

А Хирург между тем "залез" в cash и выбираться от туда не собирается (по крайней мере пока).

Следовательно время работает на него.

Ничего... Скоро откроется и вниз . И Тим чемпион )))  Оле олеоле олеее

Вот только товарищи из Китай под ногами ещё вертятся  

 
Mischek:
жулик. ...до 2 лет

Требую адвоката и переквалификации в свидетели. На худой конец (как я понял) можно расчитывать на условный срок.

:)

Если тормозить торговлю после фиксации значительной прибыли/просадки (расчет можно производить по разному) можно получить определенный эффект.

1. Ну чем вот это вариант к примеру не угодил? Речь как понимаете о временной приостановке торгов на определенное время (час, день, неделя, месяц) или о окончания определенного перида (например до конца недели).

Также можно выйти из торговли до смены тренда или коррекции (но это уже сложные варианты).

2. Не вижу ничего дурного в пропуске сигналов скажем после фиксации прибыли в районе 20-25%, либо при значительном снижении рисков.