Обсуждение статьи "Торговля на разрывах справедливой стоимости (FVG)/дисбалансах шаг за шагом: Подход Smart Money"

 

Опубликована статья Торговля на разрывах справедливой стоимости (FVG)/дисбалансах шаг за шагом: Подход Smart Money:

Пошаговое руководство по созданию и реализации автоматизированного торгового алгоритма на основе разрывов справедливой стоимости (Fair Value Gap, FVG) на языке MQL5. Подробное руководство может быть полезно как новичкам, так и опытным трейдерам.

Мы рассмотрим основные шаги по созданию и развитию советника на основе стратегии разрыва справедливой стоимости (Fair Value Gap, FVG)/дисбаланса, а также подход Smart Money. По сути, путь к созданию советника, основанного на стратегии FVG, представляет собой слияние искусства и науки, обычно требующее от трейдера умения не только анализировать свечи, но и рисовать для визуализации концептуальных уровней. Оглавление:

  1. Определение дисбаланса
  2. Описание торговой стратегии
  3. План торговой стратегии
  4. Торговая система на MQL5
  5. Результаты тестера стратегий
  6. Заключение


    Автор: Allan Munene Mutiiria

     

    Потрясающая статья!

    Спасибо, что поделились этими знаниями, Аллан!

     
    Отличная статья... Стоит прочитать и все четко объяснено. Спасибо, Аллан.
     
    Juan Guirao #:

    Потрясающая статья!

    Спасибо, что поделились этими знаниями, Аллан!

    Спасибо Хуану Гирао. Мы рады, что вы нашли статью полезной и содержательной. Очень признательны за ваш отзыв.

     
    Isaac Amo #:
    Отличная разоблачительная статья... Ее стоит прочитать, и в ней все четко объясняется. Спасибо Аллан.

    Спасибо, Айзек Амо. Мы рады, что вы нашли статью достойной прочтения. Мы очень ценим ваши отзывы.

     
    Спасибо, четко написано и легко следовать. Ценю ваши усилия. Хочу включить это в стратегию, так что это как раз то, что мне нужно.
     
    linfo2 #:
    Спасибо, четко написано и легко следовать. Ценю ваши усилия. Хочу включить это в стратегию, так что это как раз то, что мне нужно.

    Спасибо и добро пожаловать, linfo2. Мы рады, что статья оказалась полезной для вас, и вы нашли ее ясной, простой и наглядной.

     
    Спасибо за инсайт, очень наглядно


     
    Большое спасибо за это проницательное откровение знаний, Аллан. Я слежу за вами на YouTube уже несколько месяцев. Вы благословенны.
     
    Anidenice #:
    Спасибо за инсайт, очень наглядно


    Спасибо @Anidenice за ваш вежливый отзыв. Мы очень рады.

     
    Mark Hezekiah #:
    Большое спасибо за это проницательное откровение знаний, Аллан. Я слежу за вами на YouTube уже несколько месяцев. Вы благословенны.

    Спасибо также @Mark Hezekiah за ваш отзыв. Добро пожаловать. Мы рады, что вы всегда с нами. Будьте благословенны.