Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4570: улучшения веб-версии и интеграция с OpenBLAS в MQL5 - страница 10

 
JRandomTrader #:

Да хотя бы прокрутку вкладок колесом мыши!

Поддерживаю. Даже такая мелочь уже бы сделала работу в МЭ намного удобнее.

Почему не добавляете прокрутку колесом?

 
JRandomTrader #:

Да хотя бы прокрутку вкладок колесом мыши! Кстати, как и графиков в MT5.

Я как-то поднимал вопрос о переключении вкладок Ctrl-PgUp/PgDn, как в браузерах, очень удобное. Здесь старомодное Ctrl-Tab / Ctrl-Shift-Tab. Попробуйте такую фигуру из 3 пальцев... Мало того, вкладки переключаются не в порядке расположения, а в порядке открытия(?) Я-то их перетасовал, как удобно.

Вообще, реализация функций в браузерах - образец. Во всяких IDE - кто на что горазд, а в разных браузерах управление единообразное, что помогает применять привычки пальцев.
 
Edgar Akhmadeev #:
Ctrl-PgUp/PgDn

если в правой руке мышь, логичнее ctrl+tab, если вы левша, то начну возмущаться например я

перетасовка вкладок действительно непонятна

 
JRandomTrader #:
Да хотя бы прокрутку вкладок колесом мыши!

Почему бы просто не кликнуть, раз мышка все равно в руке?

Горячие клавиши - понимаю - мышку брать не нужно. Колесико - не понимаю.

 
Vladislav Boyko #:

Почему бы просто не кликнуть, раз мышка все равно в руке?

Горячие клавиши - понимаю - мышку брать не нужно. Колесико - не понимаю.

Смотря сколько вкладок.

А вот горячие клавиши, да при удалённом доступе, да с разных OS и DE - возможны накладки.
 
Edgar Akhmadeev #:
Мало того, вкладки переключаются не в порядке расположения, а в порядке открытия

Это как раз-таки очень удобно.

Например, часто нужно посмотреть тело метода из другого файла. С помощью <Alt + G> открыл файл сразу на теле метода, а затем с помощью <Ctrl + W> вернулся к файлу, с которым работал. Постоянно этим пользуюсь.

Если после <Ctrl + W> будет открываться вкладка которая слева, то это шляпа будет.

JRandomTrader #:
А вот горячие клавиши, да при удалённом доступе, да с разных OS и DE - возможны накладки.
Писать код через удаленный доступ - сомнительное удовольствие. Можно же локально написать и закомитить.
 
Vladislav Boyko #:
Писать код через удаленный доступ - сомнительное удовольствие. Можно же локально написать и закомитить.

У меня MT5/ME5 в отдельной виртуалке, ставить wine и всё виндовое на основную систему не хочу. С самой винды слез уже давно.

 
Renat Fatkhullin # :
Сейчас мы работаем над новым компилятором и поэтому проблемы текущего компилятора не трогаем.

Непонятно, стоит ли об этом сообщать или нет?

Например, об отладчике Watcher?:

https://www.mql5.com/en/forum/473877

Или это: https://www.mql5.com/en/forum/473913

 
Vladislav Boyko #:

С помощью <Alt + G> открыл файл сразу на теле метода, а затем с помощью <Ctrl + W> вернулся к файлу, с которым работал.

ALT+LEFT.
 

Вообще это нормально, что при депозите 3000 пипсов, получаем убыток в десятках тысяч?