Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4570: улучшения веб-версии и интеграция с OpenBLAS в MQL5 - страница 8

 
Renat Fatkhullin #:
Сейчас мы работаем над новым компилятором и поэтому проблемы текущего компилятора не трогаем.

Отлично!

Появится подсветка кода, наконец-то.

Спасибо!

 
Vitaly Muzichenko #:

Отлично!

Появится подсветка кода, наконец-то.

Спасибо!

Хорошо бы появилось всё, что мы ждём годами. Но это не про компилятор, а про редактор. Увы. Над редактором никто не работает. Как и над интерфейсом терминала.

 

Я как самый пессимистичный пессимист считаю, что хуже быть уже не может.

Оптимисты-разработчики: "Зацените наш новый компилятор".

 
Сегодня прилетело обновление, после чего редактор стал кушать много памяти. Особенно когда подключаешь библиотеку Alglib. У всех так ? 
 

В ME жор памяти - ужас - накрылись вычисления и чуть не затёр весь код - написал что внешнее изменение файлов...


 
Aleksey Vyazmikin #:

В ME жор памяти - ужас - накрылись вычисления и чуть не затёр весь код - написал что внешнее изменение файлов...


Всё ж затёр, паразит, один файл. Хорошо, что я код перекинул в блокнот....

 
Aleksey Vyazmikin #:

В ME жор памяти - ужас - накрылись вычисления и чуть не затёр весь код - написал что внешнее изменение файлов...


У меня b.4570, 23 вкладки, память 58.6 Мб.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Всё ж затёр, паразит, один файл. Хорошо, что я код перекинул в блокнот....

Сейчас посмотрел - после перезапуска 1,7 гигабайта отъедает редактор кода - не много ли?

2024.09.28 15:56:25.727 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 4570 started for MetaQuotes Software Corp.
2024.09.28 15:56:25.728 Terminal        Windows 7 Service Pack 1 build 7601, 8 x AMD FX-8350 Eight-Core, AVX, 20 / 31 Gb memory, 96 / 499 Gb disk, admin, GMT+3
 
Aleksey Vyazmikin #:

Сейчас посмотрел - после перезапуска 1,7 гигабайта отъедает редактор кода - не много ли?

При компиляции уже 2,7, после сбросил до 2,5...

 
Aleksey Vyazmikin #:

В ME жор памяти - ужас - накрылись вычисления и чуть не затёр весь код - написал что внешнее изменение файлов...

Что именно вы компилировали в этот момент?

Нельзя же делать вид, что исходные данные не имеют значения.