конструктор советников в metaeditor 5

 

в metaeditor 5 есть конструктор где без знания языка mql5  возможно создать советник этим я и занимаюсь :) в попытке создать шедевр )) 

и вроде есть достойные варианты которые на тесте показывают себя отлично  но если есть советник с хорошими показателями то почему бы его не опубликовать в магазине ? вот это я и пытаюсь сделать НО  сконвертированные советники в metaeditor 5 не проходят обязательный тест ,как его пройти ?

все настройки по умолчанию , постоянно ошибка  связанная  с минимальным балансом средств на счёте советник якобы должен открывать ордер даже если на счету один доллар , 

что добавить в код чтобы пройти тест ?

код по умолчанию :)

Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 ( MQL5 ), среда разработки MetaEditor и...
 
Maksim Golovin:

в metaeditor 5 есть конструктор где без знания языка mql5  возможно создать советник этим я и занимаюсь :) в попытке создать шедевр )) 

и вроде есть достойные варианты которые на тесте показывают себя отлично  но если есть советник с хорошими показателями то почему бы его не опубликовать в магазине ? вот это я и пытаюсь сделать НО  сконвертированные советники в metaeditor 5 не проходят обязательный тест ,как его пройти ?

все настройки по умолчанию , постоянно ошибка  связанная  с минимальным балансом средств на счёте советник якобы должен открывать ордер даже если на счету один доллар , 

что добавить в код чтобы пройти тест ?

код по умолчанию :)

Правильно ли я понимаю, что вы хотите продать зимой снег? Думаю, и терминал МТ5 можете продавать кому-нибудь, ведь покупателю необязательно знать, что терминал не ваш и написан не вами, не так ли?

Не знаю, какая реакция будет от разработчиков, но подозреваю, что большинство программистов на этом сайте тихо офигивают с вашей идеи.

 
Maksim Golovin:

в metaeditor 5 есть конструктор где без знания языка mql5  возможно создать советник этим я и занимаюсь :) в попытке создать шедевр )) 

и вроде есть достойные варианты которые на тесте показывают себя отлично  но если есть советник с хорошими показателями то почему бы его не опубликовать в магазине ? вот это я и пытаюсь сделать НО  сконвертированные советники в metaeditor 5 не проходят обязательный тест ,как его пройти ?

все настройки по умолчанию , постоянно ошибка  связанная  с минимальным балансом средств на счёте советник якобы должен открывать ордер даже если на счету один доллар , 

что добавить в код чтобы пройти тест ?

код по умолчанию :)

Добавьте открытия позиций. Если не хватает бабла для открытия - пополните.
 
Andrey Dik #:

Правильно ли я понимаю, что вы хотите продать зимой снег? Думаю, и терминал МТ5 можете продавать кому-нибудь, ведь покупателю необязательно знать, что терминал не ваш и написан не вами, не так ли?

Не знаю, какая реакция будет от разработчиков, но подозреваю, что большинство программистов на этом сайте тихо офигивают с вашей идеи.

Здравствуйте, Андрей. О каких разработчиках идёт речь - о разработчиках стратегий или о специалистах, разрабатывающих программный код на основе этих стратегий? И с чего они все должны офигевать? С того, что человек разработал свою стратегию, которая (как он думает или ему кажется) должна приносить прибыль и для её воплощения в жизнь он использовал бесплатно предоставленный для всех инструмент Мастер MQL?

На мой взгляд, ничего предосудительного Максим не совершал и офигевать тут не с чего.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Здравствуйте, Андрей. О каких разработчиках идёт речь - о разработчиках стратегий или о специалистах, разрабатывающих программный код на основе этих стратегий? И с чего они все должны офигевать? С того, что человек разработал свою стратегию, которая (как он думает или ему кажется) должна приносить прибыль и для её воплощения в жизнь он использовал бесплатно предоставленный для всех инструмент Мастер MetaEditor?

На мой взгляд, ничего предосудительного Максим не совершал и офигевать тут не с чего.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, MrBrooklin.

Поясню свой предыдущий пост.

"Разработчики" - имел в виду специалистов компании MetaQuotes. Полагаю, MetaQuotes не заинтересованы в обесценивании продуктов в Маркете из-за его наполнения массовыми изделиями производства мастера, что приведёт к снижению средней стоимости продуктов в целом, что в свою очередь может снизить доходы компании. Проконтролировать, сделан советник мастером, или нет, думаю, не возможно, а честно писать в описании продукта "Сделано Мастером MQL5" вряд ли кто будет. В общем, это комплексный вопрос, на который простых ответов сходу не просматривается.

"Программисты на этом сайте" - имел в виду программистов MQL5, которые что-то разрабатывают, изобретают, чтобы выложить в Маркет нечто уникальное, конкурентноспособные продукты.

Не хочу говорить ничего плохого про Мастера MetaEditor и творения, полученные с помощью него, там можно генерировать бесчисленное количество вариантов различных советников, среди которых, конечно, должны быть и рабочие варианты. Но, если разрешено выкладывать такие советники в Маркет, то должно быть в правилах прописано, что в описании к продукту должно быть сказано что-то подобное: "Сделано Мастером MQL5".

Возможно, мой предыдущий пост получился излишне эмоциональным, я погорячился, но подобные идеи топикстартера вызывают у меня именно такую реакцию.

 

Здравствуйте, Владимир.

Возможно, Андрей имел ввиду офигевание от такой страшной жажды Максима облагодетельствовать всех общедоступным прибыльным советником, для создания которого надо всего-то прояснить несколько вопросов:

оцените работу советника 
как выбрать инструмент для торговли ? 
что значит эта ошибка ?
как опубликовать советник в магазине ?
сколько % прибыли даёт хороший советник в год ?
что такое CodeBase ?
бесплатный советник опубликовать тоже проблема ?
как выбрать советник ?
как найти опублекованые роботы ?
как опубликовать робот в магазине ?
как правильно тестируют советника ?

Чем-то напоминает Ералаш, где мальчик дырявил буром лёд стадиона и не верил словам директора из громкоговорителя, что здесь рыбы нет! )

Но лучше, конечно, дождаться ответа Андрея.

P.S. Пока писал пост, Андрей уже успел ответить

 
А Максиму хочется пожелать упорства в дальнейшем изучении программирования на MQL5, которое позволит доработать стандартный код, генерируемый мастером, до такого состояния, что он превратится во вполне конкурентоспособный продукт, прошедший все проверки Маркета
 
Yuriy Bykov #:

Чем-то напоминает Ералаш, где мальчик дырявил буром лёд стадиона и не верил словам директора из громкоговорителя, что здесь рыбы нет! )

Да рыба там может быть и есть, но вызывает возмущение не способ получения этой рыбы (прибыльный советник), а то, что такой советник ещё и в Маркет выкладывать собираются.))

 
Andrey Dik #:

Правильно ли я понимаю, что вы хотите продать зимой снег? Думаю, и терминал МТ5 можете продавать кому-нибудь, ведь покупателю необязательно знать, что терминал не ваш и написан не вами, не так ли?

Не знаю, какая реакция будет от разработчиков, но подозреваю, что большинство программистов на этом сайте тихо офигивают с вашей идеи.

не суть: львиная часть в маркете примерно так и делается. Не обязательно MQ-шным конструктором, возможно "не приходя в сознание" просто из заранее готовых заготовок/блоков. 

без разницы как автор реализует свою идею, шпарит код или жмёт кнопочки в конструкторе. 

а вот то что код созданный фирменным конструктором не соответствует рекомендациям и не проходит фирменные авто-тесты, это крайне неприятная штука. Правая рука не знает что делает левая, у двух групп разработчиков печальный рассинхрон

 
Maxim Kuznetsov #:

не суть: львиная часть в маркете примерно так и делается. Не обязательно MQ-шным конструктором, возможно "не приходя в сознание" просто из заранее готовых заготовок/блоков. 

без разницы как автор реализует свою идею, шпарит код или жмёт кнопочки в конструкторе. 

а вот то что код созданный фирменным конструктором не соответствует рекомендациям и не проходит фирменные авто-тесты, это крайне неприятная штука. Правая рука не знает что делает левая, у двух групп разработчиков печальный рассинхрон

Согласен. Точек зрения и мнений может быть много, как посмотреть.

Но то, что советники от мастера не проходят авто-тесты может говорить о том, что такие советники лишь заготовки, а не готовые изделия, пригодные для Маркета. Всё же, чтобы попасть в Маркет нужно проделать какую никакую работу над советником от Мастера, а тут просто на форуме спрашивают, мол, помогите доделать...)))

"Я не халявщик, я партнёр" (с), Лёня Голубков.


 

На сколько я понимаю, этот мастер задумывался для возможности любому трейдеру проверить на истории свою задумку. Исключительно проверить для понимания сто́ит-ли тратить деньги на заказ. Но кто-то посчитал, что любого халявщика можно назвать партнёром и вот человек решил вместо того, чтобы поделиться стратегией засунуть недосоветник в маркет. 

Парни, ну не отвечайте на такие просьбы и он никогда не попадёт на страницы маркета. Чего тут обсуждать?