Позволяет ли метод Ганна определить направление будущего тренда?

 
Насколько я понимаю метод Ганна показывает как и когда закончится тренд, но понять каким будет новая тенденция нельзя. Я правильно понимаю?
Был тренд вверх, потом цена пошла очень слабо вниз. Это слабое движение вниз - тренд вниз или флэт? Если это слабый тренд вниз, то да пойдет цена вверх, а если флэт, то может опять пойти вниз...
 

метод Гана говорит - торгуй вещи с выраженной сезонностью. Хлопок, сталь (в его время в США - это сезонка, там почти всё было сезонное)

 

Сдается мне ответ тебе известен. К чему эта полемика?


 
Grigori.S.B #:

Сдается мне ответ тебе известен. К чему эта полемика?


Нет, ответ надо ещё выяснить. Насколько я понимаю метод Ганна не позволяет найти начало тренда, он хорош на истории. Много эйфории, но результат не такой радостный как могло казаться на первый взгляд 
 
Vladislav Vidiukov #:
Нет, ответ надо ещё выяснить. Насколько я понимаю метод Ганна не позволяет найти начало тренда, он хорош на истории. Много эйфории, но результат не такой радостный как могло казаться на первый взгляд 

на истории все методы хороши.

признаюсь: Ганно-веды и волновики-затейники рисуют красиво.И разнообразно - каждый по своему и всякий раз по новому

 
Vladislav Vidiukov:
Насколько я понимаю метод Ганна показывает как и когда закончится тренд, но понять каким будет новая тенденция нельзя. Я правильно понимаю?
Был тренд вверх, потом цена пошла очень слабо вниз. Это слабое движение вниз - тренд вниз или флэт? Если это слабый тренд вниз, то да пойдет цена вверх, а если флэт, то может опять пойти вниз...

Конечно позволяет - постфактум.

 
Vladislav Vidiukov #:
Нет, ответ надо ещё выяснить. Насколько я понимаю метод Ганна не позволяет найти начало тренда, он хорош на истории. Много эйфории, но результат не такой радостный как могло казаться на первый взгляд 
Попробуйте использовать фибо уровни. 
 
Если исходить из того, что ВСЕ индикаторы показывают прошлое - ориентироватьcя по ним не имеет смысла. Ганн - тот же индикатор
 
Nikolai Starkovskii #:
Если исходить из того, что ВСЕ индикаторы показывают прошлое - ориентироватьcя по ним не имеет смысла. Ганн - тот же индикатор

Настоящее и будущее,просто нужно понимать как они работают.Они указывают настроение рынка,уже сложившееся.

 
Павел-Славянин #:

Настоящее и будущее,просто нужно понимать как они работают.Они указывают настроение рынка,уже сложившееся.

Индикаторы показывают настоящее и будущее? Проиллюстрируете?

 
Nikolai Starkovskii #:

Индикаторы показывают настоящее и будущее? Проиллюстрируете?

Я ведь не знаю какие индикаторы вы используете при работе с рынком,чем пользуетесь,то и изучайте?!