Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4410: улучшения в работе - страница 13

 
У массовых операций нет настроек. Вы можете либо использовать скрипт/EA для массового закрытия, либо, если нужен стандартный ui, попробовать терминал для android, в нем автоматически одобряется первый реквот для каждой позиции.
 
Sergey El #:
У массовых операций нет настроек. Вы можете либо использовать скрипт/EA для массового закрытия, либо, если нужен стандартный ui, попробовать терминал для android, в нем автоматически одобряется первый реквот для каждой позиции.

Ну, значит надо сделать для удобства так сказать.

 
Roman #:

build 4410
Что-то вообще странное происходит.
В директории ...\history\EURUSD  удалить полностью файлы истории по символу.
Запустить скрипт на чужом символе.


Инициируется загрузка с сервера, но она прерывается и не выкачивает автоматически до указанной даты. 
На повторный запуск не реагирует.


Проблема решилась неочевидным увеличением макс. баров в окне.
Странное решение привязки к этой настройке, для выкачки истории с сервера при указании начальной даты.
Так-как визуальные графики для нескольких символов могут вообще не использоваться, например из программы сервис.

 
Roman #:

Проблема решилась неочевидным увеличением макс. баров в окне.
Странное решение привязки к этой настройке, для выкачки истории с сервера при указании начальной даты.
Так-как визуальные графики для нескольких символов могут вообще не использоваться, например из программы сервис.

На мой взгляд решение правильное. В своё время у меня был интернет тариф 16 ГБ в месяц. Из них 8 днём и 8 ночью. Я не занимаюсь тестированием на глубокую историю и не занимаюсь оптимизацией. Мне исторические данные нужны исключительно для отладки кода. И вот представьте, что для теста максимум месяца 3-4 мне будет загружаться история от начала времён.

Безлимитный интернет даже сейчас не у всех. Да и стоимость трафика разная. Единственное, это жаль что такая слабая информированность.

 
Andrey Barinov #:

Что-то у меня после обновления на 4468 стал терминал крашиться при попытке открыть тестер...

Краш лог есть.

И ни к каким счетам кроме MQ -Demo не коннектится...


При попытке прицепить любой советник к графику, тоже терминал падает...

 
Andrey Barinov #:

При попытке прицепить любой советник к графику, тоже терминал падает...

Просьба сообщить будущий билд, когда краш прекратится.

 
fxsaber #:

Просьба сообщить будущий билд, когда краш прекратится.

ок, пока я на 4458 откатился

 
Alexey Viktorov #:

На мой взгляд решение правильное. В своё время у меня был интернет тариф 16 ГБ в месяц. Из них 8 днём и 8 ночью. Я не занимаюсь тестированием на глубокую историю и не занимаюсь оптимизацией. Мне исторические данные нужны исключительно для отладки кода. И вот представьте, что для теста максимум месяца 3-4 мне будет загружаться история от начала времён.

Безлимитный интернет даже сейчас не у всех. Да и стоимость трафика разная. Единственное, это жаль что такая слабая информированность.

Когда указывается дата в прошлое до которой необходимо качать, то это означает контролируемое действие.
Настройка макс. баров ограничивает контролируемое действие.
Про информативность да, её нет просто.

 
Roman #:

Когда указывается дата в прошлое до которой необходимо качать, то это означает контролируемое действие.
Настройка макс. баров ограничивает контролируемое действие.
Про информативность да, её нет просто.

Не придирайтесь. Когда принималось такое решение, наверняка выбиралось меньшее из зол. Добавить указание, сколько качать, сложней чем просто взять максимальное количество баров в окне. Вы это поняли, больше не будете задавать этот вопрос. Те кто это прочёл тоже поймут. А те кто не читал, задаст этот вопрос, ему кто-то ответит.

 
Alexey Viktorov #:

Не придирайтесь. Когда принималось такое решение, наверняка выбиралось меньшее из зол. Добавить указание, сколько качать, сложней чем просто взять максимальное количество баров в окне. Вы это поняли, больше не будете задавать этот вопрос. Те кто это прочёл тоже поймут. А те кто не читал, задаст этот вопрос, ему кто-то ответит.

Я ответил на вашу реплику пояснением.
По моему придираетесь вы, и начинаете отвечать предположениями. 
Давайте прекратим, бессмысленные препинания.