Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4410: улучшения в работе - страница 7

 
Ivan Butko #:
Подскажите, пожалуйста, как в оптимизаторе убрать богомерзкие сеты с 1-2-мя сделками? Они вылетают в том, сотни, тысячи таких сетов. 

Можно ли задать минимальное количество сделок для оторажения в списке? 

Я вроде кликаю правой кнопкой по всем окнам, ячейкам и рамам, вроде ничего не вылетает/не предлагается
Думаю, только пользовательский критерий оптимизации сможет помочь.

 

Пожелание


Сделайте, пожалуйста, в визуальном режиме тестера правой кнопкой сохранение скриншота. 

Хотел сейчас наделать скриншотов без правой части графика (типа режим онлайн) с пояснениями развития событий, а скриншот не сохраняется, как обычно.

Было бы очень удобно. 

 
Ivan Butko #:

Пожелание


Сделайте, пожалуйста, в визуальном режиме тестера правой кнопкой сохранение скриншота. 

Хотел сейчас наделать скриншотов без правой части графика (типа режим онлайн) с пояснениями развития событий, а скриншот не сохраняется, как обычно.

Было бы очень удобно. 

Существует огромное количество программ для снятия скриншотов.

 
Renat Fatkhullin #:

Существует огромное количество программ для снятия скриншотов.

Ясно

 
В отладке пропали значения входных параметров input. Билд 4435.
 
Подскажите пожалуйста, как решить проблему? Обсуждали в этой ветке. Не буду повторяться, чтобы это не выглядело флудом. Помогите решить проблему. Не "футбольте" меня пожалуйста.
Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • 2024.07.20
  • Robert Sadamon
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Ошибки, баги, вопросы
 

MT5 Build 4435

template< typename T >
class A
{
public:
   A(){}
   
   void f( const T& )
   {
   }
};

const double RAND_MAX = 32767.0;

void OnStart()
{
  A< double > a;
  
  a.f( 1.0 );                    // OK
  
  double x = rand() / RAND_MAX;
  a.f( x );                      // OK
  
  a.f( rand() / RAND_MAX );      //  '/' - parameter passed as reference, variable expected
  
  a.f( GetRand() );              // 'GetRand' - parameter passed as reference, variable expected
}

double GetRand()
{
   return rand() / RAND_MAX;
}

Если уж вы разрешили передавать временные объекты по константной ссылке, так доведите дело до конца.

 

В нескольких последних версиях мобильной МТ5 после закрытия/открытия приложения урезается список котировок.

Например в списке было 30 символов, после открытия остаются первые штук 8.

Как воспроизвести проблему не знаю, так происходит не после каждого закрытия/открытия.

 

CustomSymbolSetInteger отсутствует идентификатор, для установки свойства отрицательных цен.


np


Ожидалось
CustomSymbolSetInteger(symb, SYMBOL_NEGATIVE_PRICES, true)

Прошу добавить.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Для получения текущей рыночной информации служат функции SymbolInfoInteger() , SymbolInfoDouble() и SymbolInfoString() . В качестве второго...
 

b4458. Отсутствие штатного конструктора копирования у класса и присутствие его у структуры - какова причина?

#define struct class // замена struct на class.

struct A { int i; };

A f( A &Value )
{
  return(Value); // object of 'class A' cannot be returned, copy constructor 'A::A(const A &)' not found
}

void OnStart()
{
  A a;
  
  f(a);
}