Похоже, что очень простая алгоритмическая задача... не имеет решения.... Во всяком случае я её решить не могу. - страница 7

 
Reactor555 #:

Я считал, что Робофорекс это не кухня. Однако проскальзывания, равные почти 10-ти спредам там случаются... например сегодня такое увидел. Точнее стали случаться после того, как я стал показывать хорошую прибыль.

Свою стратегию гонял на истории в несколько лет. Более того, я реально торгую ей уже почти три года... и не только на форексе. Я всегда легко приумножал стартовый капитал. Вы не поверите, но до апреля этого года, в моих роботах вообще не было НИЧЕГО!!! на случай "trade is disabled" или "broker is busy". Я никогда не получал ошибки с кодами 130, 132, 133. У меня вообще никаких проблем не было. А сейчас... несколько дней назад я получил ошибку с кодом 1. Это вообще что такое??? Мой ордер удачно модифицировался, но вместо уведомления того, что всё хорошо, прилетела ошибка и мой бот мозг сломал, но так и не понял, что он должен делать.
И каждый раз, когда я что-то поправлял, какое-то время было всё хорошо, а потом опять прилетало что-то новое. Например, внезапно увеличивался спред до немыслимых размеров. Или позиции открывались с проскальзыванием. Причем на графике не видно, чтобы Bid падал,.. что должно было бы быть хорошо видно. Все убытки вызваны только вот такими нежданчиками. Если на этом периоде запустить тест моего бота, он покажет прибыль. А на деле, выходит убыток. 
Перезакладываться на проскальзывание?... Перезакладываюсь. Проскальзывание в 1-2 спреда я даже не замечу. Но как можно не заметить вот такое?...

2024.07.18 02:05:22.958 '47097873': order #108275537 sell stop 99.48 EURJPY at 170.667 activated at price 170.344

Это проскальзывание в 20 спредов!!! Такого на ликвидном рынке быть просто не может!!!

И еще один момент. У меня есть серьезное подозрение, что это не Робофорекс кухня. Мне начинает казаться, что весь форекс это кухня. И думаю я так вот почему... 
Когда лет 10-15 назад я писал на форумах, что мой брокер постоянно реквотит, тут же возникали многочисленные тролли, которые писали, что это я дурак и ничего не понимаю. Типа не смотри на котировки, будь счастлив что тебе вообще открывают позиции. Тогда я по наивности не понимал, что это чистый троллинг моего брокера. 
Но сейчас я пишу не указывая на брокера. И тем не менее в этой ветке подавляющее большинство постов - бред сивой кобылы... типа я опять что-то делаю не правильно. Какой смысл меня сейчас троллить?.. Подозреваю, что всё это делается только с одной целью. Не дать усомниться трейдерам, что с помощью МТ можно зарабатывать. Вот только как зарабатывать, если:
- исполнение ордеров не гарантируется по заявленной цене
- открытие позиции не гарантируется по заявленной цене
- соединение с сервером не гарантируется
- соединение с брокером не гарантируется
Назовите мне хоть одного брокера, который сможет мне возразить? напишите в личку... удивите меня.

гуглите торговые условия с фиксированным спредом

 
Renat Akhtyamov #:
гуглите торговые условия с фиксированным спредом

Разумеется это я уже делал. Нашёл несколько компаний с такими условиями. Они гарантируют фиксированный спред. Но не гарантируют отсутствие проскальзываний.

 
Reactor555 #:

Разумеется это я уже делал. Нашёл несколько компаний с такими условиями. Они гарантируют фиксированный спред. Но не гарантируют отсутствие проскальзываний.

я забыл что такое проскальзывание

все уже написал в начале

 
Renat Akhtyamov #:

все уже написал в начале

Да, да... когда я писал про то, что некоторые пишут бред, я как раз ваши ответы имел ввиду.

 
Reactor555 #:

Да, да... когда я писал про то, что некоторые пишут бред, я как раз ваши ответы имел ввиду.

просто у меня опыта больше

и Вам пока что трудно понять простейшее для меня

 
Renat Akhtyamov #:
просто у меня опыта больше

Ой... я даже не сомневаюсь.Не напрягайтесь. Я вообще ничего не могу понять из того, что вы пишете. Мне на дано.

 
Reactor555 #:

Ой... я даже не сомневаюсь.Не напрягайтесь. Я вообще ничего не могу понять из того, что вы пишете. Мне на дано.

Никому не дано. 
Не расстраивайтесь  )