Похоже, что очень простая алгоритмическая задача... не имеет решения.... Во всяком случае я её решить не могу. - страница 5

 
Renat Akhtyamov #:

лимитку или рыночный?

если рыночный, то делайте так как я написал выше и все будет норм

про лимитки не скажу, т.к. лимитки не нужны в алготрейдинге и есть недоработка алгоритма

робот ждет свою рыночную цену и открывается по ней

проскальзывание в этом случае невозможно

Речь идёт о стоп ордерах. 
Кстати то, как вы описали, тоже не гарантия открытия по заявленной цене. Про то, что лимитки не нужны, оставлю без комментариев.

 
Renat Akhtyamov #:

это банковский принцип - все точно

один из, как говорится 

кроме того отслеживание торговых условий

да и много чего еще, штук 10 всего: плечо, спред, маржа, зависание терминала, обрыв связи и т.д.

и как следствие борьбы - отработка алгоритмом по устранению

но с ценой нужно жить тет-а-тет

Короче - VIP обслуживание.

)))

 
Maxim Kuznetsov #:

торговля в диапазоне около спреда - это почти всегда так. 

можно лишь слегка улучшить если переделать робота на максимально быструю реакцию по тику. 

ЗЫ. если проскальзывания и реквоты часто - это почти 100% что тормозит ваш робот. Какой-то фигнёй занимается внутри OnTick, считает индикаторы, перерасчитывает мнократно лоты и тому подобное. А он там только торговать должен

Робот торгует ордерами. Он ордер выставил - считает и ждёт, пока тот исполнится. Как только исполнился - выставляет следующий и опять ждёт и считает. Расчёты не мешают ему ждать.

 
Grigori.S.B #:

Короче - VIP обслуживание.

)))

Мега VIP, для мега трейдера )))

 
Reactor555 #:

Речь идёт о стоп ордерах. 
Кстати то, как вы описали, тоже не гарантия открытия по заявленной цене. Про то, что лимитки не нужны, оставлю без комментариев.

это гарантия, используется годами

если цена будет на сервере отличаться от той, по которой приказано открыть, то не откроется

откроется только по заявленной

предупреждаю сразу, если задолбать сервер своими приказами в течении одного тика, забанят

 
Renat Akhtyamov #:

это гарантия, используется годами

если цена будет на сервере отличаться от той, по которой приказано открыть, то не откроется

откроется только по заявленной

А если надо не открыть ордер, а закрыть по стопу?... Он не закроется?... цена улетит, а вы будете наблюдать как растёт убыток?

 
Reactor555 #:

А если надо не открыть ордер, а закрыть по стопу?... Он не закроется?... цена улетит, а вы будете наблюдать как растёт убыток?

стопы и тейки тоже находятся за пределами алготрейдинга

кроют приказом от робота и точно также по заявленной цене

стопы, лимитки - это переходный процесс от ручной торговли к алготрейдингу

тут либо плакать над тем что поимели, либо автоматизировать по нормальному

дело хозяйское

 
Renat Akhtyamov #:
кроют приказом от робота и точно также по заявленной цене

Каким приказом?... рыночным?
Который OrderSend (.... OP_SELL...)

 
Reactor555 #:

Каким приказом?... рыночным?

да

мы на рынке, не в кошки-мышки играем ;)
 
Renat Akhtyamov #:

да

Ну хорошо... вот на моём конкретном примере...
Я вижу 2190 и мне надо продать. Какие мои действия?... Запрашиваю SymbolInfo и мне прилетает цена 2185. Что дальше?